Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 20.07.2022

Илья Михеев поделился мыслями о призыве Ивана Федотова на военную службу

Яндекс 

Илья Михеев поделился мыслями о призыве Ивана Федотова на военную службу. 1 июля вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

Валерий Каменский: «Политическое убежище никому не нужно. Это бред финского политика. Они бы лучше разрешили своим хоккеистам играть у нас»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Каменский высказался о словах финского депутата про убежище для российских хоккеистов.

Читать дальше...

Александр Тихонов о словах финского депутата про политическое убежище для российских хоккеистов: «Финнов надо проверить у психиатра»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Тихонов высказался о словах финского депутата про убежище для российских хоккеистов.

Читать дальше...

Удовлетворенность горожан работой администрации Северодвинска составляет 72 процента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такие данные приведены в сводном годовом докладе о ходе реализации и оценки эффективности муниципальных программ Северодвинска за 2021 год за подписью заместителя главы по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова.

В Северодвинске по нацпроекту завершен ремонт первых трех участков дорог · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске по нацпроекту завершен ремонт первых трех участков дорог · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Многоцелевая АПЛ «Северодвинск» совершила межфлотский переход на Балтику

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Многоцелевую атомную подводную лодку "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" впервые покажут на Главном военно-морском параде, который пройдет 31 июля 2022 года в Санкт-Петербурге. Субмарина уже вошла в Балтийское море. Зрители, посетившие Санкт-Петербург в День Военно-морского флота, могут увидеть головную и единственную подлодку проекта "Ясень" "Северодвинск", специально для участия в Главном военно-морском параде совершившую межфлотский переход с Северного флота на Балтийский. Конечно из-за своих размеров АПЛ не сможет войти в Неву... Читать дальше...



В Северодвинске состоится прямая линия по вопросу выдачи справок о судимости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22 июля с 10.00 до 11.00 часов, в ОМВД России по Северодвинску состоится телефонная линия для жителей города по вопросам предоставления госуслуги по линии ИЦ УМВД России по Архангельской области о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

На ремонт школы № 25 выделены дополнительные средства

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутат городского Совета по округу № 16 Константин Рындин и Глава Северодвинска Игорь Скубенко посетили с проверкой школу № 25. В совещании по подготовке этого учреждения к новому учебному году приняли участие также заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители Управления образования. Константин Рындин рассказал, что школе выделено дополнительно 180 тысяч рублей из […]

Уже трое однофамильцев на один избирательный округ. В Северодвинске на выборы заявилась третий кандидат Чиркова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне «Беломорканал» сообщал, что на выборы в горсовет Северодвинска по избирательному округу №21 выдвинуты два кандидата с одинаковой фамилией. Список вновь расширился. Кроме того, у двоих из трех однофамильцев одинаковые имена.

Авторский клуб. Дерматитное озеро Катунино

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Озеро, Катунино, Сыпь Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Искупавшие покрываются…

В Архангельске водитель сбила женщину на пешеходном переходе

29.Rodina.News (Архангельск) 

Женщины, ДТП, Происшествие Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 18 июля в 18:20…

Два бюджетных кинотеатра в Архангельской области получат госдотации на развитие

News29.ru 

Речь идет о кинозалах в Северодвинске и Вельске. Модернизация будет проводиться за счет средств, выделенных Фондом кино в рамках нацпроекта «Культура» по согласованию с профильным министерством.

Новодвинец сделал дома ферму по выращиванию галлюциногенных грибов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Грибы, Новодвинск, Криминал Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Таинственные дары природы северянин…

В Северодвинске СНТ «Двина-2» получило субсидию в 2,5 миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На муниципальный конкурс по возмещению затрат городским СНТ на электрификацию территорий поступили заявки от СНТ «Онега» и «Двина-2». Заявки принимались с 30 мая по 30 июня. Об этом сообщает комитет ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска. 

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Поморье молодого человека осудят за похищение и избиение несовершеннолетнего

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Молодой человек из Северодвинска предстанет перед судом за похищение подростка. Напомним, ранее портал Коряжма-поиск уже сообщал об инциденте, произошедшем в начале апреля на территории гаражного кооператива.

Два с половиной миллиона – на поддержку СНТ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Напомним, с 30 мая по 30 июня от северодвинских СНТ принимались заявки на участие в конкурсе на получение субсидий. Поступило две заявки - от СНТ «Онега» и СНТ «Двина-2».   По условиям конкурса, чтобы получить возврат потраченных средств, необходимо было в этом году провести работы по электрификации территории СНТ и подать заявку, документально подтвердив стоимость затрат. Условия были выполнены садово-некоммерческим товариществом «Двина-2»... Читать дальше...

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в похищении подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 23-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного п. «д, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

Северодвинцу, похитившему и избившему подростка, может грозить до 12 лет лишения свободы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в похищение человека, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений.

Просматривали в Северодвинске 20.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

На особом контроле

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»