Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2015

Новости Рубцовска за 25.05.2015

Виновник ДТП оплатит похороны погибшего в автокатастрофе жителя Рубцовска

ИД «Алтапресс» 

По иску прокурора Рубцовска с виновника дорожно-транспортного происшествия взысканы денежные средства в счет возмещения расходов, связанных с погребением потерпевшего.

Виновник ДТП оплатит похороны погибшего в автокатастрофе жителя Рубцовска

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

По иску прокурора Рубцовска с виновника дорожно-транспортного происшествия взысканы денежные средства в счет возмещения расходов, связанных с погребением потерпевшего.

В Рубцовском районе построят новую спортплощадку – об этом ученики Новороссийской школы договорились с Губернатором Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Учащиеся Новороссийской школы в Рубцовском районе Алтайского края обязались принять участие в конкурсе грантов Губернатора края с проектом создания современной, хорошо оборудованной спортивной площадки. Договоренность об этом с главой региона была достигнута в ходе его беседы со школьниками и их учителями. Во время рабочей поездки в Рубцовск и Рубцовский район Александр Карлин встретился с педагогами и их учениками не в здании школы, а на школьном поле – так по привычке взрослые и юные жители... Читать дальше...

Жительница Рубцовска отсудила у виновника ДТП расходы на погребение родственника

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительнице Рубцовска пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия расходы, связанные с погребением погибшего в аварии родственника. Он скончался в ДТП еще в 2013 году...

По иску прокурора Рубцовска с виновника дорожно-транспортного происшествия взысканы денежные средства в счет возмещения расходов, связанных с погребением потерпевшего

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка по заявлению жительницы города с просьбой об оказании помощи в компенсации расходов на погребение близкого родственника, погибшего в автокатастрофе. Согласно ст. 1094 Гражданского кодекса Российской Федерации, лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.  Установлено, что в результате дорожно–транспортного происшествия в 2013 году скончался близкий родственник заявителя. Читать дальше...

По иску прокурора г.Рубцовска с виновника ДТП взысканы денежные средства в счет возмещения расходов, связанных с погребением потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка по заявлению жительницы города с просьбой об оказании помощи в компенсации расходов на погребение близкого родственника, погибшего в автокатастрофе.

Рубцовск ждут многомиллиардные вливания

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске начали реализацию стратегически важного для российской электроэнергетики проекта, благодаря которому планируется решить энергодифицитную проблему всего Алтайского края. Об этом сообщил председатель совета директоров "Инвестиционно-девелоперской компании" (ИДК) Михаил Дворкович...



В Алтайском крае состоялось первенство региона среди ветеранов-гиревиков

Администрация Алтайского края  

В Заринске состоялось первенство Алтайского края по гиревому спорту среди ветеранов. У мужчин личные результаты определяли в двоеборье и эстафете, у женщин – в рывке.

Читать дальше...

Глава рязанской митрополии помолился у мощей святителя Николая

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 мая митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин во главе Патриаршей делегации Русской Православной Церкви совершил праздничную Божественную литургию в базилике святителя Николая города Бари, сообщает сайт Рязанской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Касимовский и Сасовский Дионисий; епископ Рубцовский и Алейский Роман; епископ Глазовский и Игринский Виктор; епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан; а также священство и диаконство различных епархий Русской Православной Церкви. Читать дальше...

Рязанка на «Мазде» повредила шесть припаркованных маши

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанка на «Мазде» повредила шесть припаркованных машин во дворе на Интернациональной 22а
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37be5/I1tsxKhl1fs.jpg
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37bf9/VEvdF5QJS8A.jpg
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37c03/nhQEKqknibc.jpg
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37c17/SgdQ_gEP7Lw.jpg
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37c21/fZFtXjoXUEg.jpg
Original: http://cs622426.vk.me/v622426084/37c2b/sg-U2xa0zi4.jpg
Original... Читать дальше...

Официальная программа Шукшинского фестиваля откроется концертом «По дорогам войны» с участием Евгения Дятлова, Екатерины Гусевой и оркестра «Сибирь»

Администрация Алтайского края  

22 мая в Барнауле состоялось заседание оргкомитета Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Напомним: основные мероприятия пройдут 22-25 июля.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошли Дни славянской письменности и культуры

Администрация Алтайского края  

24 мая в Государственной филармония Алтайского края хоровым концертом «Русь православная» завершилось празднование Дней славянской письменности и культуры в Барнауле. Участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора региона Даниил Бессарабов.

Читать дальше...

Сельхозпредприятия Алтайского края предложат более 400 рабочих мест на краевой ярмарке вакансий

Администрация Алтайского края  

27 мая во всех центрах занятости городов и районов Алтайского края состоится традиционная региональная ярмарка вакансий. Основной площадкой станет барнаульский Дворец зрелищ и спорта (пр. Социалистический, 93).

Читать дальше...

В Алтайском крае наградили активистов ветеранского движения

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 22 мая, в Главтрудсоцзащите состоялось расширенное заседание краевого комитета ветеранов. Участниками стали члены краевого комитета ветеранов, руководители ветеранских объединений, представители краевых и городских ведомств, тесно работающие с ветеранами войны и труда. Провел заседание председатель краевого комитета ветеранов Николай Распопин.

Читать дальше...

«Клуб Регионов»: Реестр проблемных объектов строительства в Алтайском крае закроют в июне

Администрация Алтайского края  

Уже в следующем месяце последние 77 семей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, смогут оформить право собственности на новые квартиры. По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, реестр обманутых дольщиков в регионе закроют в июне.

Читать дальше...

Брат российского вице-премьера пообещал Рубцовску обновленную ТЭЦ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управляющая энергообъектами Рубцовска «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК) совместно с китайскими и российскими партнерами планирует вложить от 40 до 50 млрд рублей в строительство на базе Рубцовской ТЭЦ энергостанции мощностью 500 МВт. Об сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров ИДК Михаила Дворковича — брата вице-премьера Аркадия Дворковича.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов стал серебряным призером турнира «Мастерс»

Администрация Алтайского края  

23 и 24 мая в марокканском Рабате прошел мировой турнир «Мастерс» по единоборствам. В нем принял участие Иван Нифонтов, дзюдоист из Барнаула.

Читать дальше...

915 млн. рублей направлено на выплату отпускных работникам образовательных учреждений Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Всего на выплату отпускных работникам образовательных учреждений Алтайского края из краевого бюджета будет направлено 1 млрд. 307 млн. рублей, в том числе 1 млрд. 071 млн. рублей - работникам общеобразовательных учреждений, 236 млн. рублей - педагогам дошкольных образовательных учреждений. 

Читать дальше...

Рубцовск ждут многомиллиардные вливания

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 мая 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске начата реализация стратегически важного для российской электроэнергетики проекта, благодаря которому планируется решить энергодифицитную проблему всего Алтайского края.   Об этом сообщил в процессе пресс-конференции, прошедшей 22 мая в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" председатель совета директоров "Инвестиционно-девелоперской компании" (ИДК) Михаил Дворкович.

«Не выживать, а развиваться»: в своем блоге Александр Карлин анализирует положение Алтайского края в сложных макроэкономических условиях

Администрация Алтайского края  

Губернатор вспоминает: «В год 2015-й многие из нас вступали с опасениями. Говорили о близком дыхании кризиса, рассуждали о повторении ситуации лихих девяностых». Спустя полгода «экономика края выглядит достойно: уровень промышленного развития не снижен, сохраняется положительная динамика в сельском хозяйстве. Увеличиваются объемы произведенной животноводческой продукции, что позволяет говорить о стабильной сырьевой базе для пищевой промышленности. Хороший уровень инвестиционной активности (13... Читать дальше...

Патриарх Кирилл возвел епископа Барнаульского и Алтайского в сан митрополита

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 мая в Храме Христа Спасителя патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возвел епископа Барнаульского и Алтайского Сергия в сан митрополита — руководителя созданной недавно Алтайской митрополии. Богослужение прошло в Зале Церковных Соборов в присутствии членов Священного Синода, сказано на офсайте администрации Алтайского края.

Читать дальше...

Сегодня, 25 мая, более тысячи выпускников Алтайского края будут сдавать первый ЕГЭ

Администрация Алтайского края  

Более 750 выпускников края будут сдавать ЕГЭ по литературе и порядка 500 выпускников – по географии. Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

Рубцовчанин до смерти запинал пожилую больную мать

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске