Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2019

Новости Сибая за 11.02.2019

Жители Сибая записали видео-крик о помощи Путину

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в Сибае жители города сделали запись видеообращения, которое направлено Владимиру Путину. Это пятиминутный ролик, в котором содержится просьба разобраться с ситуацией, сложившейся в городе. Как сообщает ToDay News Ufa, в видеоролике все происходящее в Сибае названо экологической катастрофой. Жители города просят вмешаться президента РФ. Они считают, что необходимо прекратить стройку бетонного завода, приостановить […]

Башкирия в федеральных СМИ: Пришел свой человек, поборы в школах, на измене

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В России свыше 80% родителей сталкиваются со школьными поборами. Башкирия среди тех регионов, где больше всего обращений с жалобами на поборы в школах.
[b]Деньги — на парту[/b]. Школьные поборы в среднем по стране сегодня составляют более 4 тыс. рублей в год на одного ребенка, подсчитали эксперты ОНФ. О сборе денег в учебных заведениях сообщили 83% участников исследования «Сколько стоит бесплатное образование», с результаты которых опубликовали... Читать дальше...

Видеообращение жителей г. ...

EkoGradMoscow.ru 

Жители башкирского Сибая записали обращение к Владимиру Путину, и попросили президента прекратить стройку цементного завода, а также остановить деятельность завода буровых реагентов.

Видеообращение жителей г.Сибая об экологической катастрофе к В.В.Путину

Журнал «ЭкоГрад» 

Жители башкирского Сибая записали обращение к Владимиру Путину, и попросили президента прекратить стройку цементного завода, а также остановить деятельность завода буровых реагентов. Read more...



В Башкирии в Сибае жители снова потребовали от Путина вмешаться в экологическую ситуацию в городе

Rb.Versia.ru 

В минувшее воскресение жители Сибая в Башкирии в очередной раз потребовали отставки главы города, уголовного наказания для виновных в экологической катастрофе чиновников и сотрудников УГОКа, а так же записали видеообращение к Президенту РФ, требуя вмешаться в экологическую ситуацию в городе.

Назаров: УГОК должен компенсировать жителям и Сибаю ущерб

ИА REGNUM 

Экологическая катастрофа.   Именно УГОК должен позаботиться о решении проблем жителей, связанных с экологическим бедствием в Сибае (Башкирия), считает сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. «Но в любом случае УГОК сейчас должен не только ускориться в решении проблемы, как...

В Сибае вторые сутки отмечается превышение ПДК диоксида серы

Коммерсантъ 

В башкирском Сибае, где с ноября не удается ликвидировать очаги тления руды в законсервированном карьере Учалинского ГОК (УГМК-холдинг), второй день отмечается значительное превышение ПДК по диоксиду серы в воздухе. По данным местной администрации, по состоянию на 10 ч в пяти точках замеров концентрация превышала предельно допустимую в 3 — 9,4 раза. Вчера вечером (по состоянию на 18 ч) на одной из точек регистрировалось превышение ПДК диоксида серы в 23 раза, на других — до 17,4 раза. Жителям, как сообщает администрация Сибая... Читать дальше...

11.02.2019 09:02 : В башкирском Сибае накануне зафиксировали более чем 20-кратное превышение ПДК диоксида серы

«Эхо Москвы» 

Жителям ряда домов власти предложили временно переехать в предоставленное чиновниками жильё. К осложнению ситуации привело отсутствие ветра, рассказал «Эху Москвы» зам.председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Александр Лопухов.

Читать дальше...

В башкирском Сибае стало опасно выходить на улицу без маски или противогаза

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жителям башкирского Сибая предложили срочно переселиться в пункты временного размещения из своих домов. Город тонет в ядовитом густом смоге. В больницах постоянно увеличивается число пациентов с отравлениями диоксидом серы. Накануне эксперты объявили: предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе уже превышена в 23 раза. Чтобы было понятнее: даже просто выйти на улицу без маски или противогаза сейчас просто опасно.

Читать дальше...

Жители Сибая записали пятиминутное видеообращение к президенту России

Business FM Уфа 

Люди просят Владимира Путина «разобраться с УГОКом» по тлеющему карьеру, а также прекратить стройку цементного предприятия и приостановить деятельность завода буровых реагентов. Граждане пожаловались на то, что дышать там по-прежнему невозможно, и сравнили ситуацию с «химической атакой». Обстановку в Сибае участники ролика назвали экологической катастрофой.

Жители башкирского Сибая, где вновь отравлен воздух, просят помощи у президента

«Клуб Регионов» 

В минувшие выходные в башкирском городе Сибай вновь зафиксировано многократное превышение содержания диоксида серы. Концентрация вредного вещества в воздухе почти в 23 раза оказалась выше допустимой нормы. Жители города вышли на митинг, чтобы записать обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Видеообращение жителей Сибая из Башкирии к Владимиру Путину опубликовано в интернете

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Под текстом обращения подписались больше 400 человек. Накануне, 10 февраля, в центре Сибая прошел сбор подписей под обращением горожан к президенту России Владимиру Путину. Собравшиеся также записали видеообращение и разместили его в соцсетях. Несколько человек рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в городе в последние месяцы: о том, как постоянно болеют дети, какие осложнения испытывают они сами, в каких условиях работают горняки в шахтах, как власти, по их мнению, искажают данные о превышении ПДК. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Сибае зафиксировано превышение диоксида серы в атмосфере в 23 раза

Og.ru 

В башкирском городе Сибай специалисты зафиксировали превышение нормы диоксида серы в воздухе в 23 раза. Власти рекомендовали жителям города покинуть свои дома и разместиться в общежитиях.

Читать дальше...

Жители Сибая записали видеообращение к Путину

UfacityNews.ru 

Отчаявшиеся жители Сибая записали видеообращение к Путину. В пятиминутном ролике горожане попросили президента разобраться с тлеющим карьером филиала УГОК, из-за которого город окутан смогом.

11.02.2019 07:04 : Город Сибай в Башкирии страдает от экологической катастрофы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили местные жители, которые записали обращение к президенту Владимиру Путину. Видео опубликовано на сайте телеканала «Дождь». В Сибае накануне было зафиксировано 23-кратное превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы.

Об экологической катастрофе в Сибае

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Вчера вечером было опубликовано коллективное видеообращение к Владимиру Путину жителей башкирского города Сибая, рассказавших президенту об экологической катастрофе. Некоторые участники были в медицинских масках. Как позже выяснилось, это не реквизит для записи ролика — этот элемент защиты с недавних пор вошел в сибайский быт.

Очень эффектная и, уверен, настолько же эффективная акция.

На ролике (в конце поста) жители, перехватывая друг у друга микрофон, рассказывают президенту о том... Читать дальше...

Жители Сибая намерены потребовать объявления ЧС и отставки мэра

02.Rodina.News (Уфа) 

На онлайн платформе Change. org начался сбор подписей под петицией, опубликованной жителями Сибая, в которой горожане просят президента РФ Владимира Путина, а также руководство федеральных министерств по чрезвычайным ситуациям и природных ресурсов помочь с ликвидацией горения руды в шахтах.

Просматривали в Сибае 11.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

Нашкодил и скрылся с места ДТП

Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»