Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 07.08.2022

Юмористы из ХМАО заняли призовое место на фестивале КВН

URA.Ru 

Команды «Северяне» из Нягани (ХМАО) и «ИП Бондарев» из Надыма (ЯНАО) приняли участие в музыкальном фестивале КВН «Голосящий КиВиН 2022» в Светлогорске (Калининградская область). Югорчане заняли призовое место, сообщается в официальном telegram-канале КВН.

С Пуровского ЗПК НОВАТЭКа отгружена юбилейная 100-миллионная тонна продукции

Блог сайта «Мобильный текранч» 

С начала отгрузки продукции Пуровского завода по переработке газового конденсата (ЗПК) в 2005 г. со станции Заводская потребителям отправлено более 1,7 млн вагонов-цистерн с продукцией.

Читать дальше...

Артюхов восстановил справедливость в жилищной программе в ЯНАО

URA.Ru 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов восстановил справедливость, распространив действие жилищных сертификатов на семьи, которые выбыли из очереди по достижению предельного возраста ожидания. Об этом он написал в личном telegram-канале.

На первое время хватит: государство заплатит более 100к за переезд в другой регион

Блог сайта «Storyone.ru» 

Проблема с безработицей пока упорно замалчивается. Тем более, официальные цифры красивые и радуют глаз. Такого уровня не было ни в один кризис, а в этот — самый мощный за последние десятилетия — вообще все отлично. По отчетам.

Читать дальше...

В ЯНАО начали проверку после гибели трёх человек в результате опрокидывания лодки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ямало-Ненецком автономном округе начали проверку по факту опрокидывания моторной лодки, в результате которого погибли три человека, в том числе ребёнок.

Читать дальше...

В Ямало-Ненецком автономном округе три человека погибли из-за перевернувшейся лодки

Yandex.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) три россиянина погибли в результате инцидента с перевернувшейся пассажирской лодкой. Об этом в воскресение, 7 августа, сообщает РБК. По данным издания, ЧП произошло в ночь на 7 августа на реке Яра-Яха.



Трое россиян погибли из-за перевернувшейся лодки

Lenta.ru 

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) три россиянина погибли в результате инцидента с перевернувшейся пассажирской лодкой. ЧП произошло в ночь на 7 августа на реке Яра-Яха. На борту моторной лодки находились девять пассажиров, ехавших в сторону Гыданской губы. Три пассажира, в том числе один ребенок, погибли.

На ямальской реке Яраяха погибли двое взрослых и ребенок из-за перевернувшейся лодки

ИД «Коммерсантъ» 

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на реке Яраяха перевернулась лодка, в ней находились девять человек. В результате происшествия утонули двое взрослых и один ребенок, остальные пассажиры были спасены.На моторной лодке находились девять жителей Гыданской тундры, они выехали 7 августа с фактории Юрибей в сторону Гыданской губы. Погибший ребенок был 2020 года рождения, среди спасенных — трое несовершеннолетних.Следственный комитет по ЯНАО по итогам установления обстоятельств произошедшего примет... Читать дальше...

В ХМАО огонь подступил к двум городам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Огонь от лесных пожаров в ХМАО вплотную подобрался к двум крупным городам – Советскому и Югорску. По данным местных жителей, улицы города заволокло едким дымом, видимость на близлежащих трассах также практически равна нулю. Как сообщает телеграм-канал Mash, на тушение огня в сторону Нягани в 5 утра из подмосковного Жуковского вылетел Ил-76 МЧС. Всего с пожарами … В ХМАО огонь подступил к двум городам Читать полностью »

Люди в чёрном

Vott.ru 

Картинки, юмор | Написал Сова в 09:15 07.08.2022
Томми Ли Джонс в Салехарде после съёмок. Фото в первом.

Лодка с девятью пассажирами перевернулась на реке в ЯНАО: три человека погибли

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Лодка с девятью пассажирами перевернулась сегодня на реке в Ямало-Ненецком автономном округе. Двое взрослых и один ребенок погибли. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Читать дальше...

В ЯНАО 3 человека погибли на реке из-за перевернувшейся лодки

Yandex.ru

Трагедия произошла на реке Яра-Яха Тазовского района сегодня, 7 августа. Моторная лодка перевернулась, в результате чего утонули три человека, включая двухлетнюю девочку. Еще шестеро северян пострадали.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» салехардский общественник посетил Госавтоинспекцию окружной столицы

МВД России 

По итогам проверки председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду отметил с положительной стороны работу инспекторов ОГИБДД.

На реке в ЯНАО перевернулась лодка, утонули три человека

Блог сайта «smi.today» 

Три человека погибли в результате переворачивания лодки на реке Яра-Яха в Ямало-Ненецком автономном округе, 7 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СК РФ). «7 августа 2022 года 9 жителей Гыданской тундры выехали с фактории Юрибей в сторону Гыданской губы на моторной лодке. Во время движения по реке Яра-Яха лодка перевернулась», — говорится в сообщении ведомства. Три человека, в том числе один ребенок 2020 года рождения, утонули. Остальных пассажиров удалось спасти. По... Читать дальше...

Новости Салехарда
Салехард

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы


На реке в ЯНАО перевернулась лодка

Yandex.ru (происшествия) 

Лодка с девятью пассажирами перевернулась в Ямало-Ненецком автономном округе. Три человека, в том числе ребенок, по предварительной информации, погибли, сообщили в воскресенье ТАСС в региональном ГУ МЧС.


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Ежегодно более 140 тысяч детей получают квалифицированную помощь специалистов в старейшей детской поликлинике области

Генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды офицерам Росгвардии

На Ямале строить новое жилье поможет льготное финансирование от ДОМ.РФ

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с