Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 30.09.2021

Первый пуск ракеты "Циркон" произведет АПЛ "Северодвинск" в октябре

«Независимая газета» 

Первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты "Циркон" будет выполнен с атомной подводной лодки (АПЛ) "Северодвинск" Северного флота с поверхности Белого моря в октябре. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. "Первый пуск "Циркона" с субмарины

Пуск ракеты «Циркон» с подлодки из Белого моря состоится в октябре

«Известия» 

В октябре в Белом море будет выполнен первый испытательный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск». Об этом 30 сентября сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Всероссийские соревнования на морских ялах собрали в Приморье команды со всей страны

Администрация Приморского края 

Во Владивостоке наградили победителей и призеров всероссийских соревнований. Торжественная церемония состоялась в среду, 29 сентября, на плацу водно-спортивного центра ЦСКА.

Читать дальше...

Госиспытания гидроакустического комплекса «Лира» завершились

«Федеральное агентство новостей №1» 

Этапы государственных испытаний гидроакустических комплексов (ГАК) «Лира», которые используются для оснащения подводных лодок, успешно завершились.

Читать дальше...

Ракету «Циркон» впервые запустят с подлодки из Белого моря в октябре

"Вечерняя Москва" 

Испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты «Циркон» впервые произойдет в октябре 2021 года с подводной лодки «Северодвинск» из Белого моря. Об этом сообщили в четверг, 30 сентября, в оборонно-промышленном комплексе. 

ТАСС: первый пуск «Циркона» с подлодки выполнят из Белого моря в октябре

АиФ 

По словам источника агентства, планировавшийся в сентябре запуск ракеты с подлодки «Северодвинск» был перенесён в связи с необходимостью провести все мероприятия технической подготовки.

Пуск «Циркона» с АПЛ запланирован на октябрь

«Взгляд» 

В начале октября планируется провести первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты «Циркон», сообщил источник в ОПК.

Пуск проведут в рамках летно-конструкторских испытаний с АПЛ «Северодвинск» Северного флота в Белом море с надводного положения. Пуск перенесли с сентября из-за мероприятий технической подготовки. В 2021 году хотят провести два пуска «Циркона» с АПЛ. В зависимости от результатов второй пуск могут провести «в ноябре из-под воды по морской цели». В 2022 году испытания продолжатся. Читать дальше...



Дебютный запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» запланирован на октябрь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российскую гиперзвуковую ракету «Циркон» впервые в тестовом режиме запустят с борта атомного подводного крейсера «Северодвинск», входящего в состав Северного флота России.

Пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с АПЛ будет выполнен в Белом море

EADaily 

Первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты «Циркон» будет выполнен с атомной подводной лодки (АПЛ) «Северодвинск» Северного флота с поверхности Белого моря в октябре. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Первый пуск ракеты «Циркон» с подводной лодки пройдет в октябре

«Экономика сегодня» 

Подводную версию гиперзвуковой ракеты «Циркон» запустят с атомной подлодки «Северодвинск» Северного флота в октябре. Пуск будет производиться с поверхности Белого моря.

Читать дальше...

Первый пуск "Циркона" с АПЛ "Северодвинск" состоится в октябре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Первый испытательный пуск подводной версии гиперзвуковой ракеты "Циркон" будет выполнен в октябре с атомной подводной лодки "Северодвинск". Причем он будет надводным.

В зависимости от полученных результатов, второй пуск планируют провести в ноябре из-под воды, а удар будет нанесен по морской цели, сообщает ТАСС.

Изначально первый пуск планировалось осуществить в сентябре, но впоследствии его перенесли на октябрь из-за необходимости провести все мероприятия технической подготовки к нему. Читать дальше...

Испытательный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» пройдет с надводного положения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Испытательные запуски новой гиперзвуковой ракеты «Циркон» пройдут в районе Белого моря в октябре, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

АПЛ «Северодвинск» выполнит пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» в октябре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первый испытательный пуск подводной версии ракеты «Циркон» запланирован на октябрь. Его произведет атомная подводная лодка «Северодвинск» Северного флота.

Читать дальше...

Ребята, рисуйте и участвуйте!

Наръяна вындер 

Общество

Выпуск № 104 (21161) от 30 сентября 2021 г.

Юных художников приглашают принять участие в V Межрегиональном конкурсе детского изобразительного творчества «Я люблю искусство!» города Северодвинска.

Комментарии к материалу Убийство кота в Северодвинске, сентябрь 2021 г. | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Убийство кота в Северодвинске, сентябрь 2021 г. | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Северодвинске 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Праздник мастерства и безграничных возможностей

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска