Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 03.08.2022

На Ямале состоялся фестиваль туристов и путешественников

ИА REGNUM 

Фестиваль туристов и путешественников на Ямале собрал более 100 любителей активного туризма в парке-музее «Живун». Об этом сообщает пресс-служба Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

У многодетной семьи из ЯНАО требовали 2 млн рублей за переселение из аварийного дома

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Уренгое чиновники предложили многодетной семье доплатить 2 миллиона рублей за переезд из аварийного дома. Как сообщает «Ямал1», местные власти готовы были предоставить семье новую квартиру, если они доплатят почти 2 миллиона рублей. Такую сумму попросили за разницу в площади — 12 квадратных метров. Уренгойцы с предложением не согласились и пошли в прокуратуру. Проведенная надзорным […]

Читать дальше...



На юбилей района в ЯНАО приедут Лазарев, Арбенина и «Пицца»

Ura.news 

На празднование Юбилея Пуровского района приедут певец Сергей Лазарев, группа «Пицца» и исполнительница Диана Арбенина, солистка группы «Ночные снайперы». Об этом рассказала администрация Пуровского района.

Дым от лесных пожаров в Югре накрыл Салехард

Рамблер 

ТАСС, 3 августа. Смог от лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) накрыл административный центр соседнего Ямало-Ненецкого автономного округа — Салехард, сообщается в официальном Telegram-канале ямальского правительства в среду.

На Ямале предлагают восхождение на Ледник Романтиков

ИА REGNUM 

Восхождение на Ледник Романтиков «Движение вверх-2022» состоится 13 августа. Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью пять километров к древнему леднику. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Новости Салехарда
Салехард

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС


На Ямале представили быт народов Севера на первом фестивале туристов и путешественников

Yandex.ru

Более 100 человек ознакомились с бытом народов Севера на первом фестивале туристов и путешественников, который прошел в деревне Ханты-Мужи Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду.

Земли в Забайкалье оказались самыми испорченными в России

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский край стал антилидером среди всех регионов России по количеству земель, пришедших в негодность от полученного техногенного ущерба по итогам 2021 года, сообщается 2 августа в исследовании аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза» на основании данных Росприроднадзора. В Забайкалье за 2021 год пришло в негодность 42,6 тысячи гектаров земель. С огромным отрывом на втором месте оказался Ханты-Мансийский автономный округ — 27,6 тысячи гектаров, на третьем месте — Ямало-Ненецкий автономный округ ... Читать дальше...

Жители ХМАО оформили ипотеку на 4,4 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В июне жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО оформили 2,8 тыс. ипотечных жилищных кредитов на 10 млрд рублей. Как сообщили в региональном управлении Банка России, по сравнению с предыдущим месяцем показатель вырос в два раза по количеству и по объему. «После значительного сокращения спроса и объемов выдачи в апреле-мае в июне началось восстановление розничного кредитования. … Жители ХМАО оформили ипотеку на 4,4 миллиарда Читать полностью »


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На маршрут Салехард – Катравож вышли суда на воздушной подушке

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?