Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2023

США хотят заставить партнёров России порвать связи с Москвой — Патрушев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Венесуэле прошли российско-венесуэльские консультации по безопасности, которые возглавили секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и генеральный секретарь Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Орнелас Феррейра.

Читать дальше...

ЕС сменил тактику по антироссийским санкциям, — Politico

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Власти Евросоюза сменили тактику по антироссийским санкциям, решив сосредоточиться на контроле за исполнением уже принятых санкций против РФ, а не на принятии новых ограничений.

Читать дальше...

Пригожин ответил на заявление Госдепа США о китайских снимках для ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал заявление Госдепа США о том, что китайская компания «Spacety Co.» якобы передаёт бойцам его подразделений спутниковые снимки территорий в зоне СВО. 

Читать дальше...

Объем добытой в феврале российскими компаниями нефти достиг досанкционного уровня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Российская добыча нефти в феврале 2023 года вышла на досанкционный уровень и даже может превысить объемы прошлого года за аналогичный период, пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, производство сырья и конденсата по итогам месяца относительно января может вырасти на 2%, достигнув примерно 1,508 млн тонн в сутки. Если добыча сохранится на уровне последних дней февраля, то она перекроет показатели 2022 года.

Нефтяники наращивают производство, однако уже... Читать дальше...

Власти России могут разрешить ВЭБ.РФ направить 50 млрд рублей на венчурные инвестиции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Минэкономразвития считает возможным наделение ВЭБ.РФ «правом на риск» при вложении денег в новые высокотехнологичные стартапы. На запуск программы инвестирования в венчурные проекты власти могут потратить 50 млрд рублей из государственных средств, пишет «Коммерсантъ».

Новый подход предполагает, что при вложении в высокорискованные проекты будет проводиться оценка эффективности инвестиций не по ним в отдельности, а по всему портфелю в целом. Такой механизм, по мнению инициаторов... Читать дальше...

РИА Новости: Россия перехитрила нефтяные санкции Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Статьи ведущих западных СМИ в последнее время позволяют «зарядиться позитивом». Об этом заявил обозреватель РИА Новости Сергей Савчук.

Накануне газета The Wall Street Journal опубликовала материал о процветании российской экономики на фоне введения Евросоюзом радикальных санкций на импорт нефти, что расстроило многих русофобов. Международная аналитическая компания Kpler отметила, что российский нефтяной рынок спокойно пережил ограничения ЕС и успел переключиться на клиентов из Северной Африки. Читать дальше...

Индийский производитель виски готов занять оставленную европейцами долю рынка в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Компания из Индии Allied Blenders&Distillers (ABD), производящая алкогольную продукцию, обозначила готовность занять долю на российском рынке. Об этом пишет «Коммерсантъ» в своем материале.

Организация рассчитывает, что сможет занять долю российского рынка виски, которая ранее освободилась из-за ухода европейских марок. Поставки в рамках параллельного импорта будут обходиться дороже, что даст преимущество индийской компании.

В России также появляются новые... Читать дальше...



Соловьев рассказал, почему россияне должны гордиться президентом Владимиром Путиным

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев рассказал, почему граждане РФ могут по праву гордиться своим президентом Владимиром Путиным.

Как отметил Соловьев, в послании Федеральному собранию Путин четко дал понять, что Россия не собирается сдаваться и идти на поклон к Западу. Выступление президента РФ журналист назвал продуманным и важным шагом.

«Мы можем только гордиться, что в это тяжелое время в нашей стране такой президент. Читать дальше...

Депутат ЕП Мариани ироничным примером с собакой Путина показал абсурдность санкций ЕС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Евросоюз потерпел поражение в экономической войне с Россией. Об этом говорит абсурдность санкционной политики блока, считает депутат ЕП Тьерри Мариани.

По словам парламентария, Брюссель оказался на грани безысходности, так как десять пакетов рестрикций не смогли нанести РФ ощутимого вреда. Незавидное положение вынуждает ЕС идти на совершенно нелогичные меры.

«Даже если посмотреть на людей, в отношении которых введены санкции: они запретили въезд в Европу ученому старше 80 лет. Читать дальше...

Counter Punch: исследование ученых Кембриджа о России заставило Запад вспыхнуть от ярости

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Аналитик издания Counter Punch заявил, что результаты опроса мирового сообщества учеными из Кембриджского университета насчет отношения к официальной Москве оказались для коллективного Запада неприятными.

«ПолитРоссия» рассказала о ситуации. По словам автора материала, исследование заставило Запад вспыхнуть от ярости, так как оказалось, что 66% опрошенных не испытывают негатива к Кремлю.

«Выводы исследования, хотя и не лишены погрешности... Читать дальше...

N-TV: Бербок пытается внести феминистские коррективы во внешнюю политику Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Thomas Koehler

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок намерена закрепить идею феминизма во внешней политике Германии в качестве рабочего принципа. Соответствующей информацией делится телеканал N-TV.

Согласно данным, новые коррективы будут разработаны под руководством специального посла, и документально задекларированы в 80-страничном каталоге правил. Так Бербок надеется придать международной дипломатии более женственное лицо, начав с ФРГ.

«Мы проводим феминистскую внешнюю политику... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Москва получила гран-при премии «Умный город»