Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 30.09.2021

Пропавшего 15 сентября рыбака нашли мёртвым в лодке

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вчера в Архангельске завершились поиски 61-летнего мужчины, не вернувшегося с рыбалки 15 сентября в СНТ «Лисьи борки». Мужчина найден мёртвым в своей собственной лодке недалеко от Северодвинска в дельте одного из островов.

Лодка дрейфовала 14 дней, пока ее не увидели издалека рыбаки. Они обратили внимание на пластиковое плавсредство без человека и с выключенным мотором. Прибывшие спасатели обнаружили в ней пропавшего пенсионера.

Напомним, что мужчину искали силами спасателей и волонтёров. Читать дальше...

В Северодвинске начался очередной этап замены лифтов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В домах № 19 на бульваре Строителей и № 40-А на Приморском бульваре заменят по пять лифтов, в домах № 85 на Морском проспекте и № 45 и 51 на проспекте Победы под замену пойдут по четыре лифта, в домах № 91/100 на Морском проспекте, № 55 и 96 на проспекте Победы и № 16 на улице Коновалова заменят по два лифта, а в домах № 87 и 83 на Морском проспекте и № 7 на улице Героев Североморцев - по одному лифту. Завершить работы в этих домах нужно до конца текущего года.

В Северодвинске состоится спектакль «Новая история о трёх богатырях»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Детский спектакль — это всегда праздник. Но детям недостаточно просто смотреть- следить за происходящим. Они хотят принимать непосредственное участие во всем происходящем на сцене. Именно с этой целью появилось интерактивное представление – «Новая история о трёх богатырях». Не пропустите: Северодвинск, ЦКиОМ, 31 октября.

В Северодвинске задержали мужчину, убежавшего из магазина с четырьмя неоплаченными банками кофе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Кража ароматного напитка произошла накануне в 19 часов в популярном торговом центре Северодвинска. Мужчина 1988-года рождения выбежал из магазина, чем привлёк внимание продавцов. Выяснилось, что он унёс с собой четыре банки кофе общей стоимостью две тысячи рублей.

Сотрудники магазина нажали тревожную кнопку, на место быстро прибыли сотрудники Росгвардии. Они уточнили у продавцов приметы сбежавшего и начали обследовать территорию. Спустя непродолжительное время похититель кофе был найден недалеко от магазина. Читать дальше...

В Северодвинске задержали подозреваемого в хищении товара из магазина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 19 часов на пульт дежурного Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) поступило сообщение из торгового центра на Архангельском шоссе.

Условный пожар потушен в общежитии северодвинского техникума

МЧС медиа 

По сценарию пожарно-тактических учений, загорелось в одной из комнат общежития техникума социальной инфраструктуры г. Северодвинска. Огонь вспыхнул на 2 этаже. Пламя быстро распространялось по мебели, второй этаж общежития и лестничные пролеты эвакуационных выходов были сильно задымлены. Условия как на реальном пожаре создали с помощью дымогенератора.

Читать дальше...

В Северодвинске организация лишилась права торговать на рынке из-за отказа применять онлайн-кассу

Dvina29.ru (Архангельск) 

Управляющая компания одного из рынков г. Северодвинска расторгла договор с организацией, которая нарушала закон и отказывалась применять при расчетах с покупателями контрольно-кассовую технику. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по Архангельской области и НАО. В арендованном на рынке павильоне налогоплательщик занимался торговлей продовольственными товарами. Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ при осуществлении данного вида деятельности кассы обязательны. Сотрудники Межрайонной... Читать дальше...



Первый пуск ракеты "Циркон" с подлодки выполнят из Белого моря в октябре

«Aviation EXplorer» 

Первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты "Циркон" будет выполнен с атомной подводной лодки (АПЛ) "Северодвинск" Северного флота с поверхности Белого моря в октябре. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Раскрыты сроки запуска «Циркона» с атомной подлодки из-под воды

Lenta.ru 

В текущем году запланировано два пуска российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск». Первое испытание планируется провести с надводного положения субмарины, второй — с подводного. Сроки пусков раскрывает ТАСС, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Covid-19: изменились номера телефонов специалистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Консультирование по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) осуществляется специалистами филиала Центра гигиены и эпидемиологии в городе Северодвинске Архангельской области по номерам: 8(8184) 52-26-10, 8(8184) 55-59-09 и 8(8184) 52-08-04.

Подрядчикам, вовремя не сдавшим начальную школу Северодвинска после ремонта, дали срок до ноября

«RuNews24» 

Подрядным организациям, делающим капитальный ремонт в здании начальной школы № 13 в Северодвинске, которые уже не в первый раз сорвали сроки сдачи объекта, городские власти поставили окончательную дату — начало ноября. Об этом 29 сентября сообщили в мэрии Северодвинска.

Пригородный транспорт перейдёт на зимнее расписание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Расписания размещены разделе «Власть - «Заместитель Главы Администрации Северодвинска по городскому хозяйству» - «Комитет жилищно-коммунального хозяйства» - дополнительные страницы «Расписание движения поезда узкоколейно железной дороги» и «Расписание движения пригородных автобусов»: https://www.severodvinsk.info/?idmenu=22&item=675 и http://severodvinsk.info/?idmenu=22&item=304. Напомним, что по маршрутам №№ 101, 103, 104 перевозчики работают по договору с муниципалитетом.

Северный флот запустит «Циркон» в Белом море

Severpost.ru (Мурманск) 

В октябре в Белом море будет выполнен запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». Пуск будет проводиться с атомной подлодки «Северодвинск». Об этом сообщает источник ТАСС в...

Близ Северодвинска найдено тело пропавшего две недели назад рыбака

News29.ru 

Возле одного из островов в дельте Северной Двины накануне днем была обнаружена дрейфующая лодка, в ней находилось тело пропавшего две недели назад рыбака. Причиной гибели могли стать проблемы со здоровьем.

В Северодвинске задержали воришку-кофемана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду в 19:00 в Северодвинске на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступило тревожное сообщение из  торгового центра на Архангельском шоссе. Там один из посетителей вместе с похищенным товаром выбежал на улицу.

7 октября стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Морепарк» в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жилой комплекс класса «комфорт» Группа «Аквилон» возводит в городе корабелов на ул. Карла Маркса. Цены на старте продаж 2-й очереди начинаются от 2,46 млн. рублей. Все подробности – по телефону 8 (8184) 52-00-00*.

Источник: первый пуск "Циркона" с "Ясеня" перенесли на октябрь

Flotprom.ru 

На октябрь запланирован первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон", который проведут с борта многоцелевой АПЛ "Северодвинск" проекта 885 (шифр "Ясень"). Как уточнил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, старт выполнят из надводного положения в одном из районов Белого моря.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске памятник Ленину будет отправлен на реставрацию. Не потеряется?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он располагается на площади Терехина в Соломбале. Там сейчас благоустраивают территорию. Горожане задаются вопросом: «Также как и большинство на реставрации, он потеряется со временем?» Тем более, что прецеденты есть, например, в Северодвинске.

Пуск ракеты "Циркон" с подлодки запланирован на октябрь

Блог сайта «Российская газета» 

Первый тестовый запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" с подводного носителя будет выполнен в октябре. Ракетой выстрелит АПЛ "Северодвинск", головная субмарина проекта "Ясень".

Читать дальше...

Российские военные впервые проведут пуск ракеты «Циркон» с подлодки

Блог сайта «smi.today» 

Россия проведет в октябре первый пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки. Об этом сообщают Известия. Запуск должен состоятся в Белом море с надводного положения с подлодки «Северодвинск». По результатам данным испытаний, второй пуск будет запланирован на в ноябре из-под воды. Ранее сообщалось, что Минобороны подписало контракт на поставку ракет «Циркон». Сообщение Российские военные впервые проведут пуск ракеты «Циркон» с подлодки появились сначала на Общественная служба новостей. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту