Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 15.06.2023

Филиал Северного арктического федерального университета в Северодвинске ждёт абитуриентов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Филиал Северного арктического федерального университета в Северодвинске ждёт абитуриентов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Лучших медицинских работников Поморья наградили в правительстве области

Правительство Архангельской области 

В торжественной церемонии награждения, приуроченной ко Дню медицинского работника, приняли участие врачи и представители среднего медперсонала, удостоенные ведомственных наград и победившие в областных конкурсах профмастерства.

В Архангельске пройдут дискуссии Открытого лектория «Культура 2.0»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Архангельске пройдет выездная сессия Открытого лектория «Культура 2.0».

Дискуссии пройдут в рамках Фестиваля новой культуры «Белый июнь», их лейтмотивом станет работа музеев с различными аудиториями. Организатором проекта является Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

«30 июня в Архангельске эксперты Открытого лектория "Культура 2.0″ из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Владимира и Северодвинска обсудят партиципаторные музеи... Читать дальше...

«Скорая помощь – моя любовь». Медработники Северодвинска принимают поздравления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Дня медицинского работника на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие: звучали добрые слова, вручали грамоты и цветы. О многолетнем труде на скорой помощи поговорили с врачом Алексеем Меньшиковым, фельдшером Евгенией Егоровой, с ветеранами «скорой» Людмилой Сердюк и Надеждой Васютиной.

18 медалей завоевали стрелки Архангельской области на Открытом Кубке страны по пулевой стрельбе

Правительство Архангельской области 

На базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в Московской области завершился Открытый Кубок страны. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 38 регионов России, а также стрелки из Белоруссии. В течение десяти соревновательных дней было разыграно 60 комплектов наград – 269 медалей.

Северодвинск примет участие во всероссийской акции «Арктический Кубок Чистоты»

Медиапортал Правда Севера 

С 10 по 18 июня проходит первый этап турнира в девяти арктических регионах: Архангельской и Мурманской областях, Республиках Карелия и Коми, Ненецком автономном округе, Красноярском крае (Таймыр), Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии, Чукотском автономном округе.



Горсовет отметил наградами медицинских работников

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в лечебных учреждениях Северодвинска проходят торжественные собрания.

Читать дальше...

Валентине Андреевне Никоновой — 101 год!

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

От имени Председателя городского Совета депутатов Михаила Старожилова, от депутатов Валентину Андреевну поздравил заместитель председателя горсовета, председатель городского совета ветеранов Александр Гришин.

Читать дальше...

Северодвинским педагогам присуждены федеральные и областные премии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Премии лучшим учителям за счёт средств федерального бюджета за достижения в педагогической деятельности присуждены: учителю русского языка и литературы школы № 19 Дарье Антоновой, учителю математики Ягринской гимназии Ольге Богдановой, учителю немецкого языка лингвистической гимназии № 27 Людмиле Мацияускене и учителю русского языка и литературы школы № 6 Елене Соколовой. Победителями конкурса на присуждение премий лучшим учителям за счёт областного бюджета стали: учитель начальных классов Елена... Читать дальше...

«Поезд Победы» прибыл в Вельск

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Передвижная выставка «Поезд Победы» приехал из Котласа в Вельск, здесь он пробудет ближайшие сутки, а уже вечером отправится в Северодвинск. Как сообщает пресс-служба правительства области, «Поезд Победы» является первой в мире интерактивной выставкой с максимальным эффектом присутствия, размещенной в движущемся поезде. В составе 10 тематических вагонов, которые посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.

В этом году передвижной музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. Читать дальше...

По Поморью мчится «Поезд Победы»

News29.ru 

Передвижная выставка-музей на днях побывала в Котласе, а сегодня посетить ее есть возможность у жителей Вельска. Следующим пунктам на пути необычного поезда станет Северодвинск.

В Архангельской области сформирован инвестпроект по строительству высокотехнологичного судоремонтного предприятия

Правительство Архангельской области 

Об этом глава региона Александр Цыбульский заявил, выступая на панельной сессии «Российский флот для новых морских транспортных коридоров», которая состоялась сегодня в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума.

В Архангельской области 15 июня ожидается штормовой ветер

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает Северное УГМС, во второй половине дня ожидается резкое усиление ветра, МЧС объявило штормовое предупреждение. В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском муниципальных округах, в Пинежском, Приморском, Онежском муниципальных районах Архангельской области местами ожидается усиление северо-западного, северного ветра порывами 15-20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Архангельской... Читать дальше...

В Северодвинске продолжается благоустройство городского кладбища

«Двина-Информ» 

О работах, которые предстоит сделать в ближайшее время на городском кладбище «Миронова гора», рассказала сегодня журналистам начальник управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Оксана Краснова.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Северодвинские школьники взяли «серебро» фестиваля «ГТО»

«Двина-Информ» 

Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников Архангельской области состоялся на базе спортивного комплекса Коряжмы.

«Север ждёт». На Яграх стартовала роспись самого большого мурала в истории Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этот раз преобразится торец девятиэтажного дома по улице Макаренко, 30. Организация проекта и техническая подготовка стены легла на плечи арт-бригады «Сборная Тайболы».

У северодвинских школьников – «серебро» фестиваля «ГТО»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Испытания на силу, скорость, гибкость, выносливость и меткость проходили команды Котласа, Северодвинска, Коряжмы, Котласа и Каргопольского района. Соревнования прошли в личном и командном первенстве. Команда Северодвинска поднялась на вторую ступеньку пьедестала( на первой - представители Котласа). В личном первенстве у наших ребят в своих возрастных категориях: «золото» - у Елизаветы Одарюк, «серебро» - у Артура Ефимова и Дарьи Стешенко, «бронза» - у Данилы Щербакова. По итогам регионального этапа сформирована команда от Архангельской области... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 15 июня во второй половине дня по 1 и 2 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) районов Архангельской области, вечером по 3 и 4 группам (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) районов Архангельской области местами ожидается усиление северо-западного... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама