Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2019

Новости Северодвинска за 11.12.2019

«Просто хочется жить»

Novayagazeta.livejournal.com 

Жители Котласа отстояли в суде право митинговать против мусорной свалки в Шиесе.

Такого количества протестующих 60-тысячный Котлас еще не видел — на митинг против строительства свалки в Шиесе пришло, по разным подсчетам, от 4 до 10 тысяч человек.

Читать дальше...

Корвет «Гремящий» в ходе испытаний на Северном флоте поразил «Калибром» береговую цель

Министерство обороны РФ 

Корабль вышел из Северодвинска в морские полигоны 6 декабря. Помимо проверки в действии его главного оружия, экипаж проводит испытания всех систем и механизмов в морских условиях.

В Северодвинске за один день загорелись четыре расселенных дома, пострадал мужчина 11 декабря 2019 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске за один день загорелись четыре расселенных дома, пострадал мужчина 11 декабря 2019 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Запрет на контактные зоопарки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Наконец-то это свершилось… Берегите братьев наших меньших Зоопарк, Закон, Животные Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 1 января в силу вступит закон, запрещающий контактные зоопарки.

Дети-сироты получили ключи от новых квартир

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Каменный пятиэтажный дом на железобетонных сваях был возведён ООО «СтройЦентр» за счёт средств местного бюджета. Основное количество жилых помещений здесь предоставлено переселенцам из аварийных домов. Глава Северодвинска Игорь Скубенко рассказал, что по инициативе Северодвинска в областной закон № 84-5-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями» были внесены изменения. Теперь муниципалитет может предоставить жилые помещения... Читать дальше...

В лицее № 17 соберутся участники уникального проекта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. - Проект разработан для детей и внуков работников предприятий объединённой судостроительной корпорации, он проводится с 2016 года. Конкурс призван усилить интерес подростков к кораблестроению. Лицей № 17 входит в список школ-информационных партнёров, среди которых есть учебные заведения Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, - пояснил он. Сергей Попа добавил, что участие в конкурсе повышает историческую... Читать дальше...



Александр Дятлов: «Поддержка Северодвинска всегда будет в приоритете областной власти»

«Двина-Информ» 

На состоявшейся встрече заместителя председателя областного Собрания Александра Дятлова и Главы Северодвинска Игоря Скубенко шла речь о развитии города корабелов в следующем году.

«Аквилон Инвест»: Новый дом – новое благоустройство для всех

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новое строительство, особенно внутри существующих кварталов — это всегда проблема. Но ответственный застройщик максимально стремится учесть интересы людей — как будущих новоселов, так жителей окрестных домов.

В Северодвинске холдинг «Аквилон Инвест» возводит четыре жилых комплекса общей площадью около 85 тыс. кв. м. В этом году компания приобрела земельный участок площадью 10,7 тыс. кв. м. в районе улицы Орджоникидзе, между домами № 16 и № 18. Девелопер не скрывал, что планирует построить здесь жилье. Читать дальше...

Пол-Северодвинска скользит и падает на льду. Что ответит комитет ЖКХ?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поводом для очередного запроса «Беломорканала» в северодвинскую администрацию сегодня стала скандальная история на проспекте Беломорском. ИП Ищенко отказалась комментировать отсутствие своей работы на участке, и порекомендовала обратиться в комитет ЖКХ. Что мы и делаем.

В Северодвинске - 4 пожара в нежилых двухэтажках

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в Северодвинске в течение дня произошло 4 пожара со схожим почерком: горели исключительно двухэтажные нежилые деревянные дома, причём везде очаг пожара располагался на втором этаже.

Читать дальше...

Александр Дятлов: Поддержка Северодвинска всегда будет в приоритете областной власти

29.Rodina.News (Архангельск) 

На состоявшейся встрече заместителя председателя областного Собрания Александра Дятлова и Главы Северодвинска Игоря Скубенко шла речь о развитии города корабелов в следующем году.

Глава Северодвинска провёл личный приём граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дачники СНТ «Зелёный бор» не могут приватизировать свои участки, которые расположены на берегу обводнённого карьера. В силу последних изменений Водного кодекса, это - водоохранная зона, а граждане должны иметь свободный доступ к водным ресурсам, поэтому передать в частную собственность часть берега нельзя. Кое-кто из горожан оспаривал такое решение в суде, но безрезультатно. Закон есть закон. - Я поручил специалистам правого управления и управления градостроительства и земельных отношений не просто дать ответ... Читать дальше...

Рождественские образовательные чтения посвящены Великой Победе

ArhCity.ru 

Областные Рождественские образовательные чтения - общественный форум, посвященный духовному возрождению Русского Севера, вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Чтения проходят в Архангельске и Северодвинске по 24 декабря.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Северодвинске завтра утром откроют главную ёлку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ориентир – металло-пластиковый конус, установленный на площади Победы. Начало мероприятия, куда соберут детей из окрестных детских садов, запланировано на 10 часов утра. Вниманию водителей: на время праздника автодвижение по проспекту Ленина вдоль площади перекроют.

Первые места в конкурсе работ по противодействию коррупции у северодвинских школьников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году была составлена Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала в числе первых. - В целях антикоррупционного просвещения для муниципальных служащих администрации Северодвинска проведён семинар. Отдельное внимание было уделено мерам ответственности чиновников за совершение коррупционных нарушений и преступлений с приведением конкретных примеров. Им также рассказали о системе ограничений... Читать дальше...

В Северодвинске подрядчик молча присыпался песочком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После сегодняшней публикации «Беломорканала» каток на Беломорском проспекте скоренько посыпали песком. Это ничего не изменило: ледяной хребет на тротуаре по-прежнему опасно скользкий, люди продолжают обходить его стороной, по газонам.

В Северодвинске откроется главная новогодняя ёлка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На него придут ребятишки из окрестных детских садов. Организаторы приглашают также малышей с родителями из близлежащих домов. - Участники праздника впервые увидят главную ёлку Северодвинска во всём её великолепии. Будут традиционные новогодние персонажи, развлечения и подарки для ребят, - сказала начальник управления культуры и туризма городской администрации Елена Михайленко. Добавим, что в этот день для обеспечения безопасности участников праздника на время его проведения будет перекрыт проезд по проспекту Ленина вдоль площади Победы.

Стартовал набор волонтёров Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. - По традиции, добровольцы нужны по нескольким направлениям. Возраст - с 14-ти лет. Надеюсь, желающих будет много. Ведь в следующем году мы будем праздновать 75-летие Великой Победы над немецкими захватчиками, - пояснил он. Так, в техническую группу нужны юноши, которые будут помогать на мероприятиях 8 и 9 мая. Волонтёры нужны для сопровождения ветеранов и шествия «Бессмертный полк», а также в организации площадки «Солдатская каша». Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На особом контроле

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу