Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 18.03.2021

Ваше мнение. Пятый месяц бе воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вода, Рембуево, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Рембуево. Вода пошла, но…

Среди лучших архангельских новостроек по версии «ТОП ЖК» оказался проблемный дом

News29.ru 

В число топовых региональных жилищных проектов, отмеченных на федеральном уровне, каким-то чудом вошел объект под названием ЖК «Северный» в Северодвинске. Стройка «буксует» уже не один месяц, вызывая нарекания у дольщиков.

Среди лучших архангельских новостроек по версии ТОП ЖК оказался проблемный дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

В число топовых региональных жилищных проектов, отмеченных на федеральном уровне, каким-то чудом вошел объект под названием ЖК Северный в Северодвинске. Стройка буксует уже не один месяц, вызывая нарекания у дольщиков.

В Северодвинске сегодня торжественно открыли плавательный бассейн в школе №29

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Объект ранее десять лет простаивал без ремонта и, соответственно, использования. Работы по ремонту в рамках контракта почти на 21 миллион рублей вело ООО «Ремонт-Лайв».

Игорь Скубенко: “Предоставим все возможности для реализации идей горожан”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава администрации Северодвинска призвал всех жителей города активно участвовать в рейтинговом голосовании по объектам благоустройства 2022 года. На этот раз предложено выбрать один из трёх вариантов дизайна участка зелёной зоны на Яграх.

Атомную подводную лодку-музей создадут в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Атомная подводная лодка-музей появится в Санкт-Петербурге. Открытой для посещения туристов станет первая советская атомная подлодка К-3, более известная под своим вторым названием — «Ленинский комсомол». Об этом «Невским новостям» рассказал председатель совета Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ Игорь Курдин.

В Архангельске состоялось первенство региона по плаванию

Dvina29.ru (Архангельск) 

В заплывах приняли участие сильнейшие сборные команды из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного. Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту. За медали областного первенства боролись более 130 пловцов в нескольких возрастных категориях: девушки 13–14 лет, юноши 15–26 лет, юниорки 15–17 лет и юниоры 17–18 лет. В течение трех дней на дорожках бассейна были разыграны награды в 19 дисциплинах. Отметим, что среди участников областного турнира – победитель первенства... Читать дальше...



В Архангельске разыграли медали областных соревнований по плаванию

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В бассейне «Водник» состоялось первенство Архангельской области по плаванию. В заплывах приняли участие сборные из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного.

Игорь Скубенко: нацпроекты – импульс к развитию современного комфортного города

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдет всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинцам будет предложено выбрать один из трёх дизайн-проектов благоустройства зелёной зоны на Яграх: расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами № 6 и 8. В голосовании можно участвовать с 14 лет. Глава Северодвинска Игорь…

Читать дальше...

В столице Поморья разыграли медали областных соревнований по плаванию

Правительство Архангельской области 

В бассейне «Водник» областного центра состоялось первенство Архангельской области по плаванию. В заплывах приняли участие сильнейшие сборные команды из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного.

Игорь Скубенко: нацпроекты - импульс к развитию современного комфортного города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко подчеркнул, что все хотят жить в комфортном городе. Поэтому основные направления работы администрации связаны с благоустройством. Это целый комплекс работ: приведение в порядок дворов и общественных территорий, строительство спортплощадок у школ, ремонт автодорог и озеленение примыкающих к ним участков, устройство новых парковочных мест. Такой комплексный подход может быть реализован в рамках нацпроектов. - Я считаю важным, чтобы горожане тоже участвовали в этой работе... Читать дальше...

На мартовской сессии приняты решения о передаче муниципального имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В Администрацию Северодвинска поступило обращение от региональной спортивной общественной организации «Центр единоборств «Арена» с просьбой передать на пять лет в безвозмездное пользование муниципальное нежилое помещение площадью 362,2 квадратных метров, которое расположено на проспекте Победы, 14, - сказала она. Татьяна Терновая добавила, что организация с 2019 года развивает физическую культуру в одном из видов массового спорта - бокс. Предоставление «Арене» помещения в безвозмездное пользование... Читать дальше...

Открой свою Тавриду

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Думаешь, знаешь о Крыме всё? А проверить! Для любознательных и пытливых Волонтеры Победы Белого моря подготовили интересный тест. За десять минут тебе предстоит ответить на 16 вопросов о природе, истории и памятниках полуострова. Итоги подведём 22 марта: самых быстрых, точных и эрудированных отметим призами! Готов к квесту? Тогда поехали!

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Роскомнадзор хочет получать паспортные данные и детали звонков всех россиян

29.Rodina.News (Архангельск) 

Россия, Роскомнадзор, Слежка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Об этом говорится в…

«Индия далёкая и близкая»: дружба и сотрудничество продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом на еженедельной планёрке заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой сообщил начальник управления образования городской администрации Сергей Попа. Он отметил, что в части обучения в образовательных организациях детей представителей индийской стороны соглашение исполняется в полном объёме. Напомним, дети членов экипажей индийских субмарин, проходящих ремонт на АО «ЦС «Звёздочка», посещают детский сад № 77 «Зоренька» и Ягринскую гимназию. В 2020 году в дошкольном учреждении занимались 14 детей. Читать дальше...

Северодвинец в колонии впал в радикальный исламизм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя Северодвинска, отбывавшего наказание за кражу в исправительной колоний Архангельской области. Он признан виновным в публичном оправдании и пропаганде терроризма в Интернете.

Просматривали в Северодвинске 18.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»