Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 10.06.2023

В Архангельске впервые отметили Всероссийский День футбола

Правительство Архангельской области 

В празднике приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 8 до 67 лет из столицы Поморья, Северодвинска, Приморского района и Виноградовского округа. Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню футбола, проходили на стадионе «Труд» с самого утра.

Около 30 приуроченных к Дню России мероприятий пройдут на Северном и Южном речных вокзалах столицы

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2023 11:33. Агентство "Москва".

На Северном и Южном речных вокзалах пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня России - гостей ждет более 30 бесплатных мастер-классов, кинопоказов, викторин и спортивных тренировок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Выставка-музей «Поезд Победы» остановится в трех городах Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Поезд Победы» побывает в Котласе, Вельске и Северодвинске в июне. Выставка размещена в движущемся поезде. В составе десять тематических вагонов, которые посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.

В 2023 году передвижной музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. В экспозиции воссозданы образы реальных немецких и японских преступников: скульптуры выполнены с портретным сходством – по фотографиям воспроизведены позы, эмоции и выражения лиц подсудимых. Читать дальше...

«Ленинский комсомол» против «Наутилуса»

Back-in-USSR.com 

После начала строительства в июне 1952 года в США первой в мире атомной субмарины «Наутилус», термин «подводная война» вышел на новый уровень. Оснащенная атомным реактором и системой регенерации кислорода, подобная субмарина могла долгое время не всплывать на поверхность для дозарядки батарей.

К-3 в стапельном цехе Севмаша, 1957 год

Когда добытая разведкой информация оказалась у Сталина, стало ясно, что в СССР необходимо срочно запускать собственную программу строительства атомных подводных лодок. Читать дальше...

Режим работы МФЦ в День России

Dvina29.ru (Архангельск) 

МФЦ Архангельской области сообщают об изменении в графике приема заявителей в связи с празднованием Дня России 12 июня. Отделения Управления по г. Архангельску и Управления по г. Северодвинску, отделения по г. Котласу, г. Коряжме, г. Мирному, г. Новодвинску, Вельскому и Онежскому районам, Няндомскому и Плесецкому округам: 10 июня – рабочий день; 11 июня – выходной день; 12 июня – праздничный, выходной день. С 13 июня организация приема, выдачи документов будет осуществляться в обычном режиме. Отделения по Вилегодскому... Читать дальше...

«Поезд Победы» в июне вновь прибудет в Архангельскую область

Правительство Архангельской области 

Передвижная выставка-музей «Поезд Победы» побывает в трех городах региона. Первой остановкой станет Котлас, куда уникальный состав прибудет 12 июня, а затем посетит Вельск и Северодвинск.

Просматривали в Северодвинске 10.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске