Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2022

Новости Рубцовска за 05.04.2022

На минувшей неделе в Ребрихинском районе состоялось закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В минувшую пятницу на лыжной базе МБУ СП "Ребрихинская спортивная школа" прошли межрайонные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек (закрытие лыжного сезона) под лозунгом "Спорт против наркотиков", в которых также приняли участие рубцовчане.

Алтайские чиновники начали готовить родителей к повышению платы за детсад

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минобрнауки Алтайского края объявило о грядущем повышении родительской платы за детсад. Как сообщает пресс-служба ведомства, в регионе завершается работа по расчетам ее размеров. Однако конкретные цифры и сроки министерство не называет. В администрации Барнаула, куда ИА «Банкфакс» ранее направляло запрос, также не уточнили, насколько подорожают услуги детсадов и с какого времени.

Читать дальше...

Самоотход: мусорный регоператор Рубцовской зоны выступил с заявлением о собственном банкротстве

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае наметились проблемы с очередным региональным оператором по обращению с ТКО. На этот раз речь идет об обслуживающем Рубцовскую зону «ВторГеоРесурсе» (ВГР), который подал заявление о собственном банкротстве. Судя по истории судебных разбирательств с партнерами и исполнительным производствам, фирма задолжала как минимум около 30 млн рублей.

Читать дальше...

В Барнауле 60 волонтеров зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании за объекты благоустройства 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле идет регистрация волонтеров для участия в онлайн-голосовании за объекты благоустройства 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Добровольцы – одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным. Поэтому свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Задачей волонтеров станет информирование граждан о тех проектах... Читать дальше...

«Не мотает хотя бы»: жители Рубцовска снова своими силами латают дороги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске уже по «традиции» местные жители своими силами проводят ямочный ремонт дорог, закладывая выбоины кирпичами. Как сообщают «Вести-Алтай», первую такую акцию в 2022 году горожане провели в минувшие выходные. Среди тех, кто оценил старания рубцовчан, - водители троллейбусов. По словам одного из них, это облегчает им работу и делает поездки более комфортными для пассажиров.

Читать дальше...

В 4 городах Алтайского края пройдут акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 5 апреля, в Алтайском крае стартует весенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!». Они пройдут в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и Рубцовске.  Первыми сдать кровь приглашают жителей Камня-на-Оби...

Жители Рубцовска решили не ждать дорожников и за несколько часов залатали центральную площадь

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Рубцовска решили не дожидаться коммунальщиков и вышли на борьбу с дорожными ямами сами. Об этом сообщает Mash Siberia.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю