Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2018

Генпрокуратура Кыргызстана требует у Минска выдачи бывшего премьер-министра Усенова

4esnok.by 

Генпрокуратура Кыргызстана продолжает требовать от Минска выдачи экс-премьера страны Данияра Усенова, который сейчас проживает в столице Беларуси, но под другим именем — Даниил Урицкий. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры КР. Отмечается, что 14 декабря 2017 года прокуратура Кыргызстана направила белорусским коллегам ходатайство с просьбой «принять меры по розыску и задержанию Данияра Усенова, сменившего свои анкетные данные на Даниила Урицкого». В марте …

В Польше намерены подсчитать ущерб от действий СССР во Второй мировой войне

4esnok.by 

Варшава должна подсчитать потери, которые Польша понесла из-за действий СССР в период Второй мировой войны. Об этом в интервью газете Rzeczpospolita заявил депутат от правящей польской партии «Закон и справедливость» Аркадиуш Мулярчик. По его мнению, соответствующий отчёт польской стороны должен быть готов уже на очередном созыве сейма: «Я считаю, что во время очередного созыва сейма должен появиться отчет о военном …

В Минобороны Украины рассказали о массовых увольнениях военных

4esnok.by 

До конца года почти 20 тыс. военных собираются уволиться из украинской армии, третья часть из которых — из-за невысокой зарплаты. Об этом в письме к премьер-министру Владимиру Гройсману сообщил глава оборонного ведомства Степан Полторак. За первые полгода 2018-го ряды ВС Украины уменьшились в численности уже более чем на 11 тыс. человек — и это офицеры …

Глава МИД РФ: мы хотим с украинцами быть друзьями

4esnok.by 

Русские хотят «с украинцами быть друзьями». С таким заявлением министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил сегодня на молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». По словам главы МИД, большая часть украинского населения понимает всю нелепость и комичность происходящего сейчас (здесь Лавров говорил об идеологическом воздействии на украинцев). Дипломат подчеркнул, что одно из лучших доказательств того, …

Белорусские аграрии намолотили более двух миллионов тонн зерна

4esnok.by 

Намолот зерна в Беларуси превысил 2 млн тонн. Такой цифрой делится Минсельхозпрод. По состоянию на 30 июля, зерновых и зернобобовых культур убрано с 713,7 тыс. га, что составляет 33,4% от запланированной площади. В общем по республике зерна собрано уже более 2 млн т при средней урожайности 29 ц/га. В лидерах по  темпам уборочной — Брестчина: …

Россия знает о военных планах США и других стран, заявил Лавров

4esnok.by 

Москва обеспечена информацией о возможных планах, вынашиваемых военными США и других стран в отношении России. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Ларов заявил в понедельник, выступая на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». «Наша обеспеченность информацией о том, какие планы вынашиваются в отношении Российской Федерации военными и США, и других западных стран, гарантирована», — так глава МИД …

В Беларуси будут штрафовать за завышенные суммы в жировках

4esnok.by 

В Беларуси будут привлекать к административной ответственности за завышение сумм  в жировках. Об этом сообщил портал коммунальной грамотности населения. Кодекс об административных правонарушениях дополнен статьей 11.83 «Нарушение порядка включения в извещение сумм платы за жилищно-коммунальные услуги либо включение в него иных платежей». Нарушением будут считаться не только завышенные суммы за ЖКУ, но также и суммы …

Саммит БРИКС, «Крымская декларация» США, скандал вокруг генсека ОДКБ и 30-дневный безвиз для иностранцев

4esnok.by 

Противовес Америке? В Йоханнесбурге прошёл саммит БРИКС 26-27 июля в Йоханнесбурге (ЮАР) состоялся саммит БРИКС (страны-участницы — Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР). По итогам встречи лидеры государств-членов организации приняли Йоханнесбургскую декларацию по результатам 10-летней деятельности БРИКС. Африка становится ближе — отмечает НТВ: «Самобытный континент по итогам встречи лидеров БРИКС с главами двух десятков африканских государств …

МАРТ предложил дать бизнесу на селе дополнительные льготы

4esnok.by 

Бизнесу на селе надо предоставить дополнительные льготы. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. Министр напомнил, что частный бизнес работает там, где выгодно. Поэтому для представителей частного бизнеса, которые работают на селе, предлагают дать дополнительные льготы по аренде, налогам, транспорту и электроэнергии. Владимир Колтович добавил, что в …

Средний размер пособия по безработице в Беларуси вырос на 31 копейку

4esnok.by 

В июне среднее пособие по безработице в Беларуси увеличилось на 31 копейку до 28,07 рубля. Пособие по безработице составило 13,1% от действующего бюджета прожиточного минимума. Об этом сообщил Белстат. Наибольший размер пособия по безработице в Гомельской области — 30,7 рубля. В Минске зафиксировали наименьшую величину пособия — 23,4 рубля. Уровень зарегистрированной безработицы на начало июня …

Трамп пригрозил заблокировать работу правительства

4esnok.by 

Трамп угрожает «парализовать работу» американского правительства. Об этом Дональд Трамп вчера написал на своей странице в Twitter. Дональд Трамп готов приостановить работу правительства, если конгрессмены от Демократической партии не поддержат законопроект об охране границы. Законопроект предполагает также строительство стены на границе с Мексикой. Помимо строительства стены,  Трамп предлагает отказаться от розыгрыша виз, политики поимки и …

МВД запустит онлайн-регистрацию иностранцев в следующем году

4esnok.by 

В 2019 году для иностранцев, приезжающих в Беларусь, могут ввести онлайн-регистрацию. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. В настоящее время иностранцы, приезжающие в Беларусь, должны в течение 5 дней  зарегистрироваться  в ОВД. Также регистрацию иностранцев проводят агрoусадьбы, гостиницы и другие оргaнизации, уполномоченные проводить эту процедуру. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В школах Московской области завершился День добрых дел

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя