Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 14.07.2022

Новый этап моей лагерной жизни

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Письмо череповчанина Михаила Васильевича Серова
в городскую газету «Коммунист» (с 1 сентября 1990 года газета называется «Речь» — прим. ред.), написанное в июле–августе 1989 г.
Стиль и орфография автора сохранены. Письмо хранится в фондах Череповецкого музейного объединения (ф. 52, оп. 1). Окончание.
Начало здесь.

Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска рассказала об ответственности за хищение паспорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура разъясняет, что за умышленное уничтожение или порчу  документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт), либо повлекшее его утрату, предусмотрена административная ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В будущем году в Северодвинске благоустроят двор на Приморском бульваре № 30/34 и улице Юбилейной, 39

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В заявочную кампанию, которая проходила с 4 мая по 1 июля, поступили заявки на благоустройство этих дворовых территорий от собственников домов.

Сергачев о Федотове: «Мне жалко его карьеру – серебро Олимпиады, вытащил ЦСКА. Надеюсь, он все перетерпит, я его поддерживаю»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михаил Сергачев высказался о призыве Ивана Федотова на военную службу.

Читать дальше...

Парк культуры и отдыха. Преображение следует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча проходила под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой. В ней приняли участие исполняющая обязанности генерального директора губернаторского центра Архангельской области Александра Усачёва, председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, директор городского парка культуры и отдыха Светлана Никитина, руководитель общественного движения «Помощники главы Северодвинска» Александр Ромашевский, председатель городского Общественного совета Дмитрий Тюряпин... Читать дальше...

Детская стоматология в Северодвинске переедет. Но нужны деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат горсовета, руководитель городской ветеранской организации Александр Гришин обратился в АОСД и региональное правительство по вопросу предусмотреть на 2023 год финансирование ремонта одного из этажей «старого» роддома правого крыла на улице Ломоносова, 54 под детское стоматологическое отделение.



Два северодвинских двора включены в программу для благоустройства в 2023 году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Важным вопросом повестки было подведение итогов приёма заявок на включение в адресную программу для благоустройства в 2023 году дворовых и общественных территорий. Напомним, заявочная кампания проходила с 4 мая по 1 июля. В указанный период поступило две заявки на благоустройство дворовых территорий - от собственников дома № 30/34 на Приморском бульваре и от собственников дома № 39 на улице Юбилейной. Жители Приморского бульвара, 30/34 предоставили согласованную с управлением градостроительства и... Читать дальше...

В Северодвинске прошли Пикулевские чтения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Место для первых открытых литературно-краеведческих чтений, посвящённых творчеству Валентина Пикуля, было выбрано не случайно. Сквер Александра Ипатова, расположенный рядом с библиотекой «Книжная гавань», этим летом стал популярной творческой площадкой, где проходят книжные выставки, встречи с авторами и различные мастер-классы. Всего за час участники узнали много интересных фактов из жизни знаменитого писателя. Оказывается, именно в Северодвинске (Молотовске) он, будучи подростком, «заболел» морским делом, посещал кружки Дома пионеров. Читать дальше...

По постановлению прокурора муниципальное учреждение привлечено к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой г. Северодвинска проверки установлено, что МБДОУ «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида» допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в уплате административных штрафов и пений на общую сумму 122 498 рублей за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг.

Будущим ординаторам на заметку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает Правовое управление администрации Северодвинска. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 года № 1190 «О внесении изменений в приложение № 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353», за диплом с отличием, полученный в образовательной организации Российской Федерации, будет начислено 55 баллов, за трудовую деятельность в должностях медицинских и (или) фармацевтических работников - до 150 баллов в зависимости от стажа работы. Читать дальше...

Синоптики пообещали жару в Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

Жара, Погода, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельскую, Курганскую, Магаданскую, Свердловскую,…

Волонтёры помогли бывшему жильцу дома-интерната Северодвинска найти крышу над головой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» продолжает следить за судьбой сироты, инвалида Сергея Биркина, который пару недель назад покинул стены Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Жизнь там стала ему невыносима. Где сейчас обитает Сергей, кто ему помогает обустроиться вне казённых стен?

«Горвику» – 30 лет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжественном собрании, которое состоялось на проспекте Беломорский, 1 также приняли участие председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергей Спирин. - Благодарю вас за бесперебойную и качественную работу. В лице «Горвика» Северодвинск всегда видит добросовестного партнёра. Многие северодвинцы, проезжая по улицам города с комфортом, не знают, что за этим стоит и ваш труд. В компетенции предприятия - не только устранение аварий и восстановление повреждений... Читать дальше...

В Северодвинске из-за ремонтных работ перекрыто автодвижение на улице Портовой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Движение по улице Портовой будет перекрыто до 16 июля. Там проводится благоустройство по капремонту автодороги в части обустройства ливневой канализации в районе дома № 15, сообщает городская администрация.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Архангельске беременная кошка упала с 6 этажа и погибла

29.Rodina.News (Архангельск) 

Происшествие, Кошка, Гость Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Случай произошел 6 июля…

Бывший архангельский депутат-госдумовец Чиркова двинулась в горсовет Северодвинска - Политика - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Бывший архангельский депутат-госдумовец Чиркова двинулась в горсовет Северодвинска - Политика - Новости Архангельска  News29.ru

Бывший архангельский депутат-госдумовец Чиркова двинулась в горсовет Северодвинска

News29.ru 

Справедливороссы определили кандидатов для участия в предстоящих осенью этого года выборах депутатов в Северодвинский городской Совет. В списке претендентов оказалась и Ирина Чиркова, представлявшая когда-то регион в Госдуме.

О правилах любительского рыболовства

Официальный сайт г. Мирный 

Под любительским рыболовством понимается деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий Граждане могут осуществлять следующие виды рыболовства: любительское рыболовство; рыболовство как часть традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В Северодвинске объявлен конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» реализуется в рамках федерального проекта «Жители МКД». Его задача - выявить успешные примеры совместной работы собственников жилья в многоквартирных домах с управляющими компаниями. Заявки на участие принимаются до 15 августа на сайте: https://moydom.er.ru/ Среди номинаций: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

Просматривали в Северодвинске 14.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу