2020

Новости за 30.08.2020

"Динамо" не удержало победу в матче чемпионата России с "Уфой"

Блог сайта «Инфореактор»

Счет в поединке между "Уфой" и "Динамо" на стадионе "Нефтяник" был открыт в конце первого тайма. Клинтон Н'Жье, войдя в штрафную, отправил мяч в ближний угол ворот Александра Беленова. После перерыва подопечные Вадима Евсеева счет сравняли. Хороший удар головой с близкого расстояния удался Тимуру Жамалетдинову. Более того, "Уфа" забила второй мяч, однако он не был засчитан судьей матча Евгением Турбиным.

Блогер Кириак Сандро показал кадры со съемок фильма "Шугалей-2"

Блог сайта «Ньюинформ»

Российские зрители увидят вторую часть "Шугалея" уже совсем скоро — 6 сентября в 20:00 на телеканале НТВ. Режиссер картины Максим Бриус сразу заявил, что работа на съемочной площадке была не для слабонервных, а сам фильм довольно жесткий. Крымский блогер разделил мнение деятеля искусства и поблагодарил за возможность присутствовать на съемках.

Количество жертв взрыва в ливанском порту возросло до 190

Блог сайта «Слово и дело»

По данным ливанского правительства, в следствии произошедшего число жертв возросло до 190 человек. До сих пор три гражданина числятся пропавшими без вести. Тяжелые ранения в результате ЧП получили свыше 6500 жителей города. Более 300 000 человек остались без жилья. Также повреждения получили девять крупных больниц и 178 школ. По имеющимся данным, общий ущерб, нанесенный взрывом, власти оценивают в 15 миллиардов долларов.

Харламова в образе гусара сравнили с "пузатым Киркоровым"

Асмус и Харламов сейчас занимаются бракоразводным процессом. Их дочь Анастасия проживает с мамой, но актриса не стала препятствовать отношениям юмориста с дочерью, поэтому отец может видеться с ребенком в любое время. Сейчас Харламов принимает участие в съемках сериала "Гусары", в котором исполнит роль поручика лейб-гвардии гусарского полка Григория Савельевича Рыльского.

Россияне стали победителем первой в истории шахматной онлайн-олимпиады

Российские шахматисты в финале онлайн-олимпиады по сумме двух матчей обыграли сборную Индии. Первая встреча завершилась вничью 3:3. Во второй игре российские спортсмены отпраздновали победу со счетом 4,5:1,5.

Военные РФ помогли продовольствием жителям сирийской Ходжиры

По информации СМИ, российские военные продолжают оказывать гуманитарную помощь мирному населению сирийских районов, пострадавших от боевиков. Солдаты РФ, несмотря на распространение COVID-19, и не жалея здоровья и жизни, выдают продовольствие сирийцам.

Головин может пропустить матчи Лиги наций из-за травмы

Травма, полученная Головиным в первом тайме встречи второго тура Лиги 1, может помешать футболисту принять участие в играх Лиги наций с Сербией и Венгрией. Полузащитник вынужден был покинуть поле уже на 14-й минуте. Игрок "Монако" дернул заднюю поверхность бедра. Подробно о характере его повреждения пока ничего неизвестно.

Полузащитник сборной России Головин получил травму в матче с "Метцем"

Четвертьфиналист чемпионата мира по футболу 2018 года начал поединок 2-го тура Лиги 1 с "Метцем" в стартовом составе, однако был заменен уже на 14-й минуте. Головин дернул заднюю поверхность бедра, в связи с чем не смог продолжить матч.

Экс-солистка Reflex Малахова втайне вышла замуж во второй раз

Один из фанатов увидел певицу в очереди за фастфудом: она была одета в белое платье, а ее жених — в серый нарядный костюм. Неизвестно, кто стал избранником исполнительницы, ведь его не узнал ни один из поклонников. Сама Малахова ни разу не упоминала его в соцсетях и не делилась совместными снимками. Возможно, она раскроет личность возлюбленного после многочисленных вопросов заинтересованных подписчиков.

"Уфа" и "Динамо" сыграли вничью матч 6-го тура РПЛ

Футболисты московского "Динамо" повели в матче с "Уфой" на 43-й минуте. Нападающий Клинтон Н'Жье воспользовался ошибкой защиты и переправил мяч в ворота Александра Беленова. Во втором тайме нападающий хозяев Тимур Жамалетдинов сравнял результат. Он не оставил шансов Шунину, нанеся удар головой с близкого расстояния.

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Астрологи рассказали об опасности полнолуния в Рыбах 2 сентября

По словам астрологов, полнолуние в созвездии Рыб тяжелее всего переносят люди с тонкой душевной организацией и те, кто не умеет реально смотреть на вещи. В этот день легко потерять контроль, также он опасен излишним пессимизмом и уходом в себя.

Астролог предсказал тяжелое для эмоциональных людей полнолуние в Рыбах

Луна пробудет в знаке Рыб с 31 августа по 6 сентября. Астролог дал подробный гороскоп для всех представителей знаков Зодиака. Так, Овны будут страдать от головных болей. Им лучше отложить все дела и попытаться больше отдыхать.

Валерия показала свадебные фото 21-летнего сына

Исполнительница опубликовала в своем Instagram-аккаунте снимки со свадебного торжества. На кадрах был запечатлен ее сын и невестка, а также гости мероприятия. Ранее муж певицы Иосиф Пригожин рассказал, что не помогал финансово сыну жены с организацией мероприятия. Шульгин пригласил отчима и мать просто в качестве гостей. Поклонники семейства поздравили молодых.

Все только начинается: грозит ли миру вторая волна COVID-19

Блог сайта «НТВ»

Репортер НТВ пытался выяснить, насколько реальна угроза нового всплеска заболевания коронавирусом в мире и почему опять закрываются страны, а мегаполисы заново надевают маски.

Востоковед Долгов указал на реалистичность событий в "Шугалее-2"

ПолитЭксперт

Фильм Шугалей и его продолжение Шугалей-2 вызвали общественный резонанс и громкий фурор. Причину такого явления стало отражение в художественном фильме текущей реальности, считает доктор исторических наук и востоковед Борис Долгов.

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Сердце в опасности: диетолог назвала продукты, вызывающие аритмию

Троицкая линия метро откроет новые пути развития города

Юная невеста Григория Лепса закончила 11-й класс: фото с выпускного из школы, обучение в которой стоит 1,6 млн рублей

Игры стран БРИКС по ушу: победа сборной России и запоминающиеся выступления московских спортсменов