Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 01.03.2021

С сегодняшнего дня в Архангельске и Северодвинске повышение цен за проезд

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Автобус, Цена Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 1 марта в…

"Коридор смерти". Жесткое ДТП под Северодвинском

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня 12:30  на 26 километре автодороги подъезд к Северодвинску М-8 «Холмогоры» в районе Лисьих борков произошло ДТП, в котором пострадало трое человек.

Прокуратура региона проверит, как убирают снег в Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня утром там едва не произошла трагедия — снежная глыба чудом не упала прямо на голову девочке. Момент падения попал в объектив видеорегистратора. Снег сорвался с 4-хэтажного дома на улице Торцева и упал прямо перед девочкой, которая в это время шла по тротуару. Ребёнок не пострадал.

В лыжную экспедицию сегодня отправился путешественник-экстремал из Северодвинска Артём Тарабукин

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Он стартовал в Онеге. И в одиночку планирует пройти 470 километров по побережью Белого моря — до родного города. Этот путь молодой человек намерен преодолеть за 24 дня. А отчеты ежедневно публиковать в социальных сетях.

Женщина, на которую упала вывеска магазина в Нижнем Новгороде, умерла - 01.03.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мар - Новости. Пожилая баба, на какую упала вывеска магазина в Исподнем Новгороде, скончалась в больнице, взбудоражено уголовное девало об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает региональное следственное управление СК РФ.Извещение об упавшей вывеске продуктового магазина в многоквартирном доме на улице Сергея Тюленина, 4 в Автозаводском районе...

За сутки в Архангельской области выявили 119 случаев коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 119 новых случаев COVID-19.

Среди заболевших: 30 жителей Архангельска, 18 жителей Северодвинска, 12 новых случаев выявлено в Устьянах, 11 – в Онежском районе, по 10 – в Новодвинске и Лешуконии, 9 – в Вельском районе; 5 – в Мирном; 4 – в Коношском районе; по 3 – в Котласском и Мезенском районах; по 2 – в Пинежском и Плесецком районах.

По состоянию на 1 марта в Архангельскую область поступило 38 852 дозы вакцины. Первую дозу получили 23 188 человек... Читать дальше...



Снежный пласт упал с крыши в шаге от северодвинской школьницы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мужчина проезжал на машине по ул. Торцева в Северодвинске во время ЧП. На запись видеорегистратора попал момент, когда с крыши "сталинки" на ребенка летит огромный снежный ком. Водитель остановился и предостерег девочку.

Читать дальше...

Большая снежная масса обрушилась на голову девочки с крыши жилого дома в Северодвинске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Видео с падением снежного пласта на ребенка из Архангельской области изучили в региональном управлении МЧС. Коммунальщиков призвали ускорить уборку льда и снега с крыш домов.

Читать дальше...

В Северодвинске на Ленина,44 - очередной потоп с крыши в квартиры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В августе прошлого года жильцы этой “сталинки” терпели осенний дождь в своих квартирах, а теперь терпят дождь - весенний. Продолжение обращений в управляющую компанию СМУП “ЖКХ” и другие инстанции результата не возымело. Муниципалитет и на этот раз ответит, в лучшем случае, показательным выговором в сторону “управляйки”?

Офицер ВМС США предупредил об угрозе Северного флота РФ для НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Северный флот России становится все более опасным и боеспособным, и это должно всерьез беспокоить США и НАТО. Об этом предупреждает американский морской офицер Кристофер Ботт. Эксклюзивный пересказ его аналитического материала, опубликованного порталом RealClearDefense, представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Глава Северодвинска поздравил Геннадия Коротина с юбилеем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Геннадий Михайлович Коротин родился в Алтайском крае. Высшее образование получил в Российском государственном аграрном заочном университете в городе Балашиха Московской области, получив профессию биолог-охотовед. Его многолетний и добросовестный труд отмечен ведомственными наградами, благодарственным письмо администрации Северодвинска и почётной грамотой губернатора Архангельской области. - Спасибо вам за нелёгкую работу по надзору за соблюдением охотничьего законодательства! Мы всегда обращаемся к вам... Читать дальше...

На трассе Северодвинск - Архангельск в результате столкновения трёх автомобилей пострадали три человека - Северная неделя

News.Google.com (Архангельск) 

На трассе Северодвинск - Архангельск в результате столкновения трёх автомобилей пострадали три человека  Северная неделя

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту падения с кровли дома в городе Северодвинске снежной глыбы

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокуратурой области в связи перепадами температуры воздуха, публикацией в средствах массовой информации видеоролика о падении снежной глыбы с кровли многоквартирного дома № 55 по ул. Торцева в городе Северодвинске в непосредственной близости с несовершеннолетним ребенком, территориальным прокурорам поручено проведение проверок надлежащего содержания кровель многоквартирных домов организациями, осуществляющих их управление.

Читать дальше...

Вести. В Архангельской области автомобилистам встретилась стая волков

Mur.tv 

В Архангельской области на автомобильной дороге засняли стаю волков. В последнее время все чаще появляются сообщения о появлении волков вблизи с населенными пунктами региона. Зверей замечали в Северодвинске, Новодвинске, Архангельске.

Читать дальше...

2273386

«Вести» 

В Северодвинске кусок снега сорвался с крыши 4-этажной "сталинки" и упал прямо перед девочкой.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Обвал снега в с крыши в Северодвинске? Снова Сардак и СМУП “ЖКХ”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как и было ранее обещано, по мотивам сегодняшнего инцидента с падением снежной глыбы состоялось внеплановое видео-совещание с руководителями северодвинских “управляек”. Глава муниципалитета, в частности, заявил, что не хотел бы вариантов “с кровью”. А кто и как тогда ответит за бардак?

2273367

«Вести» 

В Архангельской области на автомобильной дороге засняли стаю волков. В последнее время все чаще появляются сообщения о появлении волков вблизи с населенными пунктами региона. Зверей замечали в Северодвинске, Новодвинске, Архангельске.

На трассе Архангельск-северодвинск ДТП из трёх автомобилей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На трассе Архангельск-Северодвинск, недалеко от Лисьих борков в понедельник, 1 марта, произошло ДТП. Столкнулись три автомобиля. Подробности аварии выясняются.

Участниками аварии стали водители автомобилей Lexus, Mazda и LADA. 

Фото: Алексей Буторин

В Архангельской области автомобилистам встретилась стая волков

«Вести» 

В Архангельской области на автомобильной дороге засняли стаю волков. В последнее время все чаще появляются сообщения о появлении волков вблизи с населенными пунктами региона. Зверей замечали в Северодвинске, Новодвинске, Архангельске.

Ночная хоккейная лига: команда СМП потерпела первое поражение в «Лиге мечты»

Правительство Архангельской области 

В регионе продолжаются игры 10-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В Архангельске матчи очередного тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд», еще один матч тура был сыгран в Северодвинске.

Просматривали в Северодвинске 01.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске