Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2019

Новости Северодвинска за 21.06.2019

Недовольные стройкой в Шиесе северодвинцы обратились к президенту - TV-BOX - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Недовольные стройкой в Шиесе северодвинцы обратились к президенту - TV-BOX  News29.ru

16 июня в Северодвинске прошел очередной многотысячный митинг против строительства мусорного полигона для московских отходов в Поморье. В ...

Глава администрации Северодвинска сегодня провёл очередной рейд по городу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Запланированная по итогам посещения района улицы Южной встреча с населением получилась очень краткой. В основном, Игорь Скубенко продолжил учить городские управляющие компании навыкам человеческого общения с жильцами.

В Северодвинске завершают ремонт улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На Первомайской и Коммунальной подрядчик справился с поставленной задачей раньше срока. Качество выполненных работ проверяли с линейкой. Всего в этом году в городе корабелов отремонтируют шесть участков дорог.

Гражданское общество

«Newsvo.ru» (Вологда) 

За пределами своего информационного пузыря происходит реальная  катастрофа — экологическая,  и она видна и в Москве, и в Петербурге (Северная свалка), и  в Архангельской области. Хотя все уже знают страшное слово «Шиес». И там сейчас происходит настоящий организованный гражданский протест. Митинги проходят уже в соседних регионах — недавно 7 тысяч человек вышли в Сыктывкаре.

Читать дальше...

БКАД: две дороги предъявлены заказчику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комиссия осмотрела участок улицы Первомайской от улицы Железнодорожной до Пионерской и улицу Коммунальную. В приёмке участвовали председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов, начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, ТиС Анастасия Аверина, а также депутаты городского Совета Николай Трухин и Николай Малинников. - Технология проверенная. Сначала мы фрезеруем старый слой дорожного покрытия толщиной до 7 сантиметров, потом укладываем два слоя асфальтобетона, - пояснил заместитель... Читать дальше...

Спортивные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

22 июня на спортивной площадке стадиона «Беломорец» (проезд Машиностроителей, 15) состоится чемпионат и первенство Северодвинска по стритболу. Начало в 11:00. Мероприятие перенесено с 12 июня ввиду неблагоприятной погоды. 22 и 23 июня в клубе стрельбы из лука (улица Карла Маркса, 63 А) будет проходить кубок Северодвинска по этому виду спорта. Начало соревнований 22 июня в 14:00. Болеем за наших!



Северодвинск присоединится к акции «Свеча памяти»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Дню начала Великой Отечественной войны Северодвинск будет посвящена акция «Свеча памяти». Об этом сообщил начальник отдела молодёжной политики Алексей Соколов.

«Аллея славы»: 21 июня – ни при чём

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска супер-оперативно отреагировала на публикацию и запрос «Беломорканала» по дню закладки и нынешнему состоянию городской аллеи на пустыре за ДК «Строитель». Ответили, правда, пока только на часть вопросов. 

«Аквилон Инвест»: Выгода при покупке квартиры на старте продаж может превышать 30%

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Эксперты в сфере недвижимости напоминают: старт продаж новостройки — лучший момент, чтобы «застолбить» за собой будущую квартиру. Цены в это время наименьшие, а выбор планировок, напротив, максимальный.

По данным аналитиков холдинга «Аквилон Инвест», среди недавно введенных в эксплуатацию архангельских объектов, есть те, где квадратный метр с момента старта продаж подорожал на 30%. Так в ЖК «Зеленый квартал-2», который готовится к сдаче в июле, евро-двухкомнатная квартира на старте продаж стоила 3,35 млн. Читать дальше...

В ночь на 21 июня в Северодвинске водитель на «Volkswagen Polo» боднул столб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всему виной белые ночи? Сообщение об аварии на Архангельском шоссе в районе центральной вахты Севмаша поступило спасателям в 1:38. Водитель не справился с управлением, автомобиль врезался в опору освещения и опрокинулся набок.

В Северодвинске подросток вымогал деньги, угрожая перочинным ножом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Добычей стали 32 рубля, которые 14-летний хулиган вытряс у 11-летнего мальчика днём 23 мая. Школьник сразу рассказал о случившемся с ним родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

На юного северодвинца, отнявшего 32 рубля у ребёнка, завели уголовное дело

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в разбое, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Северодвинцы участвуют в форуме «Сообщество»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Форум проводит правительство Архангельской области совместно с общественной палатой региона. Его тема - «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление» - востребована у активистов самых разных объединений - от молодёжных до ветеранских, - рассказал начальник управления молодёжной политики и общественных связей администрации Северодвинска Иван Леонтьев. В открытии форума принял участие глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Участники нашей делегации намерены принять активное участие в работе секций и круглых столов... Читать дальше...

Глава администрации Северодвинска продолжает рейды по городу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Игорь Скубенко осмотрит объекты городского хозяйства в районе улицы Южной, а на Комсомольской,34 в 18 часов встретится с горожанами. Может, заглянет и на «Аллею славы», по случаю дня её рождения?

Когда у России появится сильный флот

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вступление в строй очередной «Вирджинии» и «Арли Берка» встречается заявлением об отсутствии необходимости у России соревноваться с по числу кораблей с исконно морскими державами.

Читать дальше...

В Северодвинске неустановленный водитель отправил соседний автомобиль в столб - МК в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске неустановленный водитель отправил соседний автомобиль в столб  МК в Архангельске

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера на Архангельском шоссе в районе центрального входа на СМП за десять минут до полуночи.

«Аллее славы» Северодвинска исполнился год. Что изменилось?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Да практически ничего. Территория по-прежнему остаётся городским пустырём для выпаса и выгула домашних животных. Парадные баннеры начинают рвать, колышки давно растащили на дрова для шашлыков, саженцы (за год в суровых условиях их из двухсот выжило на удивление много - мы насчитали целых двадцать) не видать в некошеной траве.

Просматривали в Северодвинске 21.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры