Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 30.03.2023

В Псково-Печерском монастыре обнаружено остроаврийное состояние пристройки

«Псковское агентство информации» 

В процессе реставрации Большой звонницы Псково-Печерского монастыря было обнаружено остроаварийное состояние пристройки, которая служит своеобразным контрфорсом звонницы. Об этом сообщает группа «Возрождение Псков» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Мытищинский суд смягчил наказание компании, уличенной в нарушении правил обращения с отходами

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинский городской суд назначил более мягкое наказание компании «Уютный дом», ранее оштрафованной за нарушение правил обращения со стройотходами и грунтами. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Валерия Ланская призналась, почему так долго скрывала свой развод

Блог сайта «Пятый канал» 

Актриса Валерия Ланская призналась, что они со своим бывшим мужем пришли к тяжелому решению вместе, но решили не рассказывать об этом сразу по одной причине. Об этом она рассказала в интервью 7Дней.ru.

Читать дальше...



Противоаварийная тренировка прошла на Псковской ГРЭС

«Псковское агентство информации» 

30 марта на Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла контрольная станционная противоаварийная тренировка, совмещённая с противопожарной. Персонал электростанции, сотрудники пожарной части № 36 и представители МЧС России по Псковской области отработали совместные действия при возникновении нештатной ситуации для ликвидации её последствий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В России может появиться список жизненно важных лекарств для животных: Но есть ряд проблем

Блог сайта «Царьград» 

Производители лекарств для животных просят создать список жизненно важных препаратов. Ветеринар Шеляков поддержал инициативу, но указал на целый ряд неочевидных проблем.

Читать дальше...

От ЧВК до УК // Впервые с окончания холодной войны в России задержали американского журналиста по подозрению в шпионаже

ИД «Коммерсантъ» 

Впервые в истории современной России иностранного журналиста арестовали по подозрению в шпионаже. Речь о корреспонденте московского бюро американской газеты The Wall Street Journal, гражданине США Эване Гершковиче. Он арестован до 29 мая и будет содержаться в СИЗО «Лефортово». По версии следствия, американец собирал информацию о деятельности уральских оборонных предприятий и был взят с поличным. По ст. 276 УК РФ ему грозит до 20 лет тюрьмы. Коллеги Эвана Гершковича настаивают, что он занимался профессиональной журналистской деятельностью... Читать дальше...

Хачанов вышел в полуфинал Miami Open

ИД «Коммерсантъ» 

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в четвертьфинале турнира Miami Open. Матч продлился 1 час 15 мин и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

Строительство железной дороги от Якутска до Магадана

PR energy 

Реализация проекта строительства железной дороги до Магадана обсуждается еще с 1940-х годов, более детальная его проработка началась в 2021 году, когда укрепилась тенденция наращивания объемов импорта и экспорта между Россией и странами Азии. Однако необходимость проведения данного отрезка окончательно признали только в 2022 году, после переориентации отечественной экономики с Запада на Восток. Особенно важна реализация данного проекта в рамках развития «Северного морского пути», увеличить грузопоток... Читать дальше...

На Кипре открылась выставка, посвященная 150-летию Рахманинова

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На Кипре открылась выставка «Сергей Рахманинов: «Я — русский композитор».

Выставка создана на основе материалов, предоставленных Российским национальным музеем музыки.

Выставка открылась в четверг в Российском центре науки и культуры в Никосии. Проект посвящен 150-летию со дня рождения композитора.

В экспозицию вошли материалы творческого архива Рахманинова, переданного родственниками композитора в фонды Российского национального музея музыки.

В числе экспонатов ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Ростовской области ввел режим ЧС в пяти районах региона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в пяти районах региона. Решение принято в связи с возникновением сложных погодных условий.

Режут отбойники: Сотни машин застряли в снежном плену на трассе под Ростовом из-за метели

L!FE.ru 

Жители Ростовской области оказались в настоящем ледяном плену из-за внезапно обрушившегося на регион снежного апокалипсиса. Трассы заблокированы, а в магазинах и на заправках — огромные очереди, ведь люди не знают, какие сюрпризы им ещё преподнесёт погода. По словам губернатора региона Василия Голубева, в Шахтах и четырёх районах области уже объявлен режим ЧС.Читать далее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году