Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

За сколько в России продают новорожденных детей

«Новые Известия» 

Торговля людьми в России не ушла в прошлое. Новорожденных детей тоже продают - и чаще всего делают это их собственные матери! И если взрослые еще могут оставить себе шанс на спасение, у детей выбора нет. Накануне в Москве женщина продала свою новорожденную дочь. Цену назначила невысокую: 60 тысяч.

Виктория Боня пробралась на Каннский кинофестиваль в платье из перьев

«Новые Известия» 

Экс-участница телепроекта "Дом-2" и блогер Виктория Боня оказалась одной из немногих россиянок, которые в этом году присутствовали на открытии 76-го Каннского кинофестиваля. Фото Виктории в платье ливанского дизайнера из перьев изумрудного цвета сразу же облетели весь рунет.

Актриса Любовь Толкалина: «Была бы моя воля, я бы ходила обнаженной»

«Новые Известия» 

На ютуб-канале режиссёра Валерии Гай Германики актриса Любовь Толкалина, которой в феврале исполнилось 45 лет, объяснила, почему ей нравится фотографироваться обнажённой и выкладывать такие снимки в соцсети.

Замминистра природных ресурсов Архангельской области подозревают в хищении 18 млн руб

«Новые Известия» 

Сотрудники ФСБ задержали заместителя министра природных ресурсов Архангельской области, Кирилла Шаповалова, по подозрению в хищении суммы в размере 18 млн рублей. Информацию об этом распространил Telegram-канал "112" в среду.

Обильные дожди в Италии: не менее восьми человек погибли

«Новые Известия» 

По информации, представленной министром по гражданской защите и морской политике Нелло Музумечи, как минимум восемь человек погибли в результате сильных дождей на севере Италии в регионе Эмилия-Романье.

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Республике Коми

«Новые Известия» 

По информации, подтвержденной пресс-службой регионального главка МЧС, произошла аварийная посадка легкомоторного самолета около населенного пункта Усть-Кулом в Республике Коми.



Пассажирка из Вьетнама задержана в Домодедово с радиоактивными краплёными картами

«Новые Известия» 

Гражданка Вьетнама была задержана в аэропорту Домодедово при попытке ввезти в Россию краплёные игральные карты, радиационный фон которых превышал норму в 440 раз. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Федеральной таможенной службы России.

Новости России
Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


Страны НАТО разработали новый формат сотрудничества для защиты восточного фланга

«Новые Известия» 

Для защиты «незащищенной точки на восточном фланге НАТО» создан новый формат взаимодействий «3+3» — Великобритания, ФРГ, Канада и три прибалтийских государства. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус на совместной пресс-конференции с британским коллегой Беном Уоллесом в Берлине.

Биржевая цена на бензин АИ-95 достигла рекордных значений

«Новые Известия» 

Цена на 95-й бензин в европейской части России выросла на 1,32% и достигла рекордных значений – 61,4 тысячи рублей за тонну, следует из данных торгов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Как выпускникам Москвы сдать ЕГЭ на высший балл

«Новые Известия» 

В эти дни все выпускники озадачены только одним вопросом: как решить ЕГЭ-2023? Подготовка к ЕГЭ идет полным ходом, ученики не только занимаются при помощи репетиторов, но и используют сайты, которые помогают хорошо подготовиться к итоговой аттестации. Подробнее читайте в нашем материале.

Суд в Петербурге оштрафовал МДТ на 15 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел материалы Роспотребнадзора (РПН) в отношении ФГБУК «Академический Малый драматический театр — Театр Европы» (МДТ), обвиненного в нарушении санитарных норм.

Владимир Путин назвал основные угрозы безопасности для российских детей

«Новые Известия» 

В стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года, утвержденной президентом России Владимиром Путиным (на фото), перечислены основные угрозы для детей. Одним из пунктов значится изменение представлений о традиционных ценностях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Экономика: Эксперты объяснили, почему США разрешили энергетические операции с российскими банками

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Санкт-Петербурге зацвела сакура