Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 23.03.2021

“СИГ” в Северодвинске продолжает кормить своих дольщиков обещаниями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По новым речам, два жилых комплекса, “Гагарин” и “Белые ночи”, сдадут готовыми в конце мая сего года. При этом на объектах как не было, так и не видно массовой ударной работы, а ЖК “Северный” на Яграх в простое уже три месяца.

Отправка наркотиков под видом бытовой техники из Ленобласти потянула на 13 лет колонии для "почтальона"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По версии следствия, таким образом снабжали клиентуру в Ставрополье, Краснодарском крае, Северодвинске, Якутии и Петропавловске-Камчатском.

Захвативший заложницу в офисе МФО признал свою вину

Versia.ru 

Органы следствия предъявили 54-летнему жителю деревни Лая В Архангельской области обвинение в захвате заложника в офисе микрокредитной организации в Северодвинске. Мужчина признал свою вину, но от дачи показаний отказался.

Вопросы по нацпроекту?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Задай их общественному куратору! С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинск выберет один из трех дизайн-проектов благоустройства территории за НТЦ «Звёздочка». Свои предложения можно высказать общественному куратору проекта «Формирование комфортной городской среды» в Северодвинске Вячеславу Данилову. Основа всех трех дизайн-проектов благоустройства территории…

Читать дальше...



Коллекторов будут сажать на 12 лет за угрозы клиентам

ИА Дейта.РУ 

В Госдуму внесли законопроект, резко ужесточающий ответственность коллекторов, которые используют «черные» методы давления на должников, сообщает ИА DEITA.RU. Законопроектом предлагается создать новую статью УК, регулирующую ответственность за «незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной...

22 килограмма монет для оплаты долга принес приставу житель Северодвинска

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Северодвинска решил погасить долг более 38,7 тысяч рублей 22 килограммами монет номиналом от 10 копеек до 10 рублей, сообщает пресс-служба судебных приставов по Архангельской области.

Вопросы по национальному проекту “Комфортная городская среда”? Задай их общественному куратору

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинск выберет один из трех дизайн-проектов благоустройства территории за НТЦ «Звёздочка». Свои предложения можно высказать общественному куратору проекта «Формирование комфортной городской среды» в Северодвинске Вячеславу Данилову. Основа всех трех дизайн-проектов благоустройства территории за НТЦ «Звездочка» – существующая тропиночная […]

САФУ приглашает

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Филиал САФУ в Северодвинске приглашает старшеклассников, родителей и учителей на День открытых дверей! Когда: 27 марта в 13 и в 15 часов Где: ул. Капитана Воронина, 6 (здание Института судостроения и морской арктической техники). Для соблюдения профилактических норм обязательна регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11zRdhU2X5C8Yr2wa-OlY... С собой необходимо иметь маски! О чём вы узнаете: -новое в процедуре…

Читать дальше...

«Да будет Россия крылата парусами!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За круглым столом собрались директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус, заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по управлению персоналом Владимир Сыродубов, директор филиала САФУ в Северодвинске Наталья Никулина и представители городской администрации. В ноябре 2020 года на базе «Орлёнка» успешно прошёл пилотный профориентационный проект «Служу Отечеству. Корабелы будущего». Он была организован Севмашем и филиалом САФУ в Северодвинске. Двадцать дней 50 северодвинских... Читать дальше...

Объявлен конкурс для журналистов «Социальный портрет»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает организатор мероприятия - управление общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска. Напомним, целью творческого состязания является популяризация деятельности некоммерческих организаций и общественных объединений. Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании «Северодвинск». Работы принимаются по следующим номинациям... Читать дальше...

Житель Северодвинска накопил 22 кг монет и погасил ими долг

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Житель Северодвинска погасил долг, заплатив 38,7 тысячи рублей монетами номиналом от 10 копеек до 10 рублей. Об этом сообщило Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Россиянин для оплаты долга принес приставу 22 килограмма монет

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Северодвинска задолжал более 38,7 тысячи рублей по налогам и сборам. Чтобы закрыть вопрос он принес судебному приставу два ящика монет. Там можно было найти от десяти копеек до десяти рублей.

Читать дальше...

Репетиция удалась

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Ею для студентов техникумов города стал выезд на площадку Молодёжного центра в Нёноксу. Здесь впервые прошли традиционные Малые Ломоносовские чтения, которые организует ТЕХНИКУМ СУДОСТРОЕНИЯ и СУДОРЕМОНТА ПУ – 28. Наш специалист Дарина Пухарева, а также командир студенческого отряда «Лиса» Карина Московченко провели для ребят тренинги “Искусство говорить” и викторину по биографии М.В. Ломоносова. Это помогло…

Читать дальше...

54-летнему жителю деревни Лая Приморского района предъявлено обвинение в захвате заложника и незаконном ношении, хранении и переделке огнестрельного оружия

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

11 марта этого года в Северодвинске мужчина взял в заложники сотрудницу микрокредитной организации и требовал вызвать руководство компании для решения вопроса по его займу. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал обрезом.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


«Работая на «скорой», видишь срез общества». Северодвинскую станцию скорой помощи посетили студенты-выпускники медколледжа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В середине марта Северодвинскую станцию скорой медицинской помощи посетили студенты выпускных курсов Северодвинского филиала Архангельского медицинского колледжа. 80 медицинских сестёр и братьев уже через несколько месяцев приступят к работе в больницах, поликлиниках, на «скорой». Именно столько в этом 2021 году «выпустят» из стен медколледжа. Ещё не все будущие медики определились с трудоустройством.

Житель Северодвинска принес судебным приставам 22 килограмма монет, чтобы отдать долг государству - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Житель Северодвинска принес судебным приставам 22 килограмма монет, чтобы отдать долг государству  Новости Архангельска – 29.ru

Развивай свой стартап

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Нужна прокачка? Заявляйся на преакселерационную программу “Навигатор инноватора. Архангельск”! Регистрируйся до 5 апреля по ссылке http://opus.sk.ru/2021-ni-arhangelsk. Тебя ждут онлайн-тренинги, видеоматериалы и домашние задания на специализированной образовательной платформе, а также индивидуальное сопровождение и регулярные встречи с опытными наставниками! Но главное – это возможность бесплатно за 2 недели пройти 6-месячный путь развития своего стартапа! Ещё и два…

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области