Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Октябрь
2014
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости за 22.10.2014

Метеоритный дождь приближается к Земле

«Первый Тульский» 

К нашей планете приближаются "ориониды" - метеорный поток из созвездия Ориона. Эти космические тела представляют собой мельчайшие частички, отколовшиеся от кометы Галлея.



Муниципальные служащие Алексинского района превышают тульский показатель

«Первый Тульский» 

Общая численность работников администрации Алексинского района вместе с работниками администраций сельских поселений составляет около 200 человек. По мнению губернатора, на 73 тысячное население района это много.

Полицией задержаны двое туляков, пытавшихся совершить кражу автомобиля

«Первый Тульский» 

Группа задержания вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования в Центральном районе в ночное время, обратила внимание на мужчин, которые пытались завести автомобиль «Ока».

В Туле торжественно открылась модельная библиотека имени Руднева

«Первый Тульский» 

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, начальник управления культуры администрации города Тулы Надежда Токовая, директор МУК "Тульская библиотечная система" Ольга Калинина, руководитель и сотрудники библиотеки.

Полиция Новомосковска задержала подозреваемого в поджоге

«Первый Тульский» 

В отдел МВД поступило сообщение из городской клинической больницы о госпитализации 45-летней женщины с повреждениями, полученными насильственным путём. Медики диагностировали у пациентки инфицированные термические ожоги лица, шеи и передней поверхности грудной клетки 2 и 3 степени. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан сожитель потерпевшей 1969 года рождения.

Глава региона посетил стекольный завод в Алексине

«Первый Тульский» 

Губернатор Владимир Груздев 22 октября принял участие в открытии третьей очереди на стекольном заводе в Алексине. На предприятии выпускают стеклотару для ликероводочной и винной продукции, а также баночки для детского питания.

Трупы двух мужчин обнаружены в Дубенском районе

«Первый Тульский» 

21 октября вечером в дежурную часть отделения полиции «Дубенское» поступило сообщение о том, что около одного из домов в деревне Сизинево Дубенского района обнаружены трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Туляк награждён за за содействие в задержании виновника ДТП со смертельным исходом

«Первый Тульский» 

В Управлении ГИБДД УМВД России по Тульской области наградили туляка Дмитрия Конаева, который оказал содействие полицейским при задержании водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом.

В тульском Шлеме пройдёт Международная научно-практическая конференция

«Первый Тульский» 

23-24 октября в здании Тульского государственного музея оружия состоится Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции», посвященная 100-летию Первой мировой войны.

Почта России делает книги доступнее

«Первый Тульский» 

В преддверии Года литературы Почта России и издательская группа ЭКСМО-АСТ запускают совместный проект по повышению доступности качественной литературы - с октября книги будут распространяться через отделения почтовой связи.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Встреча со Светланой Кармалитой и показ фильма Алексея Германа «Трудно быть Богом»

«Первый Тульский» 

25 октября в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится встреча со сценаристом Светланой Кармалитой, соавтором и вдовой режиссера Алексея Германа. Она представит их последнюю совместную работу – фильм «Трудно быть Богом».

За кражу кабеля пенсионеру из Одоева грозит уголовное дело

«Первый Тульский» 

В межмуниципальный отдел МВД России «Белёвский» поступило заявление местной жительницы о том, что из принадлежащего ей сарая, расположенного около дома по месту жительства, совершена кража 50 метров электрического кабеля.

Владимир Груздев обсудил подготовку к празднованию 70-летия Победы

«Первый Тульский» 

Глава региона напомнил о том, что правительством региона совместно с администрациями муниципальных образований разработан план мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья