Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2019

Новости Северодвинска за 03.12.2019

Гибель северодвинского «Здоровья», как показатель банальной разрухи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один жует сопли и вещает что-то невнятное, другая – с полным безразличие на лице и всем видом показывающая, что здесь временно. Как сообщало БК, накануне на депутатском комитете рассматривался вопрос о ликвидации в Северодвинске  муниципальной аптечной сети «Здоровье».

Архангельск. Почти не в конце

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск в цифрах Как вам такое? Орлов, Общество, Рейтинг Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельская область оказалась на 17-м месте рейтинга российских регионов по уровню зарплат В шести российских регионах каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 20 […] читать далее...

Решение проблем должно проходить в диалоге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Важно, чтобы вы участвовали в решении проблем. Я готов собрать совещательный орган с необходимыми специалистами, безусловно, там должны присутствовать и представители многодетных семей. У вас интересные идеи по уменьшению очереди на земельные участки, давайте их прорабатывать, - отметил Игорь Скубенко. Среди предложений многодетных семей также есть рассмотрение участков земли на Яграх, в Неноксе, Рикасихе и на Водогоне. В качестве ещё одного варианта - муниципальный найм жилья.  - У нас есть сообщество, мы общаемся. Читать дальше...

В Северодвинске земли общего пользования отстаивают только горожане

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопреки неявному игнорированию проблемы со стороны муниципалитета и при явном самозахвате общественных территорий автолюбителями, пытается спасти городские газоны лишь горстка неравнодушных северодвинцев. Очередная история тянется который год по адресу Полярная,31/Ломоносова,32.

Ужас в Севродвинске. Собаки разбились насмерть

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сердца у них нет… Берегите братьев наших меньших Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Жестокое событие произошло 20 ноября в Северодвинске – из окна четвёртого этажа дома №4 по улице Плюснина выпали, или были выброшены, две собачки породы папийон.

В архангельской "Норд Арене" - Первенство и Чемпионат области по художественной гимнастике

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участников — больше 200 человек. Это представительницы Столицы Поморья, Северодвинска и Мирного. Это кадры соревнований в групповых упражнениях. Всего на площадку по очереди выходят 19 команд. Юных граций оценивает опытное жюри. В фокусе внимания — техническое исполнение, артистизм, а также синхронность.

Архангельск. Незаконное проникновение…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего жителей Плесецкого района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.



Северодвинск – 2020: развитие, благоустройство и комфорт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В плотном рабочем предновогоднем графике Игорь Скубенко нашёл время для встречи с десятиклассниками кадетского класса школы № 29. Класс находится под патронатом следственного комитета. Ребята, помимо основных предметов, активно осваивают элективные курсы по обществознанию, истории, а также физике и информатике. Многие из них планируют связать свою жизнь с силовыми структурами, государственной или муниципальной службой. Гости поинтересовались у главы города, с какими предварительными результатами Северодвинск завершает этот год. Читать дальше...

Новый автодром в парке культуры Северодвинска скоро примет первых посетителей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне прошла техническая приёмка объекта. Автодрома в парке аттракционов северодвинцы не видели 2 года. Старая конструкция пришла в негодность в 2017-м. Уже скоро 10 новеньких электромашин примут любителей покататься.

Библиотека приглашает на просмотр доброго кино

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Декабрьский показ добрых фильмов начнётся с новогодней комедии «Ёлки». Приглашаем детей и взрослых на просмотр. Начинаем готовиться к Новому году и создавать праздничное настроение! - отметила она. Анонсы следующих кинопоказов будут указаны группе: https://vk.com/gumzal. Вход свободный.

В Северодвинске в бизнес-тренинге приняли участие около 100 предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эксперты  в области бизнес-планирования и маркетинга представили предпринимателям свой новый образовательный проект в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ранее подобные тренинги прошли в Коряжме, поселке Октябрьский, Вельске и Шенкурске. Новый образовательный проект поможет начинающим и действующим предпринимателям получить новые актуальные знания, узнать из первых уст про мировые и общероссийские тренды, а также повысить... Читать дальше...

Забытый на малой родине северодвинец рассказал об обмене пленных и зверствах ВСУ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский ополченец Алексей Седиков принял участие в записи передачи на телеканале «Звезда». Он рассказал о том, как проходил сентябрьский обмен пленных, о зверствах ВСУ. Он напомнил про земляка Валерия Иванова, который был жестоко забит надзирателями в украинских застенках.

В Северодвинске отчитались об очередной уборке дорог от снега

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Минувшей ночью, по мнению муниципалитета, на дороги вышли 6 песочников, 2 грейдера, 16 тракторов и 3 погрузчика. Днём на улицах работали 8 тракторов, 5 песочников, 3 погрузчика, 2 грейдера и 6 МАЗов. Вопросы по теме принимают по телефону комитета ЖКХ, транспорта и связи: 58-41-26.

ГИБДД Северодвинска призывает автовладельцев обращать внимание на знаки «Стоянка запрещена»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На узких участках дорог Северодвинска, где большое количество транспортных средств осуществляют парковку, одновременно по обеим сторонам, в том числе в нарушение дорожных знаков, возникает проблема не только встречного разъезда, но и уборки проезжей части от обильных осадков, в частности, снега.

Архангельский боксер Илья Никитин – обладатель кубка памяти Давида Пашаева

ArhCity.ru 

В Северодвинске прошёл традиционный боксерский турнир памяти Героев-Североморцев и Героя России Давида Гусейновича Пашаева. На соревнования приехали 95 спортсменов из 16 команд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Вельска, а также отдельно была представлена команда Цигломени.

Читать дальше...

Образовательная программа

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Дом молодежи Архангельской области проведет обучение в Северодвинске В рамках Школы социального проектирования Дом молодежи Архангельской области проведет параллельный поток образовательной программы на базе МАУ «Молодежный центр». Участники программы смогут представить свои идеи на итоговой защите перед экспертами, которая состоится 22 декабря на базе областного Дома молодежи.  

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Заслуга протеста? В Северодвинске проведут областной молодёжный турнир по дебатам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Первый в Архангельской области турнир пройдёт в северодвинском «Клубе дебатов» 8 декабря. Классические дискуссии, импровизации в экспресс-ситуации и парламентские дебаты проведут в Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А).

Больницы Северодвинска остро нуждаются в ремонте

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С рабочей поездкой там побывал вице-спикер регионального парламента Александр Дятлов. Областное Собрание готовится к распределению средств в системе здравоохранения. Речь о полумиллиарде рублей. В том числе на отделку и ремонт помещений.

Ирина Сахарова ездила в Москву за здоровьем северодвинцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всё потому, что Северодвинск приняли в объединение российских муниципалитетов, активно внедряющих здоровье-сберегающие технологии. Ради этого в столице провели недавно целый форум.

Благотворителям и меценатам региона вручили награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торжественная церемония вручения свидетельств благотворителям и меценатам состоялась в Ломоносовском доме в столице Поморья. Награды «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области» являются общественным признанием значимости этой деятельности. Первую вручают гражданам и юридическим лицам, оказывающим систематическую добровольную благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается, - детским домам, многодетным, малообеспеченным семьям, ветеранам. Второй отмечают тех, кто содействует... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год