Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 01.04.2020

Онлайн-свадьба состоялась в ЗАГСе Северодвинска

«Известия» 

Влюбленные Андрей и Екатерина поженились в минувшие выходные в Северодвинске. На церемонии в ЗАГСе присутствовали только самые близкие родственники. Для остальных они провели прямую трансляцию в Instagram.

Влюбленные из Архангельской области сыграли онлайн-свадьбу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Прямая трансляция регистрации брака велась в Instagram.

В Северодвинске Архангельской области регистрация брака впервые прошла в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба агентства ЗАГС региона, молодожены Андрей и Екатерина провели прямую трансляцию торжественной церемонии в Instagram.

Из-за ограничений ввиду распространения коронавирусной инфекции на регистрации присутствовали только самые близкие. Чтобы все родственники, приятели и знакомые молодоженов смогли посмотреть... Читать дальше...

"До смерти хотелось": как проходят свадьбы в условиях карантина

«Газета.Ру»  

Из-за пандемии COVID-19 во многих странах запрещено проводить массовые мероприятия -- в том числе свадьбы. Тем не менее молодожены, которые хотят разделить свое счастье с близкими, нашли безопасный способ проведения свадебных церемоний – они организуют онлайн-трансляции. Так, первое в России дистанционное бракосочетание прошло в Северодвинске – пара транслировала регистрацию прямо из ЗАГСа. Об этом и других свадебных онлайн-эфирах – в материале "Газеты.Ru".

Пир во время чумы: как устраивают свадьбы во время пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

Из-за пандемии COVID-19 во многих странах запрещено проводить массовые мероприятия - в том числе свадьбы. Тем не менее молодожены, которые хотят разделить свое счастье с близкими, нашли безопасный способ проведения свадебных церемоний – они организуют онлайн-трансляции. Так, первое в России дистанционное бракосочетание прошло в Северодвинске – пара транслировала регистрацию прямо из ЗАГСа. Об этом и других свадебных онлайн-эфирах – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Северодвинские молодожёны провели онлайн регистрацию брака из-за COVID-19

АиФ 

Молодожены в Северодвинске провели прямую трансляцию регистрации брака в социальной сети Instagram из-за ограничений на фоне распространения коронавируса, сообщили в ЗАГСе Архангельской области.

Читать дальше...



В Северодвинске идут рейды по пресечению скопления несовершеннолетних в торговых центрах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ежедневном режиме, начиная с 28 марта, проходят осмотры торговых центров. 1 апреля в одном из рейдов приняли участие журналисты городских и региональных СМИ. Комиссия осмотрела торговые комплексы «Макси» на проспекте Труда и Архангельском шоссе, Центральный универмаг, «Гранд» и «Сити». - Цель рейдовых мероприятий - выявление в общественных места несовершеннолетних, которые находятся там без сопровождения взрослых. Мы разъясняем ребятам, в чём заключается опасность новой коронавирусной инфекции... Читать дальше...

УМВД России по Архангельской области проводит прием граждан на службу в органы внутренних дел

29.мвд.рф (Архангельск) 

Набор открыт на следующие должности: оперуполномоченный уголовного розыска, дознаватель, следователь, полицейский патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции.

COVID-19 Актуальная информация

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Будьте в курсе! Актуальная информация по Северодвинску! Для удобства горожан на официальной сайте администрации Северодвинска создан раздел «COVID-19. Актуальная информация» (баннер в правом верхнем углу). Ежедневно в разделе будет обновляться информация, а также собраны все новости по противодействию распространения коронавирусной инфекции с хэштегом #лучшедома. Прямая ссылка на раздел: http://www.severodvinsk.info/sidimdoma/.

Читать дальше...

Правнуки Победителей

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, прием заявок на конкурс «Правнуки Победителей», организованный Движением «Бессмертный полк России», принял решение продлить срок приема заявок до 5 апреля 2020 года. Для участия молодые люди 11-18 лет из России и зарубежных стран должны разместить в личном кабинете на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru свои исследовательские работы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны. Напомним, участники должны исследовать трудовой или…

Читать дальше...

Фонд микрофинансирования работает дистанционно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска информирует о работе в дистанционном режиме. Консультации можно получить у исполнительного директора фонда Надежды Кострушиной по телефону 59-85-05 (номер без дополнительных кодов при наборе) или 8-950-962-16-03. Также обращения можно направить по адресу e-mail: fondsever@mail.ru.

В Северодвинске впервые прошла регистрация брака онлайн

Блог сайта «Редакция МТ» 

В среду, 1 апреля, Молодожёны Андрей и Екатерина Буторины показали прямую трансляцию регистрации брака в Instagram в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавируса. Об этом рассказали представители ЗАГСа Архангельской области.

Читать дальше...

Пара поженилась онлайн в Архангельской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Церемонию бракосочетания транслировали в «Инстаграме»

Несмотря на пандемию коронавируса, россияне не унывают и заключают браки. Так, пара влюбленных стала молодоженами в Северодвинске в Архангельской области. Правда, брак регистрировали в режиме онлайн. Трансляция велась в «Инстаграме», сообщили в ЗАГСе Архангельской области.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, на самой регистрации присутствовали только самые близкие. Остальные знакомые молодоженов из Архангельской области... Читать дальше...

Россия строит целую базу для подлодок "Ясень" в Арктике

Блог сайта «Утро» 

Северный флот получит сразу пять подлодок "Ясень-М", в арсенале которых будут как крылатые ракеты "Калибр", так и гиперзвуковые "Цирконы". Для атомоходов построят защищенную базу со всей необходимой инфраструктурой. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны.

Читать дальше...

Регистрация брака в режиме онлайн состоялась в Северодвинске

Блог сайта «Авторадио» 

Молодожены Андрей и Екатерина Буторины провели прямую трансляцию регистрации брака в Instagram из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в ЗАГСе Архангельской области. Молодожены хотели, чтобы все родственники, приятели и знакомые смогли посмотреть на одно из самых прекрасных мгновений в их жизни. В прямом эфире за регистрацией брака смотрели десятки человек, в том числе знакомые молодоженов со всей Архангельской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Объединенных Арабских Эмиратов и США. Читать дальше...

В Северодвинске состоялась первая онлайн-регистрация брака

Iz.ru 

Молодожены в Северодвинске провели прямую трансляцию регистрации брака в социальной сети Instagram из-за ограничений на фоне распространения коронавируса. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в ЗАГСе Архангельской области.

Дадим отпор мошенникам через совместное творчество!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он проводится с 1 по 15 апреля в целях профилактики различных видов мошенничества: через интернет и телефонные звонки. Его задачей также является повышение финансовой и правовой грамотности граждан. Для участия приглашаются дети вместе с родственниками старшего возраста: родителями, бабушками и дедушками, дядями и тётями. Конкурс проходит дистанционно. Его организаторы напоминают, что в условиях самоизоляции дети, родители и старшее поколение находятся дома, и есть возможность более близкого общения друг с другом. Читать дальше...

В Поморье шесть официально заболевших COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего, по состоянию на 1 апреля, находятся под наблюдением 1839 человек. 459 - обследованы и здоровы. Для удобства горожан на официальной сайте администрации Северодвинска создан раздел «COVID-19. Актуальная информация» (баннер в правом верхнем углу). Ежедневно в разделе будет обновляться информация, а также собраны все новости по противодействию распространения коронавирусной инфекции с хэштегом #лучшедома. Прямая ссылка на раздел: http://www.severodvinsk.info/sidimdoma/.

Прокуратура Северодвинска контролирует соблюдение трудовых прав граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Наличие в календарном месяце нерабочих дней не является основанием для снижения зарплаты или предоставления без её сохранения отпуска, который в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ возможен только по письменному заявлению работника. При этом, если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается. Читать дальше...

В Северодвинске после сигнала БК управляющая компания отменила проведение собрания собственников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, накануне БК сообщало о том, что на сегодня, 1 апреля, для жителей дома по ул. Орджоникидзе, 26 было запланировано очное собрание собственников с повесткой поднятия платы. Каких-либо разъяснений в «управляйке» собственники не смогли получить и собирались сегодня идти на собрание.

Просматривали в Северодвинске 01.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области