Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2019

Новости Северодвинска за 29.12.2019

Новогодние праздники - марафон на выживание или прекрасное время?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Советы горожанам о том, как провести новогодние праздники без вреда для здоровья, подготовил специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи, много лет отработавший в службе спасения, Денис Колмаков. Алкогольные отравления и травмы – вот самое опасное в это время года!

В Северодвинске состоялся шахматный турнир Кубок Белого моря, впервые транслировавшийся в сети Интернет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 7 по 26 декабря на базе ДЮСШ-2 состоялся традиционный шахматный турнир Кубок Белого моря – полуфинал Северодвинска среди мужчин и женщин. Ветераны напомнили, что Кубок проводится традиционно в декабре уже 60 лет! В этом году новинкой турнира стала игра на электронных досках с прямой трансляцией в интернет.

Роскомнадзор оценил качество связи в Северодвинске, Абакане и Комсомольске-на-Амуре

«Про связь» (Мурманск) 

В ходе мероприятий оценивалось качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений и скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Измерениями были охвачены магистральные дороги, улицы общегородского и местного значения, …

Источник

Житель Северодвинска подарил мошеннику более миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 28 декабря в полицию обратился 34-летний мужчина. В заявлении потерпевший указал, что на его мобильный телефон позвонили с неизвестного номера, зарегистрированного в Московской области. Дальнейший сценарий многим уже известен, но до сих пор не является поводом учиться на чужих ошибках.



Игорь Орлов выиграл премию «золотые макарошки» за самое нелепое высказывание

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В группе Вконтакте «Ленинский комсомол (ЛКСМ РФ)» объявили итоги голосования на получение антипремии «Золотые макарошки».

Статуэтка из позолоченных макарон в этом году за сомнительные высказывания и достижения достается губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

Орлова номинировали за высказывание про «шелупонь». Губернатор сказал это слово на встрече с профсоюзами в Северодвинске. Жителей региона выражение оскорбило, они посчитали, что Орлов назвал так всех, кто выступает... Читать дальше...

В Северодвинске мужчина перевел мошенникам более одного миллиона рублей

МВД России 

Житель города корабелов стал жертвой телефонных мошенников. Вчера около 18.00 в полицию Северодвинка обратился 34-летний мужчина. Заявитель сообщил, что на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера, зарегистрированного в Московской области. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета совершена попытка несанкционированного списания денежных средств. Чтобы сохранить накопления мужчине предложили перевести деньги на «безопасный» счет, номер которого продиктовали по телефону. Читать дальше...

Конец 2019 года ознаменовался открытием в регионе сразу нескольких важных объектов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Строители решили завершить год хорошими новостями. На неделе — сразу несколько открытий. В Архангельске — два детских сада — Улыбка и Сиверко. В Северодвинске — дом для переселенцев из аварийного жилья. И для всех — современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Один из самых больших в городе корабелов.

В Архангельской области женщина лишилась 400 тысяч рублей, поверив мошенникам

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Северодвинске (Архангельская область). Жертвой мошенников стала 61-летняя местная жительница.

Итоги уходящего 2019 года и прогнозы на будущий

Rusnord 

Это был мой год… ГОД КАБАНА. Каким он был? Очень разным… но он был, что в 60 лет имеет решающие значение. Жив и чем-то даже доволен. А в остальном… читайте ниже. Сегодня в Итогах: - Международные итоги года – Трампу на руку собственный импичмент, Зеленский ещё не развернулся во всю ширь еврейской натуры; - Федеральные итоги года – Путин всё больше устаёт от амплуа волшебника в прямом эфире, протестная общественность продолжает делать ставку на Навального; - Региональные итоги года – на губернаторских... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета