Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 31.05.2023

После обрушения трибуны в Ростове-на-Дону, 19 детей и 7 взрослых остаются в больнице

«Новые Известия» 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области сообщило, что после происшествия на Гребном канале пострадали 36 человек, включая 24 ребёнка.

Призывной возраст повысят с 2024 года. Как это отразится на жизни молодых людей?

«Новые Известия» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу депутатов о поэтапном повышении призывного возраста с 2024 года, но при условии его доработки с учетом высказанного в отзыве замечания.



Лионель Месси скоро определится с будущим клуба

«Новые Известия» 

Издание Mundo Deportivo сообщает, что аргентинский нападающий Лионель Месси, выступающий за французский клуб «Пари Сен-Жермен», в ближайшие дни примет решение о своем будущем.

Летние сборы сборной России по футболу отменены

«Новые Известия» 

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал сообщение о том, что летние сборы национальной команды России по футболу были отменены, а следующий сбор состоится осенью.

Москвичу, убившему мать табуретом, назначили наказание

«Новые Известия» 

Житель Москвы проведёт девять лет в местах лишения свободы за то, что убил свою мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Финляндия возбудила уголовное дело против сборной Латвии по хоккею

«Новые Известия» 

После чемпионата мира по хоккею 2023 года в Финляндии возникло уголовное дело в отношении сборной Латвии. Как сообщает издание Iltalehti, причиной стало размещение на игровой форме латвийских хоккеистов логотипа эстонской букмекерской конторы.

Женщине, отравившей свою дочь-инвалида и троих ее детей, назначено 19 лет колонии

«Новые Известия» 

Согласно информации, опубликованной судебной пресс-службой и переданной изданию "Лента.ру", женщине, которая отравила свою 23-летнюю дочь-инвалида и троих ее детей ядом от грызунов, было назначено 19 лет тюремного заключения. Это произошло во вторник, 30 мая.

Сын Муаммара Каддафи может выдвинуть кандидатуру в президенты

«Новые Известия» 

По информации канала «Аль-Хадас», Сейф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, может выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в стране.

В Омске рейсовый автобус сбил сотрудника ДПС

«Новые Известия» 

В Омске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщает Телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации по региону.

В России выпустят аналог «Ласточки» из отечественных комплектующих

«Новые Известия» 

По словам руководителя Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина, готовится к выпуску новый поезд «Восток», который заменит существующий — «Ласточку». Транспортное средство будет полностью состоять из отечественных комплектующих.

В КБР два человека погибли в ДТП с маршруткой

«Новые Известия» 

На трассе «Прохладный — Баксан — Эльбрус» в Кабардино-Балкарии произошло ДТП с участием маршрутки и автомобиля BMW, в результате которого два человека погибли, а 12 пострадали.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Разведка Южной Кореи с помощью ИИ вычислила вес Ким Чен Ына

«Новые Известия» 

Разведка Южной Кореи прибегла к помощи технологий искусственного интеллекта, возможности которого были направлены на расчет веса лидер КНДР Ким Чен Ына (на фото). Как сообщает издание Ренхап, ссылаясь на отчет, глава Северной кореи весит более 140 кг.

Спокойно выстрелил и спокойно уехал: как был убит глава дагестанского села

«Новые Известия» 

В Сеть попало видео убийства главы села Рубас Дербентского района Гаджикурбана Байрамбегова. Поражает не тот факт, что преступление было записано камерой видеонаблюдения, а то, что увидели пользователи и как реагировали на происходящее люди, присутствовавшие на месте убийства.

«Добрых людей превратили в рабов...»: 90 лет со дня рождения Георгия Буркова

«Новые Известия» 

Георгий Бурков принадлежал к актёрам большого дарования, хотя главных ролей режиссёры ему не давали. Он был одним из тех «гениев эпизода», которым стоило лишь на пару минут появиться в кадре, как зритель сразу же запоминал этих персонажей – «маленьких людей» с большой душой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро