Ru24.pro
2023

«Зенит» не смог переломить ход матча с «Динамо» и покинул Кубок России по футболу

Игра на стадионе «Газпром Арена» закончилась со счетом — 4:5. Петербургская команда уступила сопернику из Москвы в серии пенальти.

fc-zenit.ru / ФК «Зенит»/ Вячеслав Евдокимов

Петербургский «Зенит» потерпел поражение в матче с московским «Динамо», который проходил на «Газпром Арене» в среду, 15 марта. Встреча завершилась со счетом 4:5 не в пользу сине-бело-голубых.

Игра в рамках Кубка России по футболу началась с гола гостей: на первой минуте забил Муми Нгамале, ответный мяч влетел в ворота соперника лишь на 36-й минуте встречи. Сравнял счет полузащитник сине-бело-голубых Зелимхан Бакаев.

Исход решила серия послематчевых пенальти. В итоге петербургский клуб вылетел из Кубка России.

Матч проходил без Fan ID. Один из болельщиков в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, что очень плохо относится к введению карт для прохода на стадион, потому что «домой по паспорту не заходят». Сегодняшнюю игру посетили 31 087 человек, что почти на 10 тыс. больше, чем встречу с «Химками». Тогда на стадион пришли 20 638 фанатов футбола.