Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 05.08.2022

В Салехарде водитель автокрана сбил женщину

Ura.news 

В Салехарде (ЯНАО) водитель автокрана сбил женщину неподалеку от пешеходного перехода. Пострадавшую с травмами доставили в окружную больницу города. Об этом корреспондентам URA.RU сообщили в Госавтоинспекции ЯНАО.

Власти решили важную проблему на главной трассе ЯНАО

Ura.news 

К концу этого года на автодороге между Салехардом и Надымом появится стабильная сотовая связь. Сейчас на контракт по исполнению этого заказа ищут подрядчика. Информация опубликована на сайте ЕИС Закупки.



Спасатели тушат лесной пожар рядом с жилым поселком на Ямале

Yandex.ru

Спасатели борются с лесным пожаром на Ямале. Очаг возгорания образовался возле жилого поселка недалеко от Лонгъюгана Надымского района. Как сообщает «Ямал 1», на месте уже работают спасатели из Салехарда и Ноябрьска.

Губернатор ЯНАО попросил жителей назвать проблемные места региона

«Взгляд» 

Глава Ямала Дмитрий Артюхов объявил о скорой традиционной поездке по региону, он попросил жителей в соцсетях предложить ему самые проблемные места, которые следует посетить.

«Скоро отправлюсь в традиционную поездку по региону. По пути буду останавливаться в наших городах и поселках – проведу встречи с жителями, проверю, как идут строительные и дорожные работы», – написал Артюхов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Миша Ладиков, 6 лет, врожденный порок сердца, спасет эндоваскулярная операция, 251 875 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Дефект межпредсердной перегородки у сына нашли в полгода на УЗИ. Нас сразу поставили на учет к кардиологу, он наблюдал за состоянием Миши. Примерно в четыре года мы стали замечать, что во время подвижных игр сын быстро устает, сильно потеет, часто останавливается, чтобы отдохнуть. В 2020 году после очередного обследования врачи сказали, что операция неизбежна. Медицинские документы Миши направили в Томский НИИ кардиологии, где подтвердили необходимость операции, но из-за ограничений по коронавирусу ее отложили. Читать дальше...

Ямальцы стали чаще ходить по ресторанам

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 5 августа, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе местные жители стали чаще посещать рестораны. И чаще всего ямальцы тратят деньги на продукты в супермаркетах. К таким выводам пришло региональное отделение Сбербанка после анализа транзакций, сообщает «ВестиЯмал».

Губернатор Ямала отправится в августе в традиционную поездку по округу

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал очередную поездку по округу. Чтобы составить маршрут для поездки, он просит жителей ЯНАО рассказать в соцсетях об актуальных проблемах. Рабочее путешествие он совершит на отечественном автомобиле Lada XRAY, как и в прошлом году. ...

Водитель, сбивший насмерть подростка в ЯНАО, часто нарушал ПДД

Ura.news 

Водитель, из-за которого подросток скончался послед ДТП в Ноябрьске (ЯНАО), неоднократно нарушал правила дорожного движения. Как сообщают горожане в соцсети «ВКонтакте», молодой человек также подрабатывал таксистом.

Титовский анонсировал открытие сразу двух станций техосмотра в Салехарде

Yandex.ru

Ранее «МК Ямал» сообщал, что в окружной столице готовится к открытию пункт техосмотра, которого ранее в городе не было. Как оказалось, станций будет сразу две, о чем рассказал глава муниципалитета Алексей Титовский на своих страничках в соцсетях. Первый пункт заработает на улице Сенькина.

Новости Салехарда
Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»


В Ноябрьске полыхает полигон с отходами

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) загорелся мусорный полигон. Площадь задействованная огнем составила 1000 квадратных метров. Об этом сообщает главное управление МЧС России по ЯНАО.

В Новом Уренгое построят поликлинику за 6,2 млрд рублей

Vademec.ru 

Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа объявил тендер на возведение взрослой поликлиники в Новом Уренгое, рассчитанной на 750 посещений в смену. Начальная максимальная цена контракта составляет 6,244 млрд рублей, срок ввода медучреждения в эксплуатацию назначен на 7 декабря 2025 года.

Спецназовцы Росгвардии эвакуировали мирного жителя, раненного в ходе артобстрела ВСУ

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники ведомства регулярно помогают жителям освобожденных от националистов населенных пунктов. В вопросах экстренного реагирования и оказания помощи пострадавшим от артналетов ВСУ росгвардейцы наладили взаимодействие с местными станциями скорой помощи. Так, в одном из населенных пунктов Харьковской области в результате обстрела из РСЗО «Ураган» ВСУ пострадал 18-летний местный житель. Кассетная часть ракеты попала в его дом, в результате чего он получил ранение ноги.

Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Шурышкарском районе ЯНАО готовятся к озеленению и акции «Сад памяти»

Артюхов поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кирове

Ямальцам следует приготовиться к новым погодным испытаниям 28 апреля