Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 29.08.2019

В СМИ появилась американская версия взрыва в Северодвинске

«Газета.Ру»  

Взрыв у северного побережья России произошел во время миссии по подъему ядерной ракеты со дна океана, сообщает CNBC со ссылкой на источники, осведомленные об оценке произошедшего разведывательными службами США. Согласно американским ...

Скворцова оценила состояние врачей, лечивших пострадавших при аварии в Северодвинске

«Парламентская газета» 

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на пресс-конференции в четверг заверила, что все врачи, оказывавшие помощь пострадавшим после взрыва на полигоне в Северодвинске, обследованы, их здоровью ничто не угрожает.

Американские СМИ пишут, что взрыв под Северодвинском произошел при подъеме затонувшей ядерной ракеты

"Фонтанка" 

Взрыв под Северодвинском мог произойти во время операции по подъему ядерной ракеты, затонувшей на дне. Об этом 29 августа пишет CNBC со ссылкой на данные американской разведки.

СМИ: двое пострадавших в результате взрыва под Северодвинском умерли от радиационного облучения

Belsat.eu 

Двое пострадавших при взрыве на секретном военном объекте в селении Нёнокса умер не от травм, а от последствий радиационного облучения. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на издание Spiegel, которому удалось пообщаться с одним из врачей больницы в Архангельске.

29.08.2019 22:30 : Взрыв на полигоне под Северодвинском мог произойти не в ходе испытаний ракеты

«Эхо Москвы» 

Согласно версии, опубликованной «Радио Свобода», ЧП случилось при попытке поднять со дна Двинского залива ранее утонувшую ракету. В качестве доказательства приводятся спутниковые снимки. На них, как утверждают журналисты, виден корабль для сбора радиоактивных отходов и судно, одной из главных задач которого является подъем затонувшей техники со дна моря.

Читать дальше...



«Вы чего нас совсем уморить хотите?!»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Буквально через день после взрыва и выброса радиации на морском военном полигоне рядом с Северодвинском, граждане стали задаваться вопросом — куда пойдет «грязное» облако. Никто уже тогда не верил, что без последствий не обойдется. И вот получите, спустя две недели Росгидромет подтверждает — облако, состоящее из радиоактивных инертных газов, образовавшимся после распада изотопов бария, стронция и лантана, действительно возникало.

Скворцова рассказала о состоянии врачей, лечивших пострадавших от взрыва в Архангельской области

Business-Gazeta.ru 

Врачи, которые оказывали первую помощь пострадавшим после взрыва на полигоне в Северодвинске архангельской области, здоровы. Это показали обследования, которые они прошли, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

29.08.2019 20:30 : Все врачи, лечившие пострадавших от взрыва под Северодвинском, по данным Минздрава, здоровы

«Эхо Москвы» 

Изменения в организмах медиков оказались не связаны с радиацией, — сказала глава ведомства Вероника Скворцова. Так она ответила на вопрос о том, почему врачей не предупредили, что пациенты получили дозу радиации.

Читать дальше...

Скорцова рассказала о врачах, лечивших пострадавших в Северодвинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что врачи, которые оказывали помощь пострадавшим при взрыве на полигоне в Северодвинске, полностью здоровы.

Читать дальше...

Скорцова рассказал о врачах, лечивших пострадавших в Северодвинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что врачи, которые оказывали помощь пострадавшим при взрыве на полигоне в Северодвинске, полностью здоровы.

Читать дальше...

В рамках региональной недели депутат ГосДумы Дмитрий Юрков посетил педсоветы в Вельске и Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из чего должна складываться зарплата педагога, кто должен допускать к физкультуре? О развитии образования депутат ГосДумы от Архангельской области Дмитрий Юрков говорил с учителями региона.

Скворцова оценила самочувствие врачей, лечивших пострадавших в радиоактивном взрыве

Znak.com 

У нескольких врачей, занимавшихся лечением пострадавших во время взрыва ракеты с радиоактивным источником питания под Северодвинском, были обнаружены изменения в организме, не связанные с воздействием радиации

Минздрав рассказал о состоянии врачей, помогавших в Северодвинске

360° Подмосковье 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что все врачи, помогавшие пострадавшим при взрыве на полигоне в Северодвинске, обследованы. Их здоровью ничего не угрожает.

Скворцова сообщила о состоянии врачей, лечивших пострадавших в Северодвинске

Блог сайта «Авторадио» 

У нескольких врачей, лечивших пострадавших в Северодвинске, были обнаружены изменения в организмах, но они не связаны с воздействием радиации. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. По её словам, официальное заключение дано, никаких волнений не должно быть. Так министра ответила на вопрос «Интерфакса» о том, что врачей якобы не предупредили о лечении людей, получивших дозу радиации. О взрыве во время испытания ракеты с радиоизотопным источником питания в Архангельской области стало известно 8 августа. Читать дальше...

Скворцова сообщила о состоянии врачей из Северодвинска

«Московский Комсомолец» 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на пресс-конференции в четверг сообщила о состоянии врачей, которые лечили пострадавших в результате взрыва на полигоне в Архангельской области 8 августа

В Северодвинске ремонт дорог идёт полным ходом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Поддержка из вышестоящих бюджетов позволила осуществить в Северодвинске ремонт шести магистралей в рамках нацпроета «Безопасные и качественные автодороги». Из собственных средств город обновляет 18 улиц, в первую очередь те, которые требуют незамедлительного вмешательства дорожников, а также те, по которым есть предписания надзорных органов. Областные средства позволили произвести замену асфальтового покрытия на пригородных трассах, - отметил Игорь Скубенко. На Кородском шоссе - от автомобильного... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области