Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ноябрь
2021
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.11.2021

Захарова высмеяла политику двойных стандартов ЕС в миграционной политике

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Двойные стандарты на Западе уже перестали кого-либо удивлять. Строительство «миграционных» заборов на границе с Белоруссией — тому подтверждение. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в абсурдной политике ЕС сюжет известного саркастичного произведения.

Читать дальше...

На Украине прозвучали первые сигналы скорой смены власти...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Разворачивающиеся в политическом истеблишменте Украины события свидетельствуют о скорой смене власти. К такому выводу пришел киевский политолог Андрей Золотарев.

Читать дальше...

Сосновский предсказал Германии интересные дни и «перемешивание колоды»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Немецкий политический эксперт Александр Сосновский заявил об угрозе срыва формирования правительственной коалиции из-за позиции представителей партии «Зеленые».

Читать дальше...

Переехавший в Москву украинец поведал, насколько Киев отличается от столицы РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Столица Российской Федерации кардинально отличается от Киева по уровню развития инфраструктурных объектов, транспорта и другим немаловажным факторам, связанных с комфортом и удобством жителей.

Читать дальше...

Украина захватила десятки российских локомотивов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: РИА Новости
Мария Иванова
Украинские железнодорожники удерживают около двух десятков магистральных российских локомотивов. Об этом сообщают РИА Новости и портал Railway Supply.

Читать дальше...

США не удалось навязать ОПЕК+ свою стратегию наращивания добычи нефти

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Соединенные Штаты Америки обвинили страны ОПЕК+ в росте стоимости бензина, керосина и мазута. По мнению Вашингтона, всему виной стало решение альянса по сокращению добычи нефти, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Украинское военное командование пошло на тактику «жабьих прыжков» — чего ждать Донбассу

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинское руководство не может решиться ни на мир, ни на войну, а официальные лица по нескольку раз в день делают громкие заявления, включая и прямо противоречащие друг другу.

Читать дальше...



Молдавские власти до 10 ноября сделают расчет новых тарифов на газ для потребителей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Молдавия намерена до 10 ноября утвердить новые тарифы на газ для потребителей. Этим по решению комиссии по чрезвычайному положению займется Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), сообщает Sputnik.

Читать дальше...

Стоимость тонны алюминия на Лондонской бирже опустилась ниже августовских показателей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Цена тонны алюминия в ходе торгов на LSE упала ниже уровня в 2,6 тыс. долларов. Такая тенденция проявилась в первый раз с 26 августа, передает ТАСС со ссылкой на данные площадки.

Читать дальше...

Обозреватель Le Monde Diplomatique указал на высокий уровень свободы слова на российском ТВ Народные новости

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Западные предрассудки касательно авторитарности Российского государства оказались неправдой, заявил обозреватель Le Monde Diplomatique.

Читать дальше...

Британцы упрекнули Лондон в поставках оружия Киеву из-за страха лишиться поддержки России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Реакция России на военное соглашение о поставке ракет из Британии на Украину — необдуманный шаг, за которым могут последовать серьезные последствия. Читатели Daily Mail с критикой отнеслись к этой затее, предупредив, что Лондон затеял опасную игру, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Генерал-лейтенант Бижев: МиГ-25 на десятки лет опередил технологии США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американские инженеры за 25 лет так и не смогли превзойти легендарный МиГ-25, установивший целую серию мировых рекордов. В разговоре с корреспондентом «Народных Новостей» генерал-лейтенант запаса, военный эксперт Айтеч Бижев отметил, что МиГ-25 разрабатывался для перехвата самолетов США, а также рассказал, какой самолет пришел на смену истребителю.

Читать дальше...

Преимущество России в гиперзвуковом оружии превратило США в «кроткого ягненка»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Белый дом якобы задержал испытания гиперзвукового оружия перед июньской встречей президентов России и США, пишет американское издание Politico, передает РИА Новости. Доцент кафедры социологии и политологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев рассказал в беседе с «Народными Новостями», что на самом деле США фактически признались в собственном бессилии по части гиперзвуковых вооружений, став «кротким ягненком».

Читать дальше...

Капитан 1-го ранга Дандыкин объяснил цель новой операции США и НАТО в Черном море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военно-морские силы США и НАТО инициировали операцию в Черном море, куда уже зашел американский эсминец USS Porter, передает РИА Новости. Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал в беседе с «Народными Новостями», какие цели преследует западный военный блок у берегов России.

Читать дальше...

Игры закончились: новая провокация в Черном море обернется мощным позором для НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами Североатлантического альянса. На борту корабля находятся сотрудники штабов Шестого флота, военно-морских ударных сил и сил поддержки НАТО. Россия будет пресекать провокации по нарушению границы очень жестко, чтобы Западу больше не хотелось испытывать терпение ВМФ РФ, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с корреспондентом «Народных Новостей».

Читать дальше...

Кедми назвал новейшее вооружение России, которое лишит США шансов на стратегический удар

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент России Владимир Путин провел 1 ноября совещания в Сочи по оборонной тематике, где поднял важные вопросы в сфере вооружения. Россия имеет защиту от всех видов угроз. Обновление вооружения и усиление флота не оставит США никакого шанса на провокацию, заявил политолог, экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми в эфире «Соловьев LIVE».

Читать дальше...

План «петля удава» обречен: Запад исчерпал лимит на хорошее отношение РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Планы НАТО создать новые военно-морские базы на черноморском побережье не отвечают интересам добрососедства в регионе, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на полях саммита G20. Об умысле Альянса и о методах России останавливать частые провокации Запада в море рассказал политик, экс-сенатор и руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич в беседе с «Народными Новостями».

Читать дальше...

Захарова словами из книги о Мюнхгаузене охарактеризовала ситуацию с мигрантами в ЕС Народные новостиПолитикаЗахарова словами из книги о Мюнхгаузене охарактеризовала ситуацию с мигрантами в ЕС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Поведение Евросоюза в адрес беженцев из других стан лучше всего описывается строками из книги немецкого писателя Рудольфа Распе «Полконя. Приключения барона Мюнхгаузена». С таким мнением выступила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Захарова высказалась по поводу применения силы против протестующих в Лондоне Народные новостиПолитикаЗахарова высказалась по поводу применения силы против протестующих в Лондоне

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Власти Великобритании любят упрекать Москву в разгонах митингов, но сами действуют абсолютно также, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В России оценили способность США уничтожить Балтийский флот

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 


Американские бомбардировщики B-1B Lancer, с помощью которых США обещают потопить Черноморский флот, устарели даже по их собственным меркам, считает военный эксперт Алексей Леонков. В разговоре с «Лентой.ру» он напомнил, что российские системы ПВО уже успешно отражали их удары в 2018 году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов