Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Рубцовска за 09.02.2022

Мэрия Томска стала второй в рейтинге «открытости» в интернете

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Специалисты Алтайского центра политического консалтинга  провели исследования «открытости» городских администраций в интернете и соцсетях. Мэрия Томска набрала 26 баллов из 30 возможных. Первую строчку заняла мэрия Омска, за Томском идет Барнаул (25,5), Красноярск (24), а также Горно-Алтайск и Кемерово, получившие по 21,5 балла. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Жители Бийска пожаловались на осадки из сажи, выпадающие круглый год

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители посёлка Гавань в бийском Заречье пожаловались на осадки из сажи, которые появляются из-за сгорания отходов Льнокомбината. Фотографии чёрного снега они опубликовали в сообществе “Инцидент Бийск”.

Читать дальше...

Алтайские пенсионеры начали получать проиндексированные пенсии до 8,6% с 3 февраля

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Неработающие пенсионеры региона начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом до индексация пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно. Об этом информирует "Управление ПФР в г. Рубцовске и Рубцовском районе".

Администрация города Рубцовска сообщает

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 24.12.2021 Администрацией города заключен муниципальный контракт № 1-22-У с АКОО «Верный пес» на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации и возврату на прежние места обитания безнадзорных животных (собак).

В Веселоярске местный житель подорвался на неизвестном взрывном устройстве

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В ГБ №1 Рубцовска поступил житель с.Веселоярск 1999 г.р. с диагнозом: оскольчатые ранения головы, грудной клетки справа, верхних и нижних конечностей, открытый перелом 5-й пястной кости левой кисти. Травмы получил дома в с.Веселоярск по ул.Зимы при взрыве неустановленного предмета. Как сообщает МО МВД «России Рубцовский»

Суточный прирост зараженных ковидом в Алтайском крае резко перевалил за 4 тысячи

«Новости Барнаула» 

За прошлые сутки в Алтайском крае зарегистрировали 4098 случаев COVID-19. По данным оперштаба, скончалось 20 граждан. По данным на 8 февраля, в крае было зафиксировано 4098 человек с коронавирусом. По муниципалитетам: Барнаул – 2603, Бийск – 247, Рубцовск – 11...

В Алтайском крае за сутки выявлено 4098 новых случаев инфицирования COVID-19, выздоровело 1485 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 09.02.2022 прививается 1 305 031 человек, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет): 71 990 человек получили первую прививку, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет); 1 152 219 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 80 822 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3193256 человек. Читать дальше...



На Алтае агрессивный бык и его хозяин стали фигурантами уголовного дела

ИА REGNUM 

Жители Алтайского края страдают не только от уличных животных, но и от домашних парнокопытных, а также — от их дерзких хозяев. Подробности уже рассмотренного в суде уголовного дела, где фигурируют житель Рубцовска, женщина с проломленным лбом и агрессивный бык, обнародованы 9 февраля на сайте прокуратуры региона.

Читать дальше...

Рубцовские полицейские разбираются в истории подорвавшегося у себя дома горожанина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске молодой человек серьезно пострадал в результате взрыва гранаты у него в комнате. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сейчас полиция проводит по данному факту проверку. Распространяются две версии произошедшего: по одной из них, взрывное устройство пострадавший нашел на улице, а по другой – собирал сам.

Читать дальше...

Житель г.Рубцовска осужден за применение насилия

Прокуратура РФ 

Приговором суда осужден житель г.Рубцовска. Как установлено в ходе судебного заседания, между осужденным и потерпевшей происходили конфликты из-за быка осужденного, который часто находился за пределами ограждения и нападал на прохожих, в том числе на женщину и ее детей.

Порядка 60 школьников Алтайского края приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории

«Новости Барнаула» 

На базе Алтайского государственного педагогического университета провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В нем приняли участие 58 ребят из школ Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, а также Кулундинского, Локтевс...

Прокуратурой в судебном порядке защищены права бывшего работника предприятия, получившего профессиональное заболевание

Прокуратура РФ 

Вступило в законную силу решение Рубцовского городского суда, которым удовлетворен иск прокурора г.Рубцовска, заявленный в защиту бывшего работника предприятия.

Более 10,5 тысячи семей Рубцовска и Рубцовского района Алтайского края получили в 2021 году субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае одной из востребованных мер социальной поддержки остаются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Их предоставляют семьям, в случае если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допусти...

В Рубцовске мужчина насмерть забил знакомого

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшему его смерть. В отношении 28-летнего рубцовчанина в озбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю.

Мэрия Абакана улучшила свои показатели открытости

«Абакан Сегодня» 

В предыдущем рейтинге администраций сибирских городов, ранжированных по критериям открытости, Абакан занимал 15 место. В текущем году эксперты Алтайского центра политического консалтинга более высоко оценили состояние официального сайта и активность городской администрации в социальных сетях. Сумма зачетных баллов существенно подросла, позволив столичному муниципалитету Хакасии подняться на пять позиций вверх – на 10 место. По сравнению...

Убьем явку окончательно, но станем ближе к народу? Почему на Алтае хотят отказаться от выборов по партспискам

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Два крупных города Алтайского края — Бийск и Рубцовск - в ближайшие месяцы намерены внести изменения в устав, чтобы провести осенние выборы в муниципалитетах по новой схеме. Если поправки будут приняты (а это далеко не факт, учитывая весомую роль оппозиции в представительных органах), то уже в сентябре жители не смогут голосовать за партии. Выбирать им придется только среди одномандатников. Как нововведения отразятся на избирательной кампании и почему Барнаул пока решил воздержаться от экспериментов ... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой