Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 16.08.2022

В районе ЯНАО сносят ветхие дома. Видео

Ura.news 

В Пуровском районе (ЯНАО) до конца года снесут 40 аварийных домов. За два года в муниципалитете ликвидировали 61 «аварийку», сообщил в своем telegram-канале глава Пуровского района Антон Колодин.

Первый московский фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест»

Блог сайта «request» 

Ярким завершением лета в Москве станет «Мосавтофест» — праздник для всей семьи с большой и разнообразной программой. Особенно интересно будет детям и подросткам, которые хотят стать конструкторами или просто увлекаются машинами и гонками. Юные гости праздника смогут увидеть состязания автомоделей, созданных сверстниками, собрать мини-автомобиль своими руками, проехать по гоночному треку, принять участие в турнире на самокатах, покататься на педальных машинках времён СССР и не только.

Читать дальше...

Крупнейшие регионы резко нарастили доходы на фоне санкций Причины — рост цен на нефть и газ, а также повышение зарплат

«НИА-Федерация» 

Ведущие регионы России увеличили доходы в первом полугодии 2022 года, несмотря на санкции, подсчитали в НКР. Рост поступлений составил 27% к тому же периоду 2021 года. По данным АКРА, общий профицит регионов сейчас равен ₽1,4 трлн Топ-10 российских регионов — лидеров по абсолютному уровню бюджетных доходов сумели существенно увеличить поступления в первом полугодии 2022 года — на 27% в годовом выражении, с 3,44 трлн до 4,37 трлн руб., подсчитали аналитики рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в группу РБК). Читать дальше...

Путин: Форум «Лед тронулся» объединит тех, кому небезразлична судьба арктического региона

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первый Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» собрал волонтеров, экоактивистов, студентов и всех тех, кому небезразлична судьба арктического региона России, уверен Президент РФ Владимир Путин. Телеграмма опубликована пресс-службой Кремля.

Читать дальше...

Фото дня: под Надымом откармливают тысячи живущих в озере форелей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В озере рядом с Надымом с начала лета живут примерно 10 тысяч форелей. Привез их туда фермер Александр Бородин, который планирует разводить деликатесную рыбу на продажу.



В ЯНАО с начала года с аварийным жильем распрощались более 4 тысяч северян

Yandex.ru

За семь месяцев на Ямале расселили 67,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Вопрос решился для 1597 семей, это более четырех тысяч жителей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в регионе продолжают действовать все жилищные программы.

На Ямале ликвидировали все крупные лесные пожары

Рамблер 

ТАСС, 16 августа. Специалисты ликвидировали все крупные лесные пожары в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Режимы ЧС в районах региона сняты, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Бизнес отказался от 320 миллионов властей ЯНАО на строительство резервуарного парка для авиатоплива

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция капстроительства ЯНАО не смогла найти подрядчика для строительства резервуарного парка в  селе Красноселькуп. Начальная цена контракта составляет 320,6 млн рублей. Данный аукцион был признан несостоявшимся, так как по окончании обозначенного срока на него не поступило ни одной заявки. Как сообщала «Правда УрФО», в рамках контракта планировалось подготовить документацию, провести необходимые инженерные изыскания и выполнить … Бизнес отказался от 320 миллионов властей ЯНАО на строительство... Читать дальше...

Мэрия Салехарда не решит проблему с баром рядом с детсадом

Ura.news 

Жители Салехарда жалуются на ночной бар в центре города рядом с детским садом, посетители которого разбрасывают мусор и спят в нетрезвом состоянии на новых объектах благоустройства. При этом мэр города Алексей Титовский лишь призывает соблюдать чистоту в этом месте. Решить проблему могут сами жители, обратившись в суд, сообщили URA.RU в пресс-службе администрации.

Новости Салехарда
Салехард

Участники игр «Северный характер. Зима» оценили трассу в Салехарде


В районах ЯНАО снимают введенный из-за лесных пожаров режим ЧС

Рамблер 

В районах ЯНАО снимают введенный из-за лесных пожаров режим ЧС. Об этом сообщили в региональном департаменте гражданской защиты. Режим ЧС ранее был введен в Надымском и Шурышкарском районах.

В Салехарде ко Дню города приготовят двухметровый десерт

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 16 августа, ФедералПресс. В ямальской столице ко Дню города приготовят двухметровый десерт «Полярный круг» с кедровыми орешками и голубикой. Об этом сообщает портал «Север-Пресс».

Полицейские забрали четверых пьяных мужчин из поезда в ЯНАО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Четыре пассажира поезда, следовавшего из Нового Уренгоя в Уфу, активно выпивали и нарушали общественный порядок. Их забрали в полицию, сообщило агентство Ura.ru. «За прошедшие сутки сотрудниками Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте выявлено четыре пассажира поезда сообщением „Новый Уренгой —Уфа“, которые нарушали общественный порядок», — рассказали в транспортной полиции ЯНАО. В ведомстве уточнили, что нарушители не реагировали на просьбы персонала вести себя прилично. В... Читать дальше...

Аутсайдером рейтинга регионов РФ по аварийности на дорогах в I полугодии стала Республика Тыва

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты РИА «Рейтинг» опубликовали сегодня рейтинг регионов России по аварийности на дорогах за I полугодие текущего года. Для ранжирования они учли количество ДТП с пострадавшими за полгода (из расчета на 100 тыс. машин, включая автобусы и грузовые), динамику ДТП с пострадавшими и число пострадавших в ДТП на 100 тыс. жителей региона.


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






С 1 мая на Ямале дополнительно поддержат многодетные семьи

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В ЯНАО на трассе Сургут - Салехард в аварии пострадал водитель легковушки

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»