Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Кто будет на Vademecum MedDay 1 декабря 2020 года

Блог сайта «doc-tv» 

Для всех, кто не успеет либо не сможет приехать в Москву в связи с ограничительными мерами по борьбе с COVID-19, доступна регистрация на онлайн-трансляцию с площадки. Представляем спикеров и участников дискуссий на MedDay-2020. Регистрируйтесь, приходите или подключайтесь, чтобы послушать, поговорить и, конечно, поспорить!

Читать дальше...

Ученые зафиксировали глобальное снижение температуры тела человека

Блог сайта «doc-tv» 

Результаты нового исследования, проведенного в Боливии, не оставляют ученым никаких шансов объяснить пониженную температуру тела у современных людей прогрессом в медицине или последствиями образа жизни. Новые данные опубликованы в Science Advansed, кратко о них сообщает Science Alert.

Читать дальше...

Ученые подсчитали риски заразиться COVID-19 от членов семьи

Блог сайта «doc-tv» 

Люди с диагнозом COVID-19 рискуют заразить половину своей семьи, причем достаточно быстро. При этом взрослые распространяют инфекцию чаще, чем дети. Такие выводы сделали авторы нового исследования правительства США. Работа опубликована на сайте американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), кратко о ней сообщает Science Alert.

Читать дальше...

Мужчина едва не умер после душа от аллергии на холод

Блог сайта «doc-tv» 

Необычный случай холодовой анафилаксии произошел с 34-летним мужчиной из американского штата Колорадо. Он начал задыхаться и потерял сознание, когда вышел из теплого душа в прохладное помещение. Его история описана в The Journal of Emergency Medicine.

Читать дальше...

Как выйти замуж за достойного мужчину?

Блог сайта «doc-tv» 

Как найти зрелого партнера самостоятельной, независимой женщине?

Из всех запросов, несмотря на то что они хорошие, нужно выбросить 90% требований из разряда «ты должен». В отношениях между мужчиной и женщиной никто никому ничего не должен. Не должен мужчина обеспечивать женщину, он это делает, потому что любит ее. Так же и женщина ничего не должна мужчине. Она готовит ему обед не потому, что это ее женская обязанность, а потому, что она его любит.

Поэтому что вы готовы дать мужчине в ответ... Читать дальше...

Группа ученых раскритиковала диету певицы Адель

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые из Ньюкаслского университета оценили плюсы и минусы диеты известной британской певицы Адель. Звезда похудела более чем на 45 кг, по ее собственным заявлениям, благодаря системе питания под названием «сирт-фуд». Об этом сообщает The Conversation.

Читать дальше...

Инфекционист рассказал, кому и зачем нужно сдавать кровь на антитела к COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Врач-инфекционист Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства Дмитрий Морозов на своей странице в Facebook рассказал, в каких случаях стоит сдать тест на антитела к коронавирусу и как правильно интерпретировать результаты.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»