Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.07.2018

Жесточайше again

4esnok.by 

Мы вот уже как-то писали о том, что весь чиновничий аппарат подхватил у босса слово «жесточайше». Сегодня сам президент напомнил нам, что слово это по-прежнему является одним из излюбленных при общении с электоратом массами. На совещании по вопросам повышения престижа госслужбы было заявлено, что президент предъявляет к этим самым госслужащим жесточайшие требования, которые те должны …

Контракты более чем на $2 млн заключены на первом форуме городов-побратимов Бреста

4esnok.by 

$2,1 млн — на такую сумму заключены контракты в рамках первого форума городов-побратимов и партнёров Бреста. Такой  информацией с журналистами поделился первый зампредседателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук. Мероприятие состоялось в четверг, 26 июля, и собрало представителей деловых кругов из Беларуси, а также зарубежные делегации из 13 государств. В ходе форума стороны заключили около 20 договоров …

Почти 60% белорусов доверяют правительству. Самая насущная проблема — низкие зарплаты и пенсии

4esnok.by 

У 77% белорусов положительное или нейтральное отношение к ЕС. Об этом говорят результаты соцопроса, проведённого весной этого года проектом «Восточное соседство ЕС» (EU Neighbours East) вместе с «АКТ». 34% респондентов заявили, что относятся к Евросоюзу положительно, 43% — нейтрально. Отрицательным своё отношение к союзу назвали лишь 18%. Причём половина участников опроса оценили отношения Беларуси и ЕС как …

Приверженность миру, стабильности и демократии. Лидеры БРИКС приняли Йоханнесбургскую декларацию

4esnok.by 

В четверг, 26 июля, Йоханнесбург принимает саммит БРИКС, продлится он до 27 июля. По итогам сегодняшней встречи лидеры государств-членов организации приняли Йоханнесбургскую декларацию по результатам 10-летней деятельности БРИКС. Документ подписали Президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава Бразилии Мишел Темер и лидер ЮАР Сирил Рамафоза (хозяин Х саммита). Девиз саммита в …

В ближайшие дни дожди будут сдерживать темпы уборочных работ, предупреждает Белгидромет

4esnok.by 

В ближайшие дни синоптики прогнозируют по Беларуси дожди, что в свою очередь по-прежнему будет сдерживать просыхание зерна и темпы уборочных работ. Об этом предупреждает Белгидомет. Последние данные наблюдения говорят о том, что на основных массивах зерновых культур завершается налив колоса, идёт созревание. Так, у ярового ячменя на Брестчине, на западе Минщины и на севере Гродненщины …

В Киеве утвердили стратегию информационной реинтеграции Донбасса

4esnok.by 

В Украине утвердили стратегию информационной реинтеграции ДНР и ЛНР, которые неподконтрольны Киеву. Соответствующее решение на заседании 26 июля приняло украинское правительство. В соответствии с разработанной Министерством информационной политики стратегии, о полном восстановлении вещания украинских телерадиокомпаний (ТРК) можно говорить только при условии освобождения неподконтрольных киевской власти территорий Донбасса. Соответственно, при ограниченном вещании и доступе к другим СМИ …

По итогам 2018 года Нацбанк ожидает инфляцию не более 6%

4esnok.by 

Уровень инфляции в Беларуси в январе-июне сохранялся в рамках прогнозных значений, по итогам 2018 года он ожидается ниже целевого параметра (не выше 6%). Об этом сегодня говорили на расширенном заседании правления Национального банка, где на повестке дня были результаты осуществления денежно-кредитной политики за I полугодие. Как сообщается в пресс-релизе Нацбанка, в первые шесть месяцев направлением …

За коммуналку в ЕРИП придётся платить по новой схеме

4esnok.by 

Оплачивать коммунальные услуги через ЕРИП придётся по новой схеме. Об этом предупредили в ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП». Раньше в  дереве услуг ЕРИП надо было выбрать свой регион, затем категорию услуги и саму услугу. Теперь вначале надо выбрать раздел «Коммунальные платежи», затем подкатегорию услуги и только потом выбрать свой город или район. Изменения в порядке …



Комитет всемогущий: что стоит за задержаниями КГБ

4esnok.by 

О Комитете государственной безопасности Беларуси ходят легенды. Одни полагают, что эта организация знает всё обо всех, другие считают, что она действует только по отмашке «сверху» и без санкции не тронет ни одного чиновника и другое публичное лицо. Пришло время приоткрыть завесу тайны над самой секретной организацией страны. КГБ наступает О пределах полномочий КГБ Беларуси обыватели …

Белорусы чаще жителей других постсоветских стран обращаются за «немецким шенгеном»

4esnok.by 

Белорусы лидируют по количеству полученных шенгенских виз в Германию среди жителей постсоветских стран. Об этом сообщает DW со ссылкой на МИД ФРГ. За последние десять лет  число белорусов, обратившихся за туристической визой в Германию достиг 6500 человек на 100 тысяч населения. В Армении этот показатель составляет 4154 обращения на 100 тысяч населения.  В  России зафиксировали …

Лукашенко назвал требования к управленцам

4esnok.by 

На государственной службе должны работать люди с «высочайшими моральными качествами». Об этом Президент заявил на сегодняшнем совещании по вопросам социально-правовых гарантий государственных служащих и повышения престижа госслужбы. Глава государства перечислил основные требования к управленцам: «Это должны быть специалисты, обладающие широким кругозором, способные определять стратегические задачи и правильно оценивать последствия принимаемых решений. Но, прежде всего, госслужащий …

С начала года в Беларуси открылось 1560 новых интернет-магазинов

4esnok.by 

Количество интернет-магазинов в Беларуси с текущего года выросло на  10%. Об этом сообщил первый замминистра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. Общее количество белорусских интернет-магазинов превысило 17 тысяч. Товарооборот онлайн-торговли в прошлом году составил 3,4% в общем объёме розничного товарооборота. Более 51% интернет-магазинов принадлежат индивидуальным предпринимателям. Количество розничных магазинов за первое полугодие выросло на 5%. …

Белорусам пообещали упростить получение российского гражданства

4esnok.by 

Белорусов и украинцев могут освободить от обязательного собеседования на русском языке при получении гражданства РФ. С такой инициативой выступило МВД РФ. В МВД РФ напомнили, что в Беларуси русский язык признан государственным языком, а жители Украины являются потенциальными носителями русского языка, часто используют русский язык в обиходе и близки к россиянам по менталитету. На основании …

Правительство определило перечень мероприятий в Год малой родины

4esnok.by 

В Год малой родины в Беларуси будут благоустраивать дворы и стимулировать развитие бизнеса на селе. Соответствующую программу из 123 мероприятий утвердил Совет министров. В Год малой родины будут вовлекать в сельскохозяйственный оборот потенциально плодородные, но не используемые земли, убирать мусор в лесах, обустраивать места массового отдыха. Безработным помогут начать своё дело в  сфере ремесленничества, агроэкотуризма …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров