Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ноябрь
2021
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.11.2021

Литва поставила под угрозу свою безопасность из-за неразумных трат бюджета Политика

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Обозреватель издания Baltnews Игорь Черников опубликовал материал, посвященный Литве и обороноспособности страны. По словам автора, власти Вильнюса не понимают, что Литве больше угрожают растраты бюджета, чем надуманные «внешние враги».

Читать дальше...

Кедми: уход Байдена с поста президента является самой большой угрозой для

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Prt Scr youtube.com  /  Россия 24

Президент США Джо Байден старается сохранить курс государства, поэтому американцы боятся досрочной смены главы государства, заявил политолог Яков Кедми.

Действующий глава Белого дома сейчас является единственным человеком, который способен решать серьезные вопросы, уверен эксперт. Альтернативного политика, превосходящего Байдена по навыкам и способностям, сейчас попросту нет в Соединенных Штатах, рассуждает Кедми. Американцы это понимают, поэтому боятся отставки Джо Байдена. Читать дальше...

Палеонтологи из Аризоны признали суперзавра самым длинным динозавром в истории

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - pixabay.com

Размер суперзавра, жившего на Земле около 150 млн лет назад, составляет около 40 метров. Такой вывод на основании ряда проведенных исследований сделала группа ученых из Музея естественной истории Аризоны. Итоги работы они представили на конференции Общества палеонтологии позвоночных.

Не так давно историкам удалось обнаружить карьер динозавров в Dry Mesa. В нем были найдены окаменелости, позволяющие определить более точный размер суперзавров.

Установлено... Читать дальше...

Движение «Сильная Россия» обратилось к Кравцову с просьбой проверить учебники истории

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей  /  Наталья Макеева

Глава движения «Сильная Россия» Антон Цветков обратился к министру просвещения Сергею Кравцову и помощнику президента страны Владимиру Мединскому с просьбой проверить учебники всеобщей истории на искажения.

Проверка школьных учебников истории началась в России после того, как президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. «Сильная Россия» инициировала и провела масштабный аудит всех изданий, допущенных к использованию в школах... Читать дальше...

Министры обороны России и Азербайджана обсудили ситуацию на границе с Арменией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - mod.gov.az  /  Министерство Обороны Азербайджана

Глава азербайджанского ведомства Закир Гасанов обсудил по телефону с российским коллегой Сергеем Шойгу ситуацию на границе с Арменией. Об этом сообщили в минобороны Азербайджана.

В сообщении отмечается, что министр обороны России Сергей Шойгу связался по телефону со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым. Шойгу призвал глав военных ведомств обеих республик прекратить действия, способствующие эскалации обстановки на границе с Арменией. Читать дальше...

Defense News: ВВС США теряют шанс противостоять авиации России из-за проблем с дозаправщиками

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Проблемы с дозаправкой военных самолетов в воздухе поставили Вооруженные силы США в щекотливое положение и обеспечили преимущество России. Об этом пишут в Defense News.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, чем обернется для Донбасса подписание Путиным специального указа...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент России Владимир Путин неспроста принял решение подписать новый указ по Донбассу, который регламентирует торговые и экономические отношения с ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Михеев объяснил, кому был адресован неожиданный разговор между Меркель и Лукашенко...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одержал крупную внешнеполитическую победу, добившись переговоров с и.о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель, касающихся вопроса миграционного кризиса, возникшего на польско-белорусской границе.

Читать дальше...



Корнилов поделился неожиданной статистикой с Украины, связанной со статьей Путина...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Статья президента Российской Федерации Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» произвела неожиданный эффект на жителей Украины.

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии о комплексах «Искандер»: Они уже есть у нас 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин считает, что российские ракетные оперативно-тактические комплексы «Искандер» уже есть в распоряжении белорусской армии.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о последствиях специального указа Путина по Донбассу...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый документ о Донбассе, подписанный накануне президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, способен оказать достойное влияние обстановку в регионе.

Читать дальше...

Политолог: Запад готов пожертвовать Казахстаном ради срыва проекта «Большая Евразия»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Руководство Казахстана продолжает прежнюю «многоветорную» политику, что выразилось в инициировании создания Организации тюркских государств на очередном саммите ССТГ в Стамбуле. Внутри страны усиливаются националистические организации, растут русофобские и антироссийские настроения, раздуваемые при участии властей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области