Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2021

Новости Северодвинска за 08.04.2021

В Северодвинске объявили конкурс на должность директора школы № 11

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя средней общеобразовательной школы № 11 (улица Строителей, 43А) сообщила сегодня городская администрация.

ЯНКИ, ВАС ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. НА "КОРАБЛЕ СУДНОГО ДНЯ" УЖЕ ЗАПУЩЕН РЕАКТОР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ/MIL.RU

АЛЕКСАНДР ЦЫГАНОВ

Запущен реактор, а в сентябре должны быть закончены испытания подлодки специального назначения К-329 "Белгород". Это не просто ещё одна новая подводная лодка. От обычной рутины сообщений о работе оборонно-промышленного комплекса России данное отличается тем, что "Белгород" – носитель убийственного для США подводного беспилотника "Посейдон".

Пока неизвестно, насколько обнародованная информация связана с общей линией российской... Читать дальше...

Квартиры в 1-й очереди ЖК «Нордика» переданы собственникам

News29.ru 

Разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди жилого комплекса, который возводится Группой «Аквилон» в Северодвинске на ул. Победы, было выдано в конце 2020 года. В настоящее время все квартиры там переданы собственникам.

Объявлен конкурс на должность директора школы № 11

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Документы принимают до 16:00 11 мая по адресу: улица Ломоносова, 41-А, 3 этаж, кабинет № 304. Телефон:8 (818-4) 54-80-90 (добавочный 223).С требованиями к кандидату и перечнем документов можно ознакомиться на сайтах администрации Северодвинска и управления образования.Конкурс проводится в два этапа. 12 мая в 14:30 состоится рассмотрение поступивших от кандидатов документов. 13 мая в 14:30 - публичное представление соискателями программы развития учреждения. 19 мая в 14:30 - собеседование с участниками... Читать дальше...

Администрация Северодвинска объявила торги по продаже объектов недвижимого имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый лот - нежилое здание площадью 31,3 квадратных метра и земельный участок 81 квадратных метров, расположенные по адресу: улица Железнодорожная, 13, строение 1. Второй лот - нежилое здание 67,5 квадратных метра и земельный участок 1038 квадратных метров по адресу: улица Железнодорожная, 23В. Третий лот - нежилое здание 113,2 квадратных метра и земельный участок 245 квадратных метров по улице Корабельной, 3, строение 1. Четвёртый лот - нежилое помещение общей площадью 105,8 квадратных метра, расположенное по адресу: улица Ломоносова, 104. Читать дальше...

«Мы помогаем Вике». Доноры Северодвинска внесли вклад в спасение жизни девочки со СМА

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 8 апреля, в Северодвинской поликлинике №3 состоялась благотворительная донорская акция, вырученные средства от которой пошли на помощь малышке из Северодвинска Вике Снегирёвой. У девочки диагностировали генетическое заболевание, СМА 1 типа. 19 доноров и 13 272 рубля – таков итог сегодняшней акции, организованной «людьми доброй крови». Как проходила акция, в материале «Беломорканала».



Пожарные из Котласа приняли участие в тушении комбината в Вологодской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Пожар, Вологда Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Льнокомбинат в городе Красавино…

С подлодки "Северодвинск" планируется пуск "Цирконов"

«Aviation EXplorer» 

Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Северодвинск" (проект 885, шифр "Ясень") станет главной испытательной базой для гиперзвуковых ракет "Циркон", сообщил источник в военно-промышленном комплексе.

Молодёжный центр готовится к своему 10-летию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 18:00 до 19:00 Детская школа искусств № 34 даст для детей 4 - 12 лет мастер-класс по песочному рисованию «Песчинка к песчинке». Запись по ссылке: https://vk.com/topic-86457268_47417777. С 18:00 до 20:00 все желающие в возрасте 6 лет и старше могут научиться игре в мини-гольф на игровой площадке. Запись: https://vk.com/topic-86457268_47418144. С 18:20 до 19:35 будет работать школа детской безопасности. Сотрудники поисково-спасательного отряда «Север» расскажут детям, что делать, если потерялся https://vk.com/topic-86457268_47418620.... Читать дальше...

Источник «РИА Новости» сообщил о планируемом пуске «Цирконов» с подлодки «Северодвинск»

Armstrade.org 

Многоцелевая АПЛ «Северодвинск» (проект 885, шифр «Ясень») станет главной испытательной базой для гиперзвуковых ракет «Циркон», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ОПК.

СПО «Арктика» набирает выпускников для целевого обучения в вузах России

Правительство Архангельской области 

АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) принимает заявки от выпускников девятых и одиннадцатых классов, готовых поступать в вузы и колледжи на условиях целевого обучения. География вузов - Санкт-Петербург, Мурманск, Северодвинск, Калининград, Севастополь.

В Северодвинске оштрафованы двое работников офиса продаж сотового оператора

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) двоим специалистам оператора сотовой связи за незаконный доступ к охраняемой законом компьютерной информации назначены судебные штрафы.

Квартиры в 1-й очереди ЖК «NORDICA» переданы собственникам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Напомним, что в конце прошлого года подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди жилого комплекса, который возводится Группой «Аквилон» в Северодвинске на ул. Победы.

В настоящее время все квартиры в 1-й очереди ЖК «NORDICA» переданы собственникам.

 — Несмотря на то, что ограничительные мероприятия, связанные с мерами по нераспространению на территории региона короновирусной инфекции внесли изменения в регламент приемки, все квартиры переданы дольщикам в установленный договором срок. Читать дальше...

В Северодвинске квартиры в 1-й очереди ЖК «NORDICA» переданы собственникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, что в конце прошлого года подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди жилого комплекса, который возводится Группой «Аквилон» в Северодвинске на ул. Победы. В настоящее время все квартиры в 1-й очереди  ЖК «NORDICA» переданы собственникам. 

Северодвинск достоин почётного звания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, инициативу поддержали больше 110 тысяч северян: не только жители города корабелов, но и многих других населенных пунктов области - от Архангельска до Котласа. - Мы ни на один день не оставляли работу по этому направлению: собирали исторические материалы, готовили научное обоснование. Все эти документы направлены в оргкомитет «Победа», - рассказал Александр Цыбульский. - Уверен, что Северодвинск получит статус «Город трудовой доблести». Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске установили сферические дорожные зеркала

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие зеркала помогают водителю перед выполнением им того или иного манёвра на перекрёстке или участке трассы с затруднённым обзором точнее оценить дорожную ситуацию. Таким образом повышается безопасность движения. Использование сферических зеркал поможет понизить вероятность дорожно-транспортных происшествий. Установленные зеркала изготовлены из поликарбоната, это значит, что они не бьются и не подвержены коррозии.

Двое северодвинцев за слив персональных данных абонентов получили судебные штрафы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22-летнему уроженцу Вологды и 25-летнему жителю Северодвинска вынесены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Они были признаны виновными в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

СМИ сообщили о планах испытаний российской ракеты "Циркон"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Головная подлодка проекта 885 "Северодвинск" была выбрана в качестве испытательного корабля для гиперзвуковых ракет "Циркон", сообщает источник в военно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Источник сообщил о планируемом пуске "Цирконов" с подлодки "Северодвинск"

«РИА Новости» 

Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Северодвинск" (проект 885, шифр "Ясень") станет главной испытательной базой для гиперзвуковых ракет "Циркон", сообщил РИА Новости источник в военно-промышленном комплексе.

Просматривали в Северодвинске 08.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо