Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

Ученые нашли способ приготовить рис так, чтобы в нем не осталось мышьяка

Блог сайта «doc-tv» 

Агроном Манодж Менон из Университета Шеффилда в Великобритании вместе с командой изучили различные способы приготовления риса и выяснили, какой лучше всего снижает количество мышьяка в крупе. Исследование опубликовано в Science of The Total Environment, кратко о нем сообщает Science Alert.

Читать дальше...

Уролог-гинеколог перечислила главные ошибки пациентов накануне приема

Блог сайта «doc-tv» 

Уролог и гинеколог Анна Бердичевская составила список самых распространенных ошибок, совершаемых ее пациентами накануне приема. О них специалист рассказала в своем блоге в Instagram.

Читать дальше...

Ученые оценили влияние погоды на заболеваемость COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Группа ученых из нескольких университетов США исследовала связь между погодными условиями и развитием пандемии COVID-19. Результаты работы опубликованы в International Journal of Environmental Research and Public Health, кратко о них сообщает Medicalxpress.

Читать дальше...

Робот в Петербурге успешно прооперировал 74-летнюю пациентку

Блог сайта «doc-tv» 

Врачи городской больницы №40 в Санкт-Петербурге выписали 74-летнюю пациентку после операции, проведенной с помощью робота-манипулятора da Vinci Xi. Об этом сообщает администрация Курортного района города.

Читать дальше...

Ученые выявили семь признаков легкой формы COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые Центра патофизиологии, инфекционных заболеваний и иммунологии Венского медицинского университета сравнили симптомы пациентов, переболевших коронавирусом в легкой форме, и выявили семь основных. Исследование опубликовано в журнале Allergy, кратко о нем сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гормональная контрацепция: средства, методы, мифы

Блог сайта «doc-tv» 

После приема гормональных контрацептивов

От 18 до 30% женщин из стран Европы, Северной Америки и Австралии принимают гормональные контрацептивы для предупреждения беременности. Одна треть всех взрослых женщин так или иначе решает создать семью и родить ребенка. Поэтому для многих использование контрацепции — это временный период.

Вокруг способов предохранения существует немало мифов и разного рода слухов, как превозносящих разные его виды, так и, наоборот, называющих контрацепцию грехом и чем-то страшным и неприемлемым. Читать дальше...

В Роспотребнадзоре объяснили разницу между ОРВИ и гриппом

Блог сайта «doc-tv» 

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей рассказали, как отличить грипп от ОРВИ. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

В Коммунарке изучили зависимость смертности от группы крови

Блог сайта «doc-tv» 

Главный врач городской клинической больницы № 40 в столичном районе Коммунарка Денис Проценко раскрыл статистику тяжелых случаев и смертей при COVID-19 у обладателей различных групп крови. Об этом медик сообщил на своей странице в Facebook.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки