Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Ирина Шейк пришла на вечеринку в Каннах в шокирующем наряде

«Новые Известия» 

«Шок – это по-нашему!», - помните рекламу 1990-ых? 37-летняя Ирина Шейк продолжает эпатировать видавшую виды публику Канн. На одну из недавних вечеринок супермодель явилась в платье из новой коллекции Осень/Зима-2023 модного дома Gucci. Правда, в комментариях к фото спрашивают: «А платье-то где?».

Вопрос дня: как не попасть в стоп-лист на выезд заграницу из-за копеечных долгов?

«Новые Известия» 

Не выпустили из России из-за копеечного долга (буквально) - такие казусы происходят всё чаще. Страдают не только злостные неплательщики-нарушители. Проблема в том, что приставские пени могут «догонять» человека и после оплаты долга. Кроме того, судебные приказы часто издают без уведомления должника.

Не активности ради, а чтобы выжить: почему работают российские пенсионеры

«Новые Известия» 

В развитых странах пенсионеры работают ради повышения благополучия, как элемента активного долголетия, тогда как российских пенсионеров работать вынуждает недовольство своим материальным положением.



Сомнения постфактум: после окончания пандемии ВОЗ признала вред прививок от ковида

«Новые Известия» 

Коронавирус из жизни людей никуда не уйдет, говорят ученые и ВОЗ. Однако вопрос о том, прививаться или нет, вновь обсуждается в мире. Долгое время качество вакцин и побочные явления от прививок были табу. Теперь и официальная медицина признает, что они есть.

Иран строит глубокий бункер, где спрячет свою атомную бомбу, утверждают в ЦРУ

«Новые Известия» 

Недалеко от вершины горы Загрос в центральном Иране рабочие на случай авиаударов строят секретную шахту, на дне которой планируется разместить лаборатории по производству ядерного оружия. Это факт вызвал беспокойство в США.

Свердловские полицейские задержали треш-стримера за избиение собаки

«Новые Известия» 

Полиция в городе Нижнем Тагиле Свердловской области задержала местного живодера, который за донаты в прямом эфире издевался над собственной собакой и обещал даже убить животное, если ему хорошо заплатят.

На учениях в Подмосковье погиб спасатель отряда Центроспас

«Новые Известия» 

При выполнении учебного задания во время тренировок погиб 34-летний спасатель отряда «Центроспас» Дмитрий Лысенко. О несчастном случае сообщили в пресс-службе МЧС России. По информации ведомства, спасатель упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Юрист Хаминский: нарушение режима домашнего ареста приведет Блиновскую в СИЗО

«Новые Известия» 

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов блогера Елены Блиновской, просивших заменить домашний арест на запрет определенных действий. Как повлияет это решение на жизнь знаменитости в ближайшей перспективе рассказал руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Делирий с химерами и помощь олигархов: Звягинцев рассказал о восстановлении от ковида

«Новые Известия» 

В прошлом году российский режиссёр Андрей Звягинцев принял решение покинуть состав жюри премий «Ника» и «Золотой орёл», а также вышел из Союза кинематографистов России и Российского оскаровского комитета. Сейчас он проживает во Франции.

Доменико Кришито объявил о завершении карьеры

«Новые Известия» 

Бывший футболист петербургского клуба "Зенит" и сборной Италии, Доменико Кришито, объявил о завершении своей игровой карьеры в итальянской команде "Дженоа" в сезоне 2022/2023. Защитник поделился этой новостью через свои социальные сети.

"Другая ветвь" в нашей жизни: роман датского писателя о прошлом стал бестселлером

«Новые Известия» 

Датский писатель Еспер Вун-Сун написал роман «Другая ветвь» (Астана: Фолиант. 2023. Перевод с датского Т. Русуберг) не только об истории своей семьи, но главным образом - об истории европейского разнообразия.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Главные новости к утру 30 апреля

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде