Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Эрдоган решил обойтись без махинаций на выборах и рассчитывает на старшее поколение

«Новые Известия» 

Тайип Эрдоган выиграет во втором туре президентских выборов потому, что у него есть мощный административный ресурс, его поддерживают миллионы турок, проживающих в Европе, и он не любит людей «нетрадиционной ориентации». Так думают многие эксперты в Турции и за ее пределами.

Обман вместо реновации: круглый стол в Мосгордуме собрал пострадавших переселенцев

«Новые Известия» 

Что делать с программой реновации и как ей реально противостоять? Этот вопрос собрал сегодня в Мосгордуме на «круглом столе» сотни людей из всех районов Москвы. Главный тезис: реновацию надо срочно остановить как программу, наносящую ущерб Москве и москвичам.

Путин пообещал улучшить деловой климат в стране

«Новые Известия» 

Президент страны Владимир Путин предложил объявить в стране следующие пять лет «пятилеткой созидательного предпринимательского труда». Он отметил, что в данный период усилия будут направлены на «улучшение делового и инвестиционного климата» в стране.



ТАСС: арестованы 136 счетов блогера Блиновской и ее мужа с сотнями миллионов рублей

«Новые Известия» 

Согласно информации источника ТАСС в правоохранительных органах, в ходе следствия по уголовному делу о неуплате налогов на 1 млрд рублей против блогера Елены Блиновской (на фото) и ее мужа были заблокированы 136 счетов. Собеседник агентства отметил, что речь о сотнях миллионов рублей.

Baza: авиакомпаниям предложили снимать пассажиров с рейсов ради участников СВО

«Новые Известия» 

В Росавиации прошло совещание с участием крупных отечественных перевозчиков. Представителям авиакомпаний «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Utair, «Россия» и Nordwind предложили отказывать гражданским пассажирам в посадке ради перевозки военных.

ФСБ предотвратила диверсию на газовой станции в Москве (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

По информации источника Shot, ФСБ предотвратила диверсию в Москве. Утверждается, что неизвестные пытались взорвать газовую станцию в районе Хорошево-Мневники. Издание опубликовало видео с обезвреживанием заложенного на объекте самодельного взрывного устройства.

Арбитраж пояснил решение УЕФА об отстранении футболистов из РФ

«Новые Известия» 

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал расширенную мотивировочную часть своего вердикта, где указал, что решение УЕФА об отстранении российских футбольных клубов и национальной сборной от участия в международных турнирах не имело дискриминационного характера.

В Госдуме предлагают запретить использование животных в цирке

«Новые Известия» 

Олег Лебедев, заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, выступил за запрет на использование животных в цирках, включая слонов, тигров, львов и водных млекопитающих.

Владимир Путин: «У России будущее хорошее»

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин заявил, что будущее есть у всех, но у каждого оно разное. Россию, например, ждет хорошее будущее, так как страна знает, чего хочет, и как добиться этих целей.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Президент Сербии привел армию в состояние готовности из-за ситуации в Косово

«Новые Известия» 

Президент Сербии Александр Вучич привел армию в состоянии максимальной готовности и приказал войскам срочно выдвинуться в сторону административной линии с Косово и Метохией. Об этом сообщает издание «Вечере новости».

В РАН усомнились в корректности испытаний Маска по вживлению мозговых имплантов

«Новые Известия» 

Главный научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Валерия Стрелец поставила под вопрос этичность испытаний Илона Маска по вживлению чипов в мозг людей в исследовательских целях. Она отметила, что это «не очень корректно» и «не очень допустимо».

Микросхемы против колец и брошек: почему русское золото перетекает в Арабские Эмираты

«Новые Известия» 

Объединенные Арабские Эмираты впервые стали ключевым хабом для экспортеров российского золота. И это, видимо, вполне устраивает Америку и Европу, которые, демонстрируя политическую категоричность, отказались от драгметаллов из России.

Глава ТПП Сергей Катырин: малый и средний бизнес нуждаются в дополнительной поддержке

«Новые Известия» 

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин и вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова провели пресс-конференцию в агентстве ТАСС, где обсудили ряд тем по поддержке малого и среднего бизнеса (МСП).

Тюменца приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство девочки

«Новые Известия» 

Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки (ВИДЕО). Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима.

Страховщики: ОМС ориентируется на развитие превентивной медицины

«Новые Известия» 

По статистике, в 2022 году профилактические осмотры прошли почти 52 млн. человек (или 100,2 % от подлежащих к прохождению таких осмотров). В целом охват профмероприятиями увеличился на 39 % по сравнению с 2021 годом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Экс-игрок «Динамо» Уилкшир выступил за расширение РПЛ

В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia

Собянин: в 2023 году Москву посетили 22,2 млн внутренних туристов