Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ноябрь
2021
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.11.2021

МИД: Россия фиксирует полеты десятков самолетов НАТО у своих границ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - ФБА «Экономика сегодня»  /  Ольга Назаркина

Североатлантический альянс направляет десятки самолетов-разведчиков и беспилотных летательных аппаратов к границам России, заявили в МИД страны.

Такие данные приводятся в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. В нем говорится, что средства объективного контроля РФ еженедельно выявляют близ границ страны свыше 50 летательных аппаратов Североатлантического альянса.

«НАТО целенаправленно испытывает... Читать дальше...

Президент Путин рассказал о принятии на вооружение России нового гиперзвукового оружия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия в ближайшее время примет на вооружение новое гиперзвуковое оружие. Об этом президент страны Владимир Путин рассказал во время 13-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Читать дальше...

Политолог Джангиров: заявления Госдепа о «вторжении» РФ вызвали у американцев желание бросить Украину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей

Истерия, раздуваемая Госдепартаментом США по поводу «российской агрессии», обернулась не тем результатом, на который там рассчитывали. Об этом рассказал политолог Дмитрий Джангиров.

В последнее время Вашингтон через официальных лиц и подконтрольные СМИ активно распространяет фейки о якобы «стягивании» российских войск к границе Украины. Как передает «Экономика сегодня», эксперт отметил, что некоторые силы в Соединенных Штатах стремятся таким... Читать дальше...

Иракские военные применили китайские разработки для усовершенствования советских Т-72

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - youtube.com  /  Prt Scr serhiy zgurets

Вооруженные силы Ирака внедряли китайские разработки для модернизации советских танков Т-72 во время ирано-иракской войны. В основном усовершенствование производилось на поставленных в конце 1970-х годов экспортных версиях «Урал».

Ирак в 1980-е годы оснащал войска одновременно советской и китайской боевой техникой, несмотря на напряженные отношения между СССР и КНР. Иракские военные применяли отдельные элементы китайских танков Type-59-I и Type-69-IIG на Т-72... Читать дальше...

Tencent: Россия вырвала у США лидерство в сфере создания мощного неядерного оружия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей

России достаточно быстро удалось создать превосходящий по своей мощности аналог американской неядерной бомбы, пишет китайский информационный портал Tencent.

В публикации отмечается, что США какое-то время были первыми в сфере создания мощных неядерных боеприпасов, однако Россия очень быстро вырвала лидерство у американцев. Авторы статьи напомнили — в прошлом веке мир оказался на грани ядерной войны, поэтому появился ряд серьезных ограничений на разработку ядерного оружия... Читать дальше...

Daily Express: Путину понадобилось всего пять минут, чтобы заставить НАТО забыть об Украине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Британские журналисты вздрогнули, услышав о страшном предупреждении, которое сделал российский лидер Владимир Путин для НАТО. Пересечение Альянсом тонкой линии в районе Украины может обернуться для него тяжелыми последствиями.

Читать дальше...

Обновлённый комплекс «Панцирь» станет центром системы по борьбе с БПЛА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

258 прочитали

Михайлов рассказал, что ЗРПК «Панцирь-С1М» отлично продемонстрировал свою эффективность в борьбе с беспилотниками.

По словам заместителя генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») Сергея Михайлова, модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1М станет одним из основных элементов российской многопрофильной системы. Отмечается, что комплекс систем будет предназначен для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Читать дальше...



Хазин объяснил, почему Европа оказалась в ловушке перед «Газпромом»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Масштабный газовый кризис, произошедший в Европе на фоне резкого роста цен на углеводороды, был спровоцирован определенными ошибочными решениями Европейского союза, которые позволили полностью изменить принципы работы рынка.

Читать дальше...

Куликов объяснил, почему загнанный в угол Зеленский начал сильно нервничать..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовящемся в стране государственном перевороте и участии в нем олигарха Ринат Ахметова продемонстрировали его политическую слабость и невозможность удержать ситуацию в стране под контролем.

Читать дальше...

Мария Захарова ответила на заявление Великобритании о стратегических ошибках Москвы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Стратегические ошибки являются прерогативой Великобритании, а не России. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Польский политолог Пискорский нашел объяснение «метаниям» США по «Северному потоку — 2» Политика

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Республиканская партия США заблокировала проект оборонного бюджета на будущий год из-за нехватки в документе антироссийских санкций по «Северному потоку — 2», передает РИА Новости. Польский политолог Матеуш Пискорский рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему в США регулярно меняется позиция по российскому проекту.

Читать дальше...

Кедми: пересечение красной линии может обернуться большой неожиданностью для НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

НАТО последовательно осуществляет наиболее масштабное расширение общей системы обороны со времен холодной войны, заявил на пресс-конференции в Риге генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Смысл существования Альянса заключается в формировании военных угроз для России, заявил политолог Яков Кедми в беседе с «Народными Новостями».

Читать дальше...

События ускоряются: Казахстан толкают на путь «евроинтеграции» союзом с Турцией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Казахстане после прошедшего стамбульского саммита, где была провозглашена Организация тюркских государств (ОТГ), не прекращаются пантюркистские конференции и мероприятия, а Анкара и Вашингтон в знак благодарности за послушание дарят Нур-Султану свои подарки и военные игрушки. Параллельно этому укрепляется и прозападная псевдооппозиция, проводящая в стране разрешенные антироссийские митинги.

Читать дальше...

Связи с Россией крепнут: в ДНР открыт Русский дом (ФОТО)

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Во вторник, 30 ноября, в столице Донецкой Народной Республики прошел форум по недопущению фальсификации истории, в рамках работы которого состоялось открытие Русского дома в Донецке.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Генсек НАТО грозит России последствиями в случае «любой агрессии» против Украины

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что альянс устроит России «политические и экономические последствия» в случае агрессии против Украины.

Читать дальше...

Госдеп прокомментировал ситуацию с российскими дипломатами в США 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российских дипломатов из США не высылают, Россия сможет восполнить число тех дипломатов, которым нужно будет покинуть страну, заявила на брифинге представитель Госдепартамента Джалина Портер.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко по телефону обсудили обстановку на белорусско-польской границе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры. Темы обсуждения сторон назвали в Кремле.

Ключевой темой переговоров стала обстановка с мигрантами на границе Белоруссии и Польши. Вместе с этим Путин и Лукашенко обсудили предстоящий график контактов на различном уровне, уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Читать дальше...

Президент Зеленский освободил от должности начальника департамента контрразведки СБУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня» / ФБА «Экономика сегодня»

Главу департамента контрразведки СБУ Александра Руснака уволили с занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Причины, по которым Руснак был освобожден от должности, не объясняются. Зеленский назначил его на пост главы департамента контрразведки СБУ в сентябре 2019 года.

«Уволить Руснака Александра Васильевича с должности начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники