Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2021

Новости Рубцовска за 13.09.2021

Мужчина до смерти забил спящую сожительницу за оставленный на плите ужин

«Вести» 

В Алтайском края на 14 лет колонии строгого режима осудили 41-летнего жителя Рубцовска за причинение тяжкого вреда здоровью двум людям, повлекшим их смерть. Установлено, что в июле прошлого года он до смерти избил спящую сожительницу за оставленный на плите ужин, а спустя полгода подсудимый на почве ревности уже к новой возлюбленной в пьяной драке убил своего знакомого.

Осужден житель города Рубцовска, по вине которого скончались двое граждан

Прокуратура РФ 

Рубцовским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города, от действий которого скончалось два человека. В июле 2020 года между подсудимым и его гражданской супругой возник конфликт на бытовой почве, в результате которого им был нанесен удар кулаком в живот потерпевшей, женщина скончалась у себя дома. Через некоторое время он избил знакомого, который скончался на месте происшествия.

Сибиряк забил спящую возлюбленную до смерти за оставленный на плите ужин

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Алтайском крае 41-летнего жителя Рубцовска признали виновным в двух эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В один из июльских вечеров в 2020 году подсудимый выпивал у себя в квартире вместе с гражданской женой. Во время застолья женщина поставила разогревать на плиту ужин, а сама уснула. Этот факт возмутил обвиняемого. Разозлённый мужчина подошёл к лежащей на кровати возлюбленной и ударил её кулаком в живот... Читать дальше...

ГИМС о безопасности на осенней рыбалке

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 сентября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Рыболову, планирующему рыбалку осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами.

Рубцовчане приняли участие в «Кроссе Нации»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 сентября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 11 сентября в Барнауле на лыжной базе «Динамо» состоялись Чемпионат и Первенство Алтайского края по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2021».

Свыше 300 пожилых жителей Рубцовского района Алтайского края доставили мобильные бригады на медицинское обследование

Администрация Алтайского края  

Комплексный центр социального обслуживания населения Рубцовска продолжает работать в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Мобильные бригады доставляют граждан старше 65 лет, проживающих в Рубцовском районе, в Рубцовскую центральную районную больницу для проведения профилактических медицинских осмотров. На сегодняшний день они доставили 317 жителей района.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 233 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 272 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 233 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 272 пациента. Зарегистрировали 18 смертельных случаев.

Читать дальше...



В Алтайском крае зарегистрировано 233 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 233 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 272 пациента, умерло 22 человека, от COVID-19 - 18.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 73 547 человек, в т.ч. 5231 детей. Выздоровели всего 56 528 человек (+ 272). Умерло 5021 человек (+ 22), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 847 человек (+ 18); иные причины смерти – 1 174 человек (+ 4).

По состоянию... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП

МВД России 

Предварительно установлено, что водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс»», допустил опрокидывание, двигаясь по трассе со стороны города Барнаула в сторону города Рубцовска.

В «двух Алтаях» за выходные отметили дни рождения трех городов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае и республике Алтай на минувших выходных праздновали дни рождения сразу трех городов – Барнаула, Горно-Алтайска и Рубцовска. Несмотря на действующие в регионах ковидные ограничения, от праздничных программ в муниципалитетах полностью отказываться не стали, хоть и внесли в них некоторые коррективы. В то же время многие горожане в соцсетях назвали «сокращенную» программу празднований фарсом, так как организованные площадки были заполнены людьми, и о соблюдении антиковидных мер беспокоились единицы... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия

«Новости Барнаула» 

Предварительно установлено, что водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс»», допустил опрокидывание, двигаясь по трассе со стороны города Барнаула в сторону города Рубцовска. В результате ДТП водитель-мужчина скончался на месте происшес...

В «двух Алтаях» за выходные справили дни рождения трех городов

«Новости Барнаула» 

13.09.2021 10:52 В Алтайском крае и республике Алтай на минувших выходных праздновали дни рождения сразу трех городов – Барнаула, Горно-Алтайска и Рубцовска. Несмотря на действующие в регионах ковидные ограничения, от праздничных программ в муницип...

Несколько жестких ДТП с пострадавшими произошло на дорогах Алтайского края за выходные

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В минувшие выходные дни в Алтайском крае случилось сразу несколько инцидентов с автомобилями. Самая жесткая авария, в которой погиб человек, произошла недалеко от Поспелихи на рубцовской трассе в сторону Барнаула.

Читать дальше...

Школьник из Рубцовска побывал на студии «Фиксиков» и разгадал их секрет

НКО Алтайского края 

Десятилетний уроженец Рубцовска Роман Леонтьев посетил анимационную студию «Аэроплан», выпускающую популярный мультсериал «Фиксики». Поездка в Москву стала наградой за победу в федеральном творческо-благотворительном проекте компании МТС «Поколение М».

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложения на график 2021/22

Rail-Club.ru 

Daniel Kalinxina:
4. Сделать ежедневным поезд 117/118 Москва-Новокузнецк ч/з Екб, Курган, Петропавловск, Омск, Татарскую, Камень-на-Оби, Барнаул с ВБС Омск-Рубцовск (еж).

Читать дальше...

Горняк22: На рубцовском вокзале установили новый арт-объект

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: Рубцовск.Инфо Двое работников железнодорожного вокзала самостоятельно разработали проект и изготовили макет арт-объекта. Жителям городам пришлась такая новинка по душе На территории возле железнодорожного вокзала в Рубцовске появился новый арт-объект– деревянный паровозик, сообщает «Рубцовск-Инфо». Он занял место рядом с памятником первому пассажиру. Инициаторами установки такой скульптуры стали двое работников вокзала – столяр и маляр. Они […]

Просматривали в Рубцовске 13.09.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Алтайском крае зафиксирован первый случай заражения клещевым тифом

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов