Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 28.02.2023

Зампостпреда России в ООН призвал Израиль прекратить вооруженные провокации на территории Сирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Россия призывает Израиль прекратить силовые акции в отношении Сирии, заявил первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.

Он отметил, что в ходе авианалета истребителей ВВС Израиля на Дамаск 19 февраля погибли пять мирных жителей и еще 15 человек получили ранения. При этом один из обломков израильской ракеты, сбитой сирийскими системами ПВО, упал в 300 метрах от российского посольства, добавил Полянский.

Представитель России в ООН подчеркнул, что... Читать дальше...

Корабли «Каракурт» и «Буян-М» с ракетами «Калибр» приступили к учениям в Балтийском море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Russian Defence Ministry

Малые корабли проектов «Каракурт» и «Буян-М» с крылатыми ракетами «Калибр» вышли на учения в Балтийское море. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

По информации Балтийского флота, в учениях будут задействованы корабли «Одинцово», «Зеленый Дол», «Советск» и ракетный катер «Димитровград». Экипажам предстоит выполнить ряд задач по обороне.

Военным кораблям Балтфлота предстоит отработать учебный бой с ударными группировками условного противника. Читать дальше...

Марочко сообщил о переброске к Бахмуту подготовленных странами НАТО солдат ВСУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mil.gov.ua | Міністерство оборони України

Киев перебрасывает к Бахмуту западные вооружения и солдат ВСУ, прошедших подготовку на европейских полигонах под контролем НАТО, рассказал военный эксперт, подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В беседе с РИА Новости Марочко рассказал о прибытии в район Часового Яра около 30 единиц бронированной колесной и гусеничной техники западного производства. ВСУ также стягивают к Бахмуту все больше солдат.

«Порядка 350 обученных... Читать дальше...

Дандыкин объяснил, почему большинство немецких танков Leopard находятся в небоевом состоянии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Общественное достояние

Подпишитесь на нас

Снижение боеготовности немецкой армии связано с общей расслабленностью, в которой пребывал Запад после развала СССР. Об этом в интервью iReactor заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что только 30% танков Leopard в составе бундесвера находятся в рабочем состоянии. В свою очередь министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что страны НАТО прилагают все усилия... Читать дальше...

Минобороны РФ: дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikimedia.org | Public Domain

Дежурными силами Западной зоны ответственности за противовоздушную оборону была проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. Об этом сообщили представители Минобороны РФ.

Отмечается, что в ходе тренировки были отработаны варианты идентификации, обнаружения и перехвата цели предполагаемого нарушителя воздушного пространства РФ. Кроме того, налажено взаимодействие с экстренными службами. В ходе тренировки... Читать дальше...

Сатановский: мощный ход Путина по ДСНВ вызвал истеричную реакцию в США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | A.Savin / CC BY-SA 3.0

Решение президента РФ Владимира Путина приостановить участие Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) вызвало историку у политиков в США. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Политолог обратил внимание, что на следующий день после решения Путина последовало заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что Вашингтон готов к переговорам с Москвой, в том числе и по ДСНВ. Это еще раз подтверждает... Читать дальше...

Бундестаг: расследующие диверсии на «СП» стороны скрывают информацию от ФРГ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Danish Defense Ministry

Союзники не предоставляют Германии достаточной информации о ходе расследования подрывов «Северных потоков». Об этом ТАСС сообщил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре.

Политик отметил, что не считает проводимое расследование «прозрачным» и нацеленным на скорейший поиск правды. Наблюдая за этим процессом, Котре пришел к выводу, что за диверсией на «СП» стоят сами «союзники».

«Расследование не является прозрачным. Читать дальше...

МИД: Россия не будет отказываться от членства в ВТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Москва не намерена отказываться от членства во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом предупредил замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Дипломат в беседе с ТАСС объяснил, что выход из ВТО может спровоцировать искусственную самоизоляцию национальной экономики. Кроме того, подобный шаг со стороны России символизировал бы буквальное самоустранение от процессов международного разделения труда.

Подобный исход чреват снижению вовлеченности страны в мировые цепочки производства и сбыта. Читать дальше...



«Если не согласимся на капитуляцию»: в Киеве боятся, что война – на десятилетия 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Даже в случае выхода ВСУ на границы 1991 года, ничего не закончится, поскольку войну нельзя будет считать выигранной, пока существует Российская Федерация.

Читать дальше...

ГЕРМАНИЯ ЗАПОДОЗРИЛА СОЮЗНИКОВ. ЕВРОПА МЕШАЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ ТЕРАКТА НА "СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Германия заподозрила союзников в том, что они скрывают виновника диверсии на "Северных потоках". В Берлине заявили, что Европа мешает расследованию теракта и не делится данными.

Читать дальше...

Япония расширила перечень антироссийских санкций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Jeremy Hoare/ZUMAPRESS.com

Японское правительство вводит рестрикции против 48 россиян, 78 организаций из России и одного банка. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел островного государства.

Среди подсанкционных лиц оказался начальник Главного военно-политического управления армии генерал-полковник Виктор Горемыкин, занимающий пост замминистра обороны. Вместе с ним под рестрикции попал глава концерна «Калашников» Алан Лушников.

Токио ввел экспортные ограничения против Росстандарта... Читать дальше...

Посол Антонов обвинил США в нарушении основных положений ДСНВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Администрация Соединенных Штатов своими действиями нарушает основные положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

Таким образом дипломат ответил на заявление помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений в данной сфере Мэллори Стюарт. Она попыталась обвинить Россию в ситуации вокруг ДСНВ.

Антонов напомнил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Три дороги. Три судьбы