Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

Вишня: польза и вред для организма, витамины и полезные свойства

Блог сайта «doc-tv» 

Вишня — плод древесного растения из семейства розовых. Многие привыкли называть вишню ягодой, но с ботанической точки зрения это не совсем верно. Ягода — это плод растений, характеризующийся многосемянностью, а вишня имеет одну косточку. Однако в кулинарной классификации фруктами чаще называют плоды больше 5 см, а ягодами — небольшие и круглые плоды растений. Поэтому с бытовой точки зрения вишня остается ягодой размером около 1 см с кисло-сладким вкусом и большим количеством витаминов.

Читать дальше...

Хирург Тютюнник рассказал, какие наследственные болезни приводят к раку желудка

Блог сайта «doc-tv» 

Хирург-онколог Павел Тютюнник в своем блоге в Instagram рассказал о наследственных синдромах и заболеваниях, которые увеличивают риск развития рака желудка.

Читать дальше...

Moderna пересмотрела данные об эффективности вакцины от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Американская фармацевтическая компания Moderna опубликовала результаты третьей фазы испытаний вакцины от COVID-19 мРНК-1273. Сегодня же планируется подать заявку в регулирующие органы для разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщается на официальном сайте.

Читать дальше...

Обнаружена связь между режимом сна и целостностью белого вещества в мозге

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые из Университетской больницы Мюнстера в Германии обнаружили, что естественные различия в привычках сна связаны с различиями в структуре мозга, которая, в свою очередь, влияет на когнитивные функции. Исследование опубликовано в Human Brain Mapping, кратко о нем сообщает Psy Post.

Читать дальше...

Изучено влияние развода на психическое и физическое здоровье

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Копенгагенского университета изучили, как влияет развод на самочувствие мужчин и женщин и какие факторы способны на это повлиять. Работа опубликована в Frontiers in Psychology, кратко о ней сообщает EurekAlert!.

Читать дальше...

Психологи выяснили, что будет, если обратиться к себе на «вы» и по имени

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые-психологи из Мичиганского университета нашли эффективный способ помочь себе успокоиться в ситуации эмоционального напряжения. Их работа опубликована в Clinical Psychological Science.

Читать дальше...

Врачи выявили различия в последствиях сердечного приступа у женщин и мужчин

Блог сайта «doc-tv» 

Канадские врачи выяснили, что риск развития сердечной недостаточности или смерти в течение пяти лет после первого сердечного приступа у женщин на 20% выше, чем у мужчин. Исследование опубликовано в журнале Американской кардиологической ассоциации Circulation, кратко о нем сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Комаровский призвал не покупать без назначения средства от кашля

Блог сайта «doc-tv» 

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в своем блоге в Instagram призвал не покупать самостоятельно средства от кашля, широко рекламируемые в СМИ. По мнению доктора, эти лекарства способны вызвать у детей серьезные осложнения, если их принимать не по назначению.

Читать дальше...

Британские ученые признали эффективность вакцины «Спутник V»

Блог сайта «doc-tv» 

Канадский новостной канал СBC собрал мнение экспертов из Великобритании о заявлении разработчиков российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» о ее 95-процентной эффективности, прозвучавшее на прошлой неделе.

Читать дальше...

Роспотребнадзор напомнил, чего нельзя делать перед тестом на COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей представила  рекомендации для подготовки к сдаче ПЦР-теста на коронавирус. Информация опубликована на сайте ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Москвичам рассказали о погоде в начале мая

«Пришло время жить на своей земле»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах