Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 13.06.2023

В Северодвинске ремонтируют Солзенское шоссе до Водогона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в феврале был объявлен аукцион на ремонт в рамках нацпроекта «БКД» участка  Солзенского шоссе от Морского проспекта до Кудемской узкоколейки. Начальная цена - около 51,7 миллиона рублей. Решение о ремонте этого участка принял тогда главе города.

"А в закатных полях горько плачет обманутый дольщик"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокурорами  Архангельска и Северодвинска контролируется восстановление прав 434 человек, являющихся участниками долевого строительства 6 объектов, включенных в единый реестр проблемных объектов. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

В Северодвинске мужчины соревновались в дисциплине шоссе-критериум

«Двина-Информ» 

Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска совместно с федерацией велосипедного спорта провели 10 июня соревнования на первенство города в дисциплине шоссе-критериум.

В Северодвинске по нацпроекту ремонтируют Солзенское шоссе

Правительство Архангельской области 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведен участок Солзенского шоссе от Морского проспекта до улицы Водогон.

Ремонт дворовой территории — под контролем депутата

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На улице Ломоносова, 89 завершено благоустройство дворовой территории. Работы по этому адресу тянулись с 2020 года. Депутат по 20-му округу Игорь Калеминцев выехал на приёмку.

Читать дальше...

Обсуждаются новые изменения Правил благоустройства территории Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутаты горсовета Игорь Калеминцев, Светлана Морозова и Валерий Серба приняли участие в заседании рабочей группы по внесению изменений в Правила благоустройства территории Северодвинска.

Читать дальше...

Названы самые быстрые шоссейники Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На старт вышли только мужчины. В гонке на дистанцию 24 километра самыми быстрыми в своих возрастных категориях стали: Артур Губайдуллин, Михаил Данилов, Иван Хахилев и Рафкат Губайдуллин. На дистанции 28 километров первым пришёл к финишу Михаил Данилов, вторым - Иван Хахилев и третьим - Дмитрий Мауричев. Победители и призёры были отмечены наградами федерации и отдела физической культуры и спорта.



Пять застройщиков в Архангельске и Северодвинске признаны банкротами

Rusnord 

Защита прав участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры Архангельской области, направленной на недопущение ущемления их прав и образования новых долгостроев, завершение строительства объектов, включенных в единый реестр проблемных объектов. Принятыми органами прокуратуры области мерами с 2022 года обеспечено внесение изменений в 320 договоров долевого участия путем исключения из них условий, ущемляющих права граждан. К примеру, в результате вмешательства прокуратуры г. Читать дальше...

Юбилею Северодвинска посвящается: плюс 15 добрых дел

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На ресурсе организации «Добрый Север»: https://vk.com/dobrysever объединена информация о безвозмездной помощи людям, природе или организациям. В рамках акции, которая продлится до 28 июля, предстоит сделать 85 добрых дел. На минувшей неделе прибавилось пятнадцать, в итоге уже 46. Муниципальная библиотечная система подарила ребятам из СРЦН «Солнышко» книги, необходимые по школьной программе литературы. Студенты и преподаватели техникума филиала САФУ собрали и сдали крышечки и макулатуру, а средства перечислили в фонд «Добрый Север»... Читать дальше...

В Архангельске зарегистрировано 205 случаев укуса клеща

ArhCity.ru 

В медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось 3386 человек. Укусы клещей зафиксированы на территориях всех муниципальных образований: в Архангельске отмечено 205 случаев.

Читать дальше...

ЦС «Звездочка» отправил заказчику винто-рулевую колонку АТ32В1 мощностью 3 МВт ледового класса Ice3

ИА «ПортНьюс» 

После проведения заводских стендовых испытаний заказчику будет отгружена еще одна ВРК АТ32В1 Фото АО «ЦС «Звездочка» Центр пропульсивных систем (ЦПС) АО «ЦС «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) отгрузил заказчику винто-рулевую колонку (ВРК) АТ32В1 мощностью 3 МВт ледового класса Ice3, сообщила пресс-служба предприятия. ВРК АТ32В1 является продуктом собственной разработки Центра пропульсивных систем... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Пинежском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Житель Северодвинска устроил поножовщину в поселке Сия

Rusnord 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 11 июня 2023 года ночью в квартире дома в поселке Сия подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к 26-летнему мужчине, нанес тому удар ножом в область спины. Читать дальше...

Футбольные победы посвятили Дню России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

У школы № 28 в турнире участвовали четыре футбольные команды. Показательные выступления подготовила федерация аэробики (тренер Оксана Спиридонова). По итогам матчей первое место у команды Морской кадетской школы, второе - у юных футболистов школы № 24 и третье - у команды школы № 13. На спортплощадке в Приморском парке в турнире участвовали ребята, занимающиеся в футбольных секциях спортивной школы «Строитель» - три команды. Они назывались по цвету жилетов. В итоге победили «зелёные», на втором месте «красные», на третьем - «фиолетовые». Читать дальше...

В Архангельске завершился региональный этап всероссийского интеллектуального турнира "Лига знаний"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нём участвовало 14 команд. Это школьники и студенты со всей области. Самой интеллектуальной стала группа школьников из Северодвинска. Именно они поедут покорять своими знаниями столицу.

Просматривали в Северодвинске 13.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»