Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

Диетолог призвала не менять привычки питания вслед за новыми «исследованиями»

Блог сайта «doc-tv» 

Врач-диетолог Елена Мотова в своем блоге в Instagram рассказала, как правильно нужно читать научные статьи об исследованиях в области питания и почему не всегда стоит верить представленным в этих работах выводам.   

Читать дальше...

Описан редкий случай синдрома «зеркальных движений»

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые из Индии описали уникальный случай 13-летней девочки, у которой диагностировано сразу два редких заболевания – синдром Шершевского-Тернера, характеризующийся отсутствием или поврежденим Х-хромосомы, и синдром «зеркальных движений», из-за которого руки двигаются синхронно. Исследование опубликовано в BMJ Case Reports, кратко о нем сообщает Science Alert.

Читать дальше...

Ученые сумели восстановить клетки зрительного нерва

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые нашли новый способ регенерировать поврежденные клетки зрительного нерва. Эксперимент был проведен на мышах, однако технологию можно применить и к людям, что позволит создать новые методы лечения глазных болезней. Исследование опубликовано в Science Reports, кратко о нем сообщает Science Alert.  

Читать дальше...

Ученые обнаружили у ламы «нанотела», эффективные против COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи Медицинской школы Университета Питтсбурга разработали новый метод получения фрагментов антител к вирусу SARS-CoV-2 из крови лам. Ценный материал можно использовать в средствах для профилактики и лечения COVID-19. Результаты работы опубликованы в Sience, кратко о нем сообщает UPMC.

Читать дальше...

Ученые проследили мутацию коронавируса – он может прекратить атаку на легкие

Блог сайта «doc-tv» 

Научный сотрудники Гарвардской медицинской школы и старший научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Александр Тышковский рассказал на своей странице в Facebook, как уже мутировал вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, и каким может быть его дальнейшее изменение.  

Читать дальше...

Доля «серых» услуг уколов красоты, оказываемых на дому в период пандемии, выросла практически вдвое

Блог сайта «doc-tv» 

В последнее десятилетие индустрия красоты сделала «квантовый скачок» и впервые появились действительно эффективные и доступные схемы лечения и исправления недостатков кожи и возрастных изменений. О том, как меняется профессиональная подготовка косметологов, какие фундаментальные знания сегодня необходимы специалистам, и как изменилась эта индустрия в период коронавируса узнаете в эфире телеканала «Доктор» 9 ноября в 19:10. 

Читать дальше...

Эксперт назвал более гуманные альтернативы массовому убийству норок в Дании

Блог сайта «doc-tv» 

В четверг стало известно, что власти Дании решили уничтожить 17 млн норок из-за опасности распространения мутировавшего вируса SARS-CoV-2, способного заражать человека. Ущерб для владельцев пушных ферм может достичь 5 млрд долларов. Об этом сообщает местное издание Information.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники