Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2018

МАРТ: дефицита цемента в Беларуси нет

4esnok.by 

Проблемы, касающиеся дефицита цемента, в Беларуси в настоящее время отсутствуют. В принципе, как нет и повышенного спроса на него в дождливую погоду. Об этом в среду в ходе пресс-конференции проинформировал первый замглавы МАРТ Артур Карпович. Он уточнил, что причиной проблем, существующих ранее с поставками этого стройматериала на внутренний рынок, была временная остановка производства в «Красносельскстройматериалах» …

Цены на продукты в Минске за полгода выросли на 2%

4esnok.by 

Продовольственные товары в Минске за полгода (январь-июнь) подорожали на 2%. Об этом в среду на пресс-конференции, посвящённой Дню работников торговли, рассказала начальник главуправления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. Она отметила, что показатель по столице немного ниже, чем общереспубликанский, который составил 2,4%. «Это связано с высокой конкуренцией в Минске, проведением акций и распродаж, что с …

МВД хочет увеличить срок пребывания иностранцев в Беларуси без регистрации

4esnok.by 

В планах МВД — увеличить срок пребывания иностранных граждан на территории Беларуси без регистрации до 10 дней. Соответствующий законопроект уже подготовлен ведомством и находится в Администрации Президента.   В соответствии с нынешними правилами, иностранцы, прибывающие в Беларусь, должны на пятый день зарегистрироваться в отделении по гражданству и миграции. Но, как рассказал в ходе брифинга начальник отдела департамента по гражданству …

Более 37% производимых в Беларуси лекарств стоят меньше доллара

4esnok.by 

Стоимость более чем 37% лекарственных препаратов белорусского производства меньше $1. Об этом журналисты узнали в среду от замдиректора Департамента фармацевтической промышленности-начальника управления экономики и маркетинга Минздрава Виктора Шеина. Он также рассказал, что 22,5% белорусских лекарств стоят от $1 до $2, 23,7% — от $2 до $5. В общем же сейчас цена на 83% отечественных препаратов …

Волкер призвал Украину продлить действие закона об особом статусе Донбасса. Мнение Киева — это резонно

4esnok.by 

Украине нужно продлить действие закона об особом статусе Донбасса. Такое мнение высказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Напомним, в октябре 2017-го Верховная Рада на год продлила действие закона об особом статусе Донбасса. По документу, особый статус для региона начнёт действовать после выполнения ряда условий, среди которых — вывод «незаконных формирований» с этих территорий. Соответственно, действие закона истекает в октябре. …

Первый миллион тонн зерна собрали в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом сообщает сайт Минсельхозпрода. По состоянию на 25 июля, зерновых и зернобобовых культур убрано с территории 367,8 тыс. га, а это 17,2% от запланированной площади. В общем по республике намолот зерна превысил 1 млн т, тогда как средняя урожайность — 29,2 ц/га. В 2018 году, …

Брестский блогер случайно узнал, что против него ведётся уголовное дело

4esnok.by 

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за оскорбление против блогера Сергея Петрухина. Сам фигурант дела узнал об этом случайно. Об этом сообщает euroradio.fm. «Никакой проверки по факту оскорбления следователи не проводили. Ну, мне об этом ничего не известно. И о том, что против меня возбуждено уголовное дело, я вообще узнал случайно, — рассказывает Еврорадио Сергей Петрухин. …

«Не с бухты-барахты». Интервью Владимира Семашко о новых тарифах на электроэнергию и о сроках ввода АЭС

4esnok.by 

Мы уже сообщали, что в минувший четверг заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Ильич Семашко проводил в Островце прием граждан. Журналисты «Островецкой правды» использовали момент, чтобы взять у вице-премьера эксклюзивное интервью для нашей газеты.  Когда запустят станцию? – Владимир Ильич, приему граждан предшествовало заседание штаба по сооружению Белорусской АЭС, которое проходило под вашим руководством. По вашей оценке – […]

Беларусь заняла 103-е место из 160 в рейтинге эффективности логистики

4esnok.by 

Беларусь заняла 103-е место из 160 стран в рейтинге эффективности логистики (LPI). Такие данные опубликовал Всемирный банк. Страной с самой эффективной логистикой признана Германия.  В топ-10 стран также вошли Швеция, Бельгия, Австрия, Япония, Нидерланды, Сингапур, Дания, Великобритания и Финляндия. Польша заняла 28-е место. Россия  заняла 75-е место,  Казахстан расположился на 71-й строчке рейтинга. Последние места …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем