Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 04.08.2022

Спасатели показали кадры крупного лесного пожара в ЯНАО

Ura.news 

Сотрудники Ноябрьского поисково-спасательного отряда сняли на видео лесной пожар в ЯНАО, в тушении которого принимали участие. Видео опубликовано на странице начальника отряда Александра Шохирева.

Жилье оживилось летом // В «тюменской матрешке» за июнь в два раза выросло количество ипотечных кредитов

Коммерсантъ FM 

Рост объемов выдачи ипотеки произошел в «тюменской матрешке» с начала лета. Жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в июне оформили почти 3 тыс. ипотечных жилищных кредитов на сумму 10 млрд руб. — в два раза больше, чем в мае. По словам экспертов, спрос на рынке недвижимости, в частности, стимулирует снижение цен на некоторые категории жилья.

В «тюменской матрешке» за июнь в два раза выросло количество ипотечных кредитов

ЛюдиИпотеки.рф 

Жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в июне оформили почти 3 тыс. ипотечных жилищных кредитов на 10 млрд руб. По сравнению с маем рост и по количеству, и по объему составил почти два раза



Две девочки утонули на Ямале

360° Подмосковье 

В ЯНАО в реке Марета-Яха утонули две девочки-подростка, передает «Ямал-Медиа» со ссылкой на региональный Следком.

Образовательный центр откроют в ямальском поселке

360° Подмосковье 

В школе поселка Ягельный (ЯНАО) к новому учебному году появится центр «Точка роста», где школьники смогут заниматься углубленным изучением точных наук. Об этом сообщил «Ямал-Медиа».

На Ямале создают первый кванториум

ИА REGNUM 

На Ямале создают первый в регионе кванториум. Специальное пространство для детей позволит юным северянам заниматься робототехникой, моделированием и разработкой приложений виртуальной реальности.

Читать дальше...

В Салехарде спасают пострадавшего от живодеров кота

Yandex.ru

Волонтеры фонда защиты животных «Дорога Домой» рассказали во «ВКонтакте» о попавшем в организацию бездомном коте. Как считают зоозащитники, над ним издевались, предположительно — били об землю. У него сильно поврежден глаз, орган придется удалить.

На строительство резервуарного парка в Красноселькупе выделят 320 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО объявила аукцион на проектирование и строительство резервуарного парка в селе Красноселькуп. Согласно карточке закупки, стоимость работ в правительстве оценивают в 320,6 млн рублей. В задании на проектирование объекта уточняется, что вместимость будущего резервуарного парка должна составлять 1 175 кубических метров. На территории площадки расположатся 4 резервуара РВС-200 для хранения авиационного … На строительство резервуарного парка в Красноселькупе... Читать дальше...

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» салехардские полицейские и общественники провели урок безопасности с воспитанниками детского сада

МВД России 

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Юлия Садыкова и салехардские полицейские посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад «Бережок», где провели познавательное мероприятие для малышей 3-4 лет.

На строительство поликлиники в Новом Уренгое выделили 6,2 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция капстроительства ЯНАО объявила аукцион на проектирование и строительство взрослой поликлиники в Новом Уренгое. Начальная цена контракта составляет 6,2 млрд рублей. Как говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок, медучреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. В стоимость контракта включены затраты на проектно-изыскательские работы, строительство и ввод объекта в эксплуатацию. При проектировании необходимо предусмотреть … На строительство поликлиники в Новом Уренгое... Читать дальше...

Кадеты лагеря «Обдорская застава» в гостях у огнеборцев

МЧС России 

В окружной столице с понедельника, 1 августа, открылись военно-патриотические сборы «Обдорская застава». В них участвуют 27 детей в возрасте от 7 до 15 лет, многие из них учатся в казачьем кадетском классе школы № 6. В лагерь приехали также ребята из Аксарки и поселка Харсаим Приуральского района. В одном из шести дней лагеря ребята познакомились с деятельностью пожарно-спасательной пожарной части в г. Салехард.

Новости Салехарда
Салехард

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС


Живодеры оставили бездомного кота в Салехарде без глаза

Yandex.ru

В Салехарде общественники спасают кота, которого неизвестные, предположительно, сильно ударили головой о землю. Спасти глаз животному не удастся, хирургам придется удалять орган. Раненый кот приполз к людям, которые обычно его подкармливали.

В поселке Полярный завершилась первая смена лагеря «Юный геолог»

Yandex.ru

Первая смена проекта «Юный геолог» объединила более 40 человек из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Шурышкарского, Надымского и других районов округа. В течение недели школьники и студенты ямальских колледжей жили в палаточном лагере рядом с Полярным.

В Салехарде прокомментировали жалобу на перевозку тел усопших в «Газели»

Yandex.ru

В настоящее время транспорт проходит техническую подготовку, после чего будут соблюдены все требования к перевозке гроба с телом, родственников и близких умершего на кладбище. администрация Салехарда С официальной страницы администрации также добавили, что прорабатывается и вопрос о закупке нового специализированного автотранспорта.

Просматривали в Салехарде 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Прокуратура ЯНАО: на предложениях «заработать» ямальцы потеряли 6,6 млн рублей

На Ямале строить новое жилье поможет льготное финансирование от ДОМ.РФ

Местонахождение затонувших кораблей древнего города Петры не совпадает с картой

В ЯНАО рассказали о новых льготах для многодетных семей