Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2018

Инвестирование по-новому

4esnok.by 

Привлечение финансовых средств для реализации проектов – довольно сложный процесс. С появлением электронных валют возможности воплощения многих бизнес идей, и финансирования социальных проектов существенно расширяются. Одним из перспективных бизнес-решений является использование Cистемы Bitbon, которая позволяет в рамках Публичных контрактов Bitbon конкретных проектов управлять реальными Активами. Контрибьютинг – основа Cистемы Bitbon Контрибьютинг – это новый формат …

С начала года население Беларуси сократилось почти на 14 тысяч человек

4esnok.by 

С начала 2018 года население Беларуси сократилось почти на 14 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета. На 1 января в нашей стране проживало 9 млн 492 тысячи человек, на 1 апреля — 9 млн 484 тысячи 300 человек. А вот на 1 июля 2018-го в Беларуси проживало 9 млн 478 тысяч 200 человек. Об …

Кобяков: Беларусь выступает за равные условия для компаний на общем рынке газа ЕАЭС

4esnok.by 

Беларусь выступает за равные условия ведения хоздеятельности для компаний всех государств-членов ЕАЭС на едином рынке газа интеграции. С таким заявлением в пятницу на заседании Евразийского межправсовета в Санкт-Петербурге выступил премьер-министр нашей республики Андрей Кобяков. Он напомнил, что одна из целей союза — сформировать общий рынок газа. И здесь уже проделана важная работа по подготовке программы …

В Госдепе заявили о «серьёзном риске санкций» для фирм, работающих над «Северным потоком-2»

4esnok.by 

В настоящее время сохраняется серьёзный риск ограничительных мер для тех фирм, которые работают над российскими проектами газопроводов в Европу, в том числе над «Северным потоком-2». Об этом предупредил заместитель госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсис Феннон, правда, он не уточнил, будут ли санкции на самом деле введены и когда. В рамках телефонного брифинга Феннон отметил, что …

Беларусь в этом году хочет поставить в Китай сельхозпродукции на $100 млн

4esnok.by 

В планах Беларуси — поставить в течение этого года сельскохозяйственной продукции в Китай на $100 млн. Такой информацией с журналистами в пятницу поделился зампремьера республики Михаил Русый. Он рассказал, что в 2017 году китайцы получили белорусской сельхозпродукции на $17 млн. Однако этого, по мнению Минска, недостаточно. «Мы считаем, что этого мало, так как рынок очень …

Плюсы Трампа, визит в Вашингтон и референдум в Донбассе. О чём Путин говорил на пресс-конференции в Йоханнесбурге

4esnok.by 

В пятницу по итогам саммита БРИКС в ЮАР состоялась пресс-конференция. Среди вопросов, адресованных Президенту России Владимиру Путину, было много таких, которые касались его американского коллеги. Так, встречи с Дональдом Трампом российский лидер считает полезными. Что касается приглашения главы Белого дома Путину приехать с визитом в Вашингтон, глава РФ заявил, что готов к этому. «Я готов …

Нехватка миллионов. В ООН заявили о серьёзных финансовых проблемах

4esnok.by 

ООН сейчас переживает не лучшие финансовые времена: членские взносы в бюджет организации недоплатили десятки государств. По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, наличные резервы организации ещё никогда не были на таком минимуме. «Наши наличные резервы ещё никогда не были столь низки в такое раннее время года», — написал генсек в послании к странам-участницам ООН, о содержании которого стало известно на …

СМИ узнали, когда США могут нанести удар по Ирану

4esnok.by 

Уже в августе Соединёнными Штатами может быть нанесён удар по ядерным объектам Ирана. Об этом у своих источников в правительстве Австралии узнал канал АВС. Как сообщили журналистам их собеседники в кабмине, австралийскими и британскими военными может быть оказано помощь американцам в определении точных целей, но участвовать непосредственно в ударе они не будут. Вместе с тем, …



В минском метро заработал бесплатный Wi-Fi

4esnok.by 

На станции метро «Купаловская»  появилась первая точка бесплатного Wi-Fi.  Об этом сообщили в Минском метрополитене. Бесплатный Wi-Fi будет доступен в станции «Купаловская» , «Октябрьская», а также в переходе между станциями и в главном вестибюле. Пока что точка раздачи Wi-Fi  работает в тестовом режиме. Окончательно бесплатный  Wi-Fi  заработает в сентябре. Проект по бесплатной раздаче Wi-Fi  в …

28 лет назад Верховный совет БССР принял Декларацию о суверенитете. Чем были недовольны депутаты от БНФ?

4esnok.by 

28 лет назад,  27 июля 1990 года Верховный совет БССР принял Декларацию о государственном суверенитете. Декларация о суверенитете провозгласила полную независимость БССР. В пределах Беларуси провозглашалось верховенство, самостоятельность и полнота государственной власти республики. Объявлялась также независимость Беларуси во внешних отношениях. По воспоминаниям Станислава Шушкевича, итоговый текст Декларации о суверенитете принял ЦК КПБ с учётом предложений …

В Беларуси планируют на четверть снизить акцизы на топливо в 2019 году

4esnok.by 

Ставки акцизов на бензин и дизельное топливо в 2019 году планируют снизить на 25%. Снижение ставок предусмотрено поправками в Налоговый кодекс. Ставку акцизов на бензин, не соответствующий классу 5,  установят в размере 435,08 рубля за 1 тонну (в настоящее время — 580,11 рубля), на бензин класса 5 — 252,59 рубля за 1 тонну (в настоящее …

Макрон раскритиковал торговое партнёрство между США и ЕС

4esnok.by 

Для обсуждения торгового соглашения между Евросоюзом и США нет необходимых условий. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в Мадриде. Французский лидер подчеркнул, что диалог не должен строиться на угрозах: «Ни Европа, ни Франция никогда не хотели никакой коммерческой войны. Но любой торговый диалог может только основываться на сбалансированных отношениях, а ни в …

Лукашенко разрешил торговый эксперимент в Оршанском районе

4esnok.by 

Торговым сетям с долей в товарообороте выше 20% в качестве эксперимента разрешили открывать новые магазины в Оршанском районе. Соответствующий Указ № 297 «О проведении эксперимента» вчера подписал Президент. Торговый эксперимент проводят в рамках комплекса мер по развитию Оршанского района. Действие эксперимента продлится по 31 декабря 2022 года. Белорусское законодательство ограничивает рост торговых сетей 20 процентами …

Кобяков обсудил с Медведевым торгово-экономическое сотрудничество

4esnok.by 

Премьер-министры Беларуси и России обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает ТАСС. Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества в энергетике, сельском хозяйстве и промышленности. Главы правительств также обсудили реализацию совместных кооперационных проектов. Премьер-министры встретились накануне межправительственного Совета ЕАЭС в Санкт-Петербурге. Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев подчеркнули важность более эффективного... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай