Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 06.03.2023

Всем бокс! Турнир памяти Власова и Чаплинского собрал двести боксёров Поморья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 3 по 5 марта в Северодвинске в ФОК «Звёздочка» состоялись турнир по боксу памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского и Чемпионат Архангельской области. С этими именами выдающихся спортивных деятелей связано появление и развитие бокса в Северодвинске. На ринг вышли более 200 спортсменов региона. Предлагаем интервью с главным судьёй турнира Сергеем Филимоновым, сыном Владимира Чаплинского и молодыми боксёрами Асланом Гезаловым и Ильёй Федотовым.

Командное серебро и набор медалей в личных зачётах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Состязания входят в программу 57-х Беломорских игр среди городских округов и муниципальных районов Архангельской области, которые организованы в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Онежского, Приморского, Пинежского, Шенкурского и Виноградовского районов соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке. Сборная команда Северодвинска в ходе упорной борьбы заняла второе место. В личных соревнованиях золото - у северодвинки Дарьи Шитиковой... Читать дальше...

С 9 марта в Северодвинске перекроют улицу Крымскую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проезд к гаражным кооперативам «Машиностроитель-1» и «Машиностроитель-2» будет организован по улице Карла Маркса между домами №58 и 62. Ограничение проезда связано со строительством дороги по улице Крымской.

В центре Архангельске начали сносить нелегальные гаражи

News29.ru 

В Ломоносовском округе под снос пойдут 146 бесхозных конструкций — сараи, гаражи, теплицы и т.д. Первую нелегальную постройку уже демонтировали на Северодвинской между детским и взрослым отделением поликлиники № 2.

В Северодвинске полицейские задержали автомобиль с наркотиками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ночное время полицейские остановили автомобиль «Geely», за рулем которого находился 28-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Во время осмотра  из салона автомобиля было изъято 29 свертков с наркотиками.



Архангельская область стала первым регионом, в котором прошла стажировка Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Агентство социальной информации 

Представители органов власти, лидеры этнокультурных НКО и эксперты в сфере межнациональных отношений из ЦФО обменялись опытом реализации проектов в сфере государственной национальной политики. Основные задачи - укрепление и сохранение межнационального мира и согласия, а также развитие самобытной культуры регионов.

Читать дальше...

Культурные будни города корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня в 18:00 в детской школе искусств № 36 (улица Карла Маркса, 48) состоится концерт юных пианистов «Наши мама - наша радость!». Справки по телефону: 8 (8184) 53-24-05. 7 марта:- в 17:00 городском драматическом театре (улица Ломоносова, 77) откроется праздничная программа с участием лучших творческих коллективов Северодвинска и Архангельска «Мы дарим вам слова любви!»; - в 18:00 в детской музыкальной школе № 3 (улица Индустриальная, 63) начнётся концерт учащихся оркестровых инструментов «Первые аплодисменты». Читать дальше...

В повестке дня – подготовка к весне

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открывая совещание, Игорь Арсентьев сообщил, что намерен детально изучить планы и графики реализации инвестиционной и ремонтной программ предприятий ПАО «ТГК-2» в Северодвинске. - Вопрос номер один - это реконструкция ТЭЦ-1 и её перевод на природный газ, а также сопряжение планов ремонтных работ на коммуникациях Северодвинских городских тепловых сетей с нашими графиками ремонта автодорог, - отметил глава города. Он также обратился к руководителю Северодвинского района электрических сетей Александру... Читать дальше...

Обсуждаем новые бизнес-идеи в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором мероприятия выступает Инновационный центр Агентства регионального развития Архангельской области. На мероприятии расскажут про услуги Инновационного центра, о проектах его резидентов, интересных событиях и возможностях сотрудничества. Для старшеклассников будет проведён квест. Студенты и представители градообразующих предприятий примут участие в круглом столе. Мероприятие «Айти, стоит ли идти?» - это уникальная возможность услышать реальные бизнес-истории в сфере инноваций. Кроме того... Читать дальше...

Начальником управления культуры и туризма администрации Северодвинска стала Ольга Крупник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК уже сообщало, что занять место скандальной чиновницы Михайленко может директор НТЦ «Звездочка» Ольга Крупник.  Сегодня городская администрация объявила о назначении Ольги Крупник на должность начальника управления культуры и туризма.

31-летнего северодвинца задержали с наркотиком МДМА

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Северодвинска сотрудниками полиции на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в приобретении и хранении наркотиков.

Управление культуры и туризма администрации Северодвинска возглавила Ольга Крупник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

После окончания северодвинского филиала ПГУ в 1994 году, работала учителем русского языка и литературы в школе № 2. Затем с 2006 по 2017 годы возглавляла Детский центр культуры, затем школу № 2 и научно-технический центр «Звёздочка», что помогло ей обрести знания и получить опыт по организации работы творческих коллективов, а также реализации крупных досуговых мероприятий. Ольга Крупник известна как системный, взыскательный руководитель, нацеленный на постоянное развитие и совершенствование деятельности учреждений... Читать дальше...

В Минстрое России обсудили развитие строительного комплекса Архангельской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Участники встречи обсудили переселение граждан из аварийного жилья, реализацию национальных проектов, итоги 2022 года и планы на 2023 год. По данным Росстата, в 2022 году на территории региона введено 426,4 тыс. кв. метров жилья, за январь площадь введённого жилья составила 61,6 тыс. кв. метров. «Архангельская область продемонстрировала... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»


Финал конкурса «Победа Zа нами!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На радио «Модерн-Северодвинск» подвели итоги конкурса и в прямом эфире наградили участников и финалистов творческого соревнования.

 Уже 8 лет с нами! 

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Душевная атмосфера, ведь каждому хочется проводить День Рождения в кругу старых и новых знакомых! Волонтерский отряд “Высота” приглашает каждого на этот праздник! Вы любите песни под гитару? Любите петь? Тогда стоит прийти, ведь вы попадете на бардовский вечер. Живая музыка и теплая атмосфера будут ждать с нетерпением, а с вас, в качестве подарка, принести хорошее…

Читать дальше...

Весенний футбол на снегу… Звучит как авангард, согласны?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Но именно так и прошло соревнование, а как же были расположены места? Это вы сейчас узнаете! 1 место – Севмаш 2 место – МФК Помор 3 место – Барбарис 4 место – Легион 5-6 места – ТСиМ и Моя любимая команда Фотографии от: Маша Гмырина и Анастасия Поднебесная Хотите увидеть больше фотографий? Добро пожаловать в группу Медиацентра! https://vk.com/album-193774409_291961173

Читать дальше...

КВН!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Вместо того, чтобы сидеть на диване и придумывать теории заговора… Что же ты можешь делать? Собрать свою команду или дошлифовать своё соло-выступление на школе КВН. Ты боишься своих плоских шуток и закадрового смеха? Самое время все исправить… Пишите Виктории Капустиной для регистрации! А если так хочется похихикать из зала – ты можешь купить билеты на Северодвинскую лигу…

Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске состоялись презентации поэтического сборника Анны Долгаревой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На творческих встречах, которые в минувшие выходные прошли в северодвинском ЦУМе и областном молодежном центре, известный поэт представила читателям свой новый сборник «Вернись живой».

Просматривали в Северодвинске 06.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер