Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ноябрь
2021
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.11.2021

Экс-глава СБУ: Россия готова окончательно закрыть украинский вопрос 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия готовится к тому, чтобы окончательно решить вопрос с Украиной.

Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил бывший председатель СБУ Игорь Смешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы – самые сильные в мире. Мы брали Берлин, надо – еще раз возьмем. Нужно – сотрем в пепел весь мир, сами пойдем в рай», – это же все озвучено лидером страны, и общество это воспринимает. Общество воспринимает то, что в проблемах России – Украина одна из первых.

Посмотрите эти каналы центральные в России. Читать дальше...

«Крым не наш»: Работающие на президентский грант «благотворители» отказали «Севастопольским мамам» 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любимая забава либерально-настроенной общественности России – это игра в благотворителей. Они, такие хорошие, делают хорошие дела, а вот все другие – делают плохие. Но на этих хороших делах, странным образом, представители этой доли российского общества вполне неплохо себе живут, торгуя собственными ценностями и принципами.

Читать дальше...

Геннадий Москаль: Украинцам пора ставить свечки, надвигается новый Чернобыль 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Атомная энергетика Украины находится в критическом состоянии, и полная загрузка блоков АЭС для покрытия дефицита электроэнергии может привести к катастрофе.

Читать дальше...

«Самый лёгкий вариант» – на Украине взялись учить молдаван захватывать Приднестровье 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Только военным путём Молдавия может решить все вопросы с Приднестровьем, в то время как Украина со своей стороны будет помогать молдаванам посредством блокады ПМР.

Читать дальше...

Счетная палата России хочет убрать ограничения по сроку использования маткапитала

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / Ольга Назаркина

Материнский капитал нужно реализовать в течение трех лет. Счетная палата России предлагает снять это ограничение и пустить средства на удовлетворение текущих нужд семьи.

Дополнительные меры поддержки семей с детьми в виде материнского капитала пользуются популярностью среди граждан. И при принятии решений о возможности расширения направлений использования средств нужно учитывать нужды населения, считают в Счетной палате.

«Это новое для нас предложение... Читать дальше...

Глава минобороны Швеции Хультквист: Стокгольм поддерживает размещение учебной миссии ЕС на Украине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что Стокгольм поддерживает идею размещения военно-тренировочной миссии Евросоюза на Украине.

По его словам, шведское оборонное ведомство одобряет инициативу балтийских стран о проведении учебных оперативно-тактических манеров на территории Украины под руководство Евросоюза. Министр выразил уверенность, что размещение учебной миссии позволит повысить уровень подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины. Читать дальше...



Вооруженные силы Украины провели учения со стрельбами у границ с Крымом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

facebook.com / страница пресс-службы генштаба ВСУ

Подразделения Вооруженных сил Украины провели масштабные учения в Херсонской области возле границы с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Согласно легенде маневров, передовым подразделением при поддержке армейской авиации был дан отпор отряду морской пехоты условного противника, который пытался прорвать оборону украинских военных.

«Состоялось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой. Читать дальше...

Пентагон: спецназ ВС США отработал парашютное десантирование в ходе учебной операции в Латвии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com/The U.S. Army / Tech. Sgt. Joshua J. Garcia

Американские военнослужащие из воздушно-десантных подразделений выполнили парашютное десантирование на учениях в Латвии. Об этом сообщили в Пентагоне.

В сообщении ведомства отмечается, что американский спецназ десантировался совместно с латвийскими военнослужащими. Командование штабом войск НАТО в Риге отмечает, что целью маневров является повышение оперативной совместимости разнородных сил Североатлантического альянса в Прибалтике... Читать дальше...

Tencent: попытка США создать истребитель шестого поколения сыграет на руку России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / 

Россия получила стратегическое преимущество над США в создании истребителей шестого поколения. Об этом сообщает китайский информационный портал Tencent. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

Как пишут авторы, сегодня Соединенные Штаты уделяют особое внимание своим авианосцам. Несмотря на то, что страна обладает самым большим количеством этих грозных кораблей в мире, Вашингтон намерен пойти еще дальше.

«США планируют... Читать дальше...

Источник в Минобороны назвал сроки, необходимые Черноморскому флоту России для полной нейтрализации ВМС Украины Сегодня,

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Черноморскому флоту России понадобится не слишком много времени для полного уничтожения Военно-морских сил Украины и нейтрализации всей береговой инфраструктуры. Для этого в составе флота имеются все необходимые силы и средства.

Как заявил источник в Генштабе Минобороны, Черноморский флот России вступит в боевые действия в случае нападения Украины на Крым или другие территории России. При этом вариант с "атакой первыми" в России не рассматривается. По его словам, в случае начала боевых действий... Читать дальше...

Торпеда «Физик»: скрытная и чрезвычайно опасная

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В массовом сознании подводные лодки воспринимаются прежде всего как носители ракетного оружия. Ну а что же торпеды? Не остались ли они в прошлом? А если остались, тогда зачем на российский флот пошли серийные поставки торпед нового поколения «Физик»? Давайте разберемся в этом, исходя из самых общих соображений, диктуемых элементарной физикой

Читать дальше...

"Большой ветер" после Бури в пустыне. Как танки Т-34, с двигателем от МиГ-21, спасли мир от глобальной экологической катастрофы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

78 тыс. прочитали

Апокалиптические виды кувейтской пустыни вскоре после начала первой операции "Буря в пустыне". Фото USAF

В августе 1990 года армия Ирака провела классический блицкриг против соседнего Кувейта. Всего за двое суток кувейтские войска, сравнительно неплохо вооруженные на нефтедоллары шейхов, перестали существовать, не оказав по сути никакого сопротивления . К исходу второго дня эмир Кувейта Джабер Третий Аль-Ахмад бежал в Саудовскую Аравию . Тогда ещё совсем новые... Читать дальше...

Что делал президент России, когда Грузия напала на Южную Осетию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В ночь на 8 августа 2008 года началась так называема Пятидневная война, в которой против Грузии на стороне Южной Осетии выступила Россия. Причины начала этого конфликта по-прежнему вызывают споры, как и вопрос о том, кто был инициатором приказа о вводе в Южную Осетию российских войск.

Читать дальше...

Ищенко: реакция Москвы может неприятно удивить всех участников миграционного кризиса...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российской Федерации следует внимательно следить за событиями миграционного кризиса, который возник на границе Польши и Белоруссии, поскольку конфронтационная обстановка между сторонами может перерасти в полномасштабный конфликт.

Читать дальше...

Сатановский пояснил, почему США крайне нервно отреагировали на уничтожение РФ спутника...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Истерическая реакция, а также безосновательные обвинения США, прозвучавшие в адрес Москвы из-за испытаний нового боевого комплекса, способного уничтожать космические спутники на орбите Земли, свидетельствуют о том, что американские власти сильно расстроились отставанием от России в области вооружения.

Читать дальше...

Глава ДНР наградил «Русскую Весну» и всех читателей за большой вклад в спасение жизней

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Донецке глава ДНР вручил государственную награду руководителю гуманитарного отдела «Русской Весны» и в её лице всем читателям нашего сайта, вместе с которыми мы много лет помогаем жителям Донбасса, оказавшимся в тяжелейших условиях.

Читать дальше...

Жириновский закатил скандал генпрокурору из-за Фургала 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил поднять перед генпрокурором РФ Игорем Красновым вопрос по поводу допуска депутатов в СИЗО к члену своей партии, бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, который подозревается в причастности к заказному убийству.

Читать дальше...

Эксперт: Энергетическая инфраструктура ЖКХ Украины сгнила 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Энергетическая инфраструктура Украины сильно изношена и нуждается в модернизации, но у государства нет средств, и оно пытается переложить расходы на потребителей, из-за чего растут тарифы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Собянин сообщил о трёх современных методах строительства мостов в Москве

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами